Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2008, 11:51
gr0k gr0k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Тверь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
gr0k *
Высокая температура

Предистория:
30.01 без каких либо жалоб на здоровье отправился по делам, точнее в банк. В банке мне показалось очень душно, закружилась голова, и меня даже стало слегка покачивать.
Вышел на улицу, на свежем воздухе стало полегче, но небольшая головная боль и откуда ни возмись взявшаяся слабость давали о себе знать. Пришел домой, залез под одеяло, проснулся часа через 3 в еще более неприятном состоянии, сунул градусник и ошалел - 40.1
Такой температуры у меня в жизнь не было.

Позвонил 03, там сказали что если рвоты и прочих признаков отравления нет, взять и выпить какой нить колдрекс, если через часа 2 температура не опустится звонить им. Температура и правда опустилась, но на пол градуса, и я все таки решил вызвать бригаду скорой.
Те приехали, посмотрели, сказали что это ОРВИ, гороло воспалено. Ничего страшного типа... Порекомендовали продолжать жрать колдрекс и смотались.

Я пью колдрекс по 4 раза в день уже 3 день. на сегодняшний день, температура ниже 38 не опускалась. Появился кашель.

Меня вот чего интересует, как получилось так, что нормальная температура тела перевалила за 40 за пару часов ? Такое бывает ?

Почему врачи предлагают лечить острое инфекционное заболевание, препаратами, которые лишь снимают их симтомы. Может быть разумнее употреблять что то, противоифекционное ?

ЗЫЖ, До районной поликлинники возможности добраться нет, ибо далеко до нее. Я живу не по месту прописки, и врача вызвать на дом тоже не представляется возможном.

Посоветуйте, чем эту гадость лечить. В принципе, могу воткнуть себе в задницу укол, если потребуется. К понедельнику очень надо быть на ногах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2008, 12:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стремительное повышение температуры возможно.
Если это ОРВИ (а у нас нет оснований не верить врачам, видевшим Вас в реале),то, действительно, специфической терапии не требуется- достаточно обильного питья и жаропонижающих препаратов при подъемах выше 38,5-39 градусов.
Необходимость "вкалывать" что-либо нет.
Пейте, как можно больше жидкости - любой, что нравится. Избегайте лишь очень горячих напитков на фоне очень высокой температуры.
Поправляйтесь.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2008, 22:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациенту - грипп у Вас. Обыкновенный грипп.
нуждается в постели, большом количестве питья, парацетамое/ибупрофене, и все на том. Температура будет держаться дней 5-6. Потом вполне реально - будет слабость, с недельку.
Лежите и болейте, никакого специального лечения тут не надо. Стремительный и резкий подъем температуры без соплей и кашля как раз для гриппа характерен - с такой вот дикой слабостью.

ЗЫ. Товарищу бублику - красная сушка и зачистка, сорри. У нас так нельзя. Устав-с.
Также удалено еще одно сообщение, дабы не нарушать логики темы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.