Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2008, 11:44
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Ребенок и гепатит С

Здравствуйте, во время беременности у меня обнаружили гепатит С (3а генотип) с высокой вирусной нагрузкой. Сейчас моему сыну полгода, и я надеюсь, что вирус ему не передался . Хочу спросить по поводу бытового заражения: у меня бывают носовые кровотечения, соответственно кровь при смывании попадает мне на руки, после чего я мою руки под краном и этими руками потом играю с ребенком, делаю с ним пальчиковую гимнастику и т.п. А мальчик имеет привычку постоянно сосать пальцы.
Могло таким образом наступить заражение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2008, 14:32
Anna_Masha Anna_Masha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Anna_Masha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извините, что не в своей теме, но у меня тоже очень похожие вопросы (у меня геп С и маленький ребенок), уверена, что автору это будет тоже интересно и полезно узнать, пожалуйста, не удаляйте...
1. Возможно ли заражение при использовании общей посуды - ложки, в период прорезывания зубов? (как-то забылась и попробовала еду ее ложкой)
2. Как-то утащила с ванной мою зубную щетку и почти взяла в рот - но быстро вытащили. Есть риск?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2008, 14:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Planeta, нет, не могло.
Anna_Masha, заражение возможно, если у ребенка есть повреждения кожи и/или слизистых.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - все очень подробно и доходчиво написано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.