Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2006, 18:39
varvarka varvarka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 6
varvarka *
Начало приёма

Подскажите, пожалуйста, впервые планирую начать принимать контрацептивное средство. У меня возник такой вопрос: перед началом менструации у меня может несколько дней идти небольшая мазня, а может и не идти. Тогда какой день считать первым? Начать прием с появления первой мазни (а она может идти и 1 , и 3 дня) или всё же дождаться полноценных выделений? Просто в данный момент не могу связаться со своим врачом, чтобы уточнить этот вопрос, а на приёме просто забыла про это спросить.
И ещё, если выделения появились часов в 23-24, можно ли считать это уже след. днём?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2006, 19:50
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать приём КОКов можно в течение первых 5ти дней менструального цикла.
Поэтому +- 1 день - не принципиально. И тем более не стоит волноваться по поводу полуночи
Я думаю, стоит дождаться "полноценного" начала менструации и начать приём.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2006, 20:04
varvarka varvarka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 6
varvarka *
Скажите, а если начать приём не в первый день, тогда необходимо дополнительно предохраняться в первом цикле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2006, 22:08
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В пределах первых пяти дней - нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2006, 09:52
varvarka varvarka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 6
varvarka *
Просто в одних инструкциях к КОК пишут, что если начало приема не с первого дня, то необходимо предохранятся первые 7 дней, в других - весь первый цикл. В инструкции к моему контрацептиву вообще не написано, что его можно принимать не в первый день. Поэтому-то и возникли такие вопросы. Так сколько же нужно доп. предохраняться, если начало приёма - не первый день?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2006, 15:35
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой конкретно препарат и когда Вы хотите начать принимать?
В медицине многое измеряется вероятностью. В данном случае вероятность беременности в первые дни зависит от препарата (дозы ЭЭ и гестагенов) и Ваших индивидуальных особенностей, а также от того, что Вы называете "первым днём".
Вероятность эта очень низкая, но первую неделю "не грех" и перестраховаться.
Начните с первого дня во избежание подобных недоразумений. В чём тут проблема, не пойму?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2006, 15:53
varvarka varvarka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 6
varvarka *
Цитата:
Сообщение от Cheredko
Какой конкретно препарат и когда Вы хотите начать принимать?
Собираюсь принимать Новинет. Желательно с первого дня.

Цитата:
Сообщение от Cheredko
Начните с первого дня во избежание подобных недоразумений. В чём тут проблема, не пойму?
В том то и дело, как определить этот первый день. Это я и спросила. (Обычно первый день я считаю, когда начинаюся полноценные выделения, но может я не права?).
Будем надеятся, что в этом цикле повезет, и мазни не будет.
Всё равно спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.