Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2006, 15:01
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Question БТ и реальность

Здравствуйте!
Дайте мне, пожалуйста, совет!
У меня немалый опыт планирования беременности, в том числе, измерения БТ и интерпретации своих графиков. Всегда (в течении 1,5 лет) графики БТ у меня были более-менее классическими. 1-я фаза - порядка 36,5, вторая: порядка 37 нормальной длительности.
8 месяцев назад были 2-е роды. Грудью не кормила (вообще осталась без ребёнка). Цикл вроде восстановился.
Но вызывает сильные подозрения БТ во второй фазе.
Теперь она у меня 36,8 прямо ровной линией вот уже 4 цикла подряд. Первая фаза слегка высоковата 36,4-36,6, но у меня так и раньше было - это не мешало овуляции и наступлению беременностей.
Субъективно: овуляция у меня скорее всего происходит: чувствительность яичника + цервикальная жидкость типа "яичный белок" + симптом зрачка - и всё это за 13-14 дней до следующих месячных. Ну т.е. как и должно быть.
Реальность: сдала в середине 2-ой фазы прогестерон в лаб. Инвитро. Норма. По УЗИ тоже всё нормально.
Единственное отклонение: длительная (неделю) слабая мазня перед месячными последние 2 цикла.
Конкретизирую вопросы:
1. Отчего может быть такая низкая БТ? На что обратить внимание, может что-то ещё сдать? (кстати, учитывая мою недавнюю запланированную беременность и роды у меня основные анализы все сданы)
2. Может ли у одной и той же женщины метод БТ показывать иные результаты после родов или стать вообще неинформативным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2006, 23:30
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сдайте кровь на ПРОЛАКТИН. Повышение этого гормона - частая причина гиполютеинизма после родов (даже спустя полтора года). И проверьте нет ли молозива в сосках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.