Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2006, 13:05
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
ОК и варикоз

Добрый день. Мне 29 лет. Я предохранялась ОК в течении 4 лет с небольшими перерывами, после отметы препарата (диане-35) в течении года не мог установиться нормальный цикл (от20 до 38 дней) и появились "прыщи" на лице. Вопрос такой: на узи мне поставили умеренный варикоз сосудов матки (точно не помню как это правильно звучит), могу ля я принимать Диане сейчас (мне выписал мой гинеколог) и как это может отразиться на варикозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2006, 13:18
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абстрагированно от конкретной ситуации с точки зрения хирурга:

Оральные контрацептивы, в своей массе, повышают риск возникновения флеботромбоза таза и нижних конечностей (образование тромбов в венах).
Варикоз вен (таза, нижних конечностей) тоже может способствовать этому.
Флеботромбоз глубоких вен нижних конечностей и таза может привести к серьёзному состоянию - тромбоэмболии легочной артерии (закупорке оторвавшимся тромбом сосудов лёгких), что может иметь печальные последствия.

На мой взгляд на лицо два немаловажных фактора риска, что требует взвешенного отношения к этому методу контрацепции особенно в случае подтверждения диагноза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2006, 13:34
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
этот диагноз подтвердило узи сделанное недавно, как я понимаю мне лучше отказаться от этих таблеток?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2006, 10:10
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
какой выбрать метод контрацепции

Добрый день. Мне 29лет. 4 года до рождения ребенка пила Марвелон, после родов поставила спираль, но она "выскочила" при первой менструации. После этого опять пила таблетки, но уже Диане-35 (выписал врач) в течении 5лет с перерывами. Год назад УЗИ показало умеренный варикоз и врач посоветовала прекратить пить таблетки. На данный момент есть постоянный партнер и предохранение презервативами не очень устаривает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2006, 11:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варикоз не является противопоказанием к приему ОК, если нет ухудшения состояния вен.
Прочитайте предыдущие топики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2006, 11:39
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
спасибо за ответ. А что Вы скажите насчет длительности приема ОК? Могу ли я опять их принимать и как долго? И какой Ок лучше? Я пробовала перейти на Тримерси, но у меня на фоне приема этого препарата было кровотечение и врач посоветовала опять пить Диане-35.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2006, 11:51
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диане-35 неплохой препарат. Если вы его хорошо переносите-принимайте, перерывов делать не надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2006, 12:04
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
А сколько по времени я могу его принимать? год, два, три...? Да забыла еще сказать...после отмены диане-35 у меня долго "скакал" цикл, 22-38 дней...это продолжалось около года, потом я пропила диане еще 2 месяца и цикл наладился.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2006, 12:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать препарат можно так долго, сколько есть необходимость в контрацепции, это современный препарат с низким содержанием эстрогенов.
Неоходим осмотр гинеколога раз в полгода.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.