Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.01.2008, 20:57
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
При аллергии к пеницилиновой группе(амоксиклав) возможна перекрестная аллергия к цефалоспоринам(зиннат).
Что означает - плохо дышит? Есть одышка ? Есть ли температура ?
При бронхите антибиотик за редким исключением не показан. При лимфадените - показан. Лимфаденит - воспаление лимфоузла( увеличение, болезненность, подъм температуры).
Что конкретно слышит и нащупала у ребенка ваша врач нам неизвестно.
Здравствуйте, Мария Александровна! Значит наша врач оказалась права, что как такового пенницилина в Зиннате нет. Это уже радует.
Лимфоузлы под горлом и за ушами она не смотрела. Только щупала в подмышечных впадинах в связи с жалобой моей на рубчик бцж. На правой "подмышке" не увеличен. За левым ухом увеличен (это я уже сама нащупала), но это постоянно было.
А дышит от и с одышкой и с хрипами. А как кашляет - просто жуть: словно у него там очень густая мокрота все облепила и ему больно кашлять (как я предполагаю). Температура поднимается периодически до 38.
Вообщем, купили сначала Аугментин. К ней сбегала проконсультироваться повторно - она не дала добро. Ели нашли этот Зиннат. Но в таблетках! Врач наша сказала, что ничего страшного, таблетки растолочь и давать с водичкой. Дома в инструкции прочитала, что размельчать их нельзя, и детям нужно суспензию давать. Поэтому все равно ДАЛА АУГМЕНТИН. Если начнется сыпь - прекращу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2008, 16:20
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mama_MILA Посмотреть сообщение
Значит наша врач оказалась права, что как такового пенницилина в Зиннате нет. Это уже радует.
Положительные эмоции - это прекрасно. Применять вышеуказанный антибиотик (Зиннат, Цефураксим) не нужно.
1. Если была аллергическая реакция на препарат группы пенициллина (амоксиклав, аугментин, ампициллин, амоксициллин), то весьма вероятно будет аллергич. реакция и на препарат группы цефалоспоринов (Зиннат, Цефуроксим, цефтриаксон ит.д.).
2. Вероятно, ребенок переносил вирусную инфекцию, и антибиотик (никакой), просто не нужен.

Цитата:
Лимфоузлы под горлом и за ушами она не смотрела. Только щупала в подмышечных впадинах в связи с жалобой моей на рубчик бцж. На правой "подмышке" не увеличен. За левым ухом увеличен (это я уже сама нащупала), но это постоянно было.
Увеличение одного подмышечного л/у не позволяет заподозрить туберкулез (только в случае паранои у доктора), то же и про область "за левым ухом".
Цитата:
А дышит от и с одышкой и с хрипами. А как кашляет - просто жуть: словно у него там очень густая мокрота все облепила и ему больно кашлять (как я предполагаю). Температура поднимается периодически до 38.
Мда, назначить антибиотик, легче чем сделать анализ крови и рентген легких. Я бы начал именно с диагностики, нет смысла лечить непонятно что (при наличии достаточной симптоматики, а не собственных страхов).

Цитата:
Вообщем, купили сначала Аугментин. К ней сбегала проконсультироваться повторно - она не дала добро. Ели нашли этот Зиннат. Но в таблетках! Врач наша сказала, что ничего страшного, таблетки растолочь и давать с водичкой. Дома в инструкции прочитала, что размельчать их нельзя, и детям нужно суспензию давать.
Вашему врачу в передачу "Оч.умелый доктор" пора бы. Слов нет, одни эмоции.
Цитата:
Поэтому все равно ДАЛА АУГМЕНТИН. Если начнется сыпь - прекращу.
Есть в русско-украинском языке пословица: "говорили - балакали, сiли i заплакали..." Ну, что же, Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Будем надеяться ребенок выздоровеет, несмотря на лечение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2008, 17:44
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Денис Александрович, я почти во всем с Вами согласна. Но такой страшный кашель, по ночам спать не может, все клокочет, хрипит в груди, сейчас еще сопли начались веревками просто. Ужасно. Поэтому я и решилась на антибиотик. А по-другому как лечить?
Анализ крови у нас не назначают в период болезни. Только после выздоровления. Могу сама свозить сына сдать. А рентген врач тем более не назначит(((.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2008, 19:18
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая mama_MILA!

Я почти во всем с Вами не согласен.
1. Не открою Вам секрета, что существуют объективные и субъективные данные.
- К субъективным относятся - Ваши наблюдения, отчасти наблюдения врача.
Собственный ребенок - это всегда и все в гиперстепени. Если болезнь - то мысли самые ужасные, если кашляет - то как правило очень сильно... ит.д. Если бы Вы описывали постороннего ребенка с подобными симптомами, подозреваю, все было бы спокойнее. Но это скорее ИМХО.
- К объективным - рентген, лаб. анализы, в т.ч. кровь и т.д.
Для того, чтобы "тянуть" ребенка "на анализы" нужны основания. Их должен найти врач. По поводу каждого ОРВИ, или бронхита - дополнительные исследования как правило не нужны.
Только потом должно быть назначено лечение, лечение причины. Иначе как говорили раньше - это "фельдшеризм".

Вы задаете вопрос: - "Как по-другому лечить?". Встречный вопрос - лечить что??? Если ОРВИ - см. ЧаВо! Если не ОРВИ, то что?
Диагноз, потом лечение.

Но гораздо легче дать антибиотик "широкого спектра" - мол бактерия погибнет, а вирус и сам пройдет, плюс еще кучу всякой гадости "а-ля вифероны-муколтины-афлубины" и с чистой совестью ждать результата.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.