Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2005, 18:40
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
нарушение менструального цикла

Здравствуйте! у меня уже около полтора года нарушен цикл , сначала я подумала что из за того что начала ходить в тренажерный зал( месячных не было 2 месяца) потом вроде нормально стало затем через полгода ( я живу в Греции и поехала в гости домой на Украину и очень плохо переношу аклиматизацию) опять задержка на полтора месяца подумала что из за перемены климата и вот приехала и с января идут ровно раз в два месяца 1 января , 1 марта, 1 мая а последний раз были 1июля а следущие аж 1 октября! пошла на прием к гинекологу она ничего не выявила сказала надо похудеть( есть избыочный вес) и прописала противозачаточные Ярина® на полгода. скажите что вы думаете поетому назначению и поможет ли оно? слышала что бывает так что пока принимкаешь их цикл востанавливается а как только прекращаешь опять нарушение и не повлияет ето на увеличение веса? и еще не повлияют ли они( таблетки) на работу щитовидной железы? ( гормоны щитовидки в приделах нормы , но есть узлы на ней . извените за может быть глупые вопросы, но я никогда не принимала ети таблетки и незнаю подробно о них
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2005, 20:59
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас были какие-то обследования перед этим (УЗИ, гормоны, конс. эндокринолога)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2005, 07:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК не противопоказаны при узловом зобе,в рамках этой консультации имело бы смысл внятно рассказать. какие у Вас узлы- диаметр, и. если узел больше 1 см в диаметре. была ли пункционная биопсия. Альтернатива- самой посмотреть в опции поиск наши ответы по узлам.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2005, 19:24
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
Здравствуйте!! Попыиаюсь расказать все по порядку. Проблемы с циклом начались 2 года назад первый раз задержка была 2 месяцая ето списала на то что начала заниматся в спортзале потом были небольшие задержки на неделю через год я поехала домой на Украину и в ето время тоже опять все сбилось. И в ето время я начала обследоватся (по поводу мигреней они у меня уже 8 лет) и делала узи щитовидки и сдала анализ на гормоны:
УЗИ:Правая доля 42х21х19 мм. обьем =8,1 куб.см
Левая доля 41х17х21 мм. обьем=7,1 куб. см
перешеек=4 мм.капсула тонкая. перенхиманеоднородна, имеются участки повышеной и пониженой эхогености В обеих долях диффузно визуализируются множественные тканевые образования, шаровидной формы диаметр= до 9-10 мм, контуры четкие образования по структуре неоднородные изоэхогенные. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхопризнаки диффузной патологии щитовидной железы:наиболее вероятно аутоиммуный тиреодит в стадии узлообразования.
Т4-62,3 (53-158)
АНТИТЕЛА К МСА-0,306 (0,318)
ТТГ-1,66 (0,23-3,4)
АНТИТЕЛА К ТГ-17,8 (ДО 65)
Т3-2,13 (1,0-2.8)
потом приехала обратно и с января месяца месячные идут раз в два месяца
в октябре сдала анализ на гормоны и УЗИ.
УЗИ дословно что написано перевести не могу(греческий язык) но сказали все так и осталось только узы немного уменшились до 8 мм.
гормоны:
ТТГ-1,69 (0,27-4,2)
Т4-9,84 (5,1-14,1)
Т3-1,43 (0,8-2,)
когда я была дома мне назначали тироксин, но я пошла к дРУгому врачу и он сказал что пока ненадо , но нужно раз в полгода делать узи и гормон ТТГ . Просто я переживаю не станет ли хуже с щитовидкой когда я начну принимать их?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2005, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа нормально работает, имеет нормальный объем. Еее структура имеет отклонения от идеальной нормы, не требующие, по современным представлениям, специального лечения.
Использование при приготовлении пищи иодированной соли показано в регионах с иодным дефицитом.
Переживания по поводу грядущего изменения состояния щитовдиной железы имеют под собой реальную почву в долгосрочной перспективе- к 50 годасм число женщин с узлами диаметром более 1 см. существенно увеличивается. После пункционной биопсии этих узлов мы убеждаемся в 85 % случаев, что это узловой коллоидный зоб и продолжаем наблюдать, если же узлы имеют другую структуру, мы их успешно лечим другими методами.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.