Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2009, 21:34
Mia25 Mia25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mia25 *
Unhappy Планирование после внематочной.

Здравствуйте!
Мне 25 лет,рост - 168см, вес - 80 кг.
Менструация с 12 лет, цикл 31-36 дней, регулярные, первые три дня обильные, первый день очень болезненные. Абортов не было, беременность одна- внематочная.
Последняя менструация перед беременностью 14.01.09.
24.02.09 поступила в больницу с тянущими болями внизу живота и с кровенистыми мажущими выделениями. Было сделано УЗИ, после которого поставили маточную беременность, прописали фолиевую к-ту, витамины, и что-то еще,уже не помню, хгч на протяжении последующей недели росло, 03.03.09 сделали УЗИ и обнаружили внематочную, далее лапароскопия, тубэктомия справа без иссечения трубного угла. Далее реабилитация, без осложнений.
По рекомендации врача сдала анализы на микоплазму, уреаплазму, хламидии, кандиду - не обнаружено (краснухой и ветрянкой болела в детстве). Врач прописал пить полгода Ярину, пью третий цикл. Цикл стал 28 дней. Также сдала на гормоны, на 4 день цикла, уже принимая Ярину. Результаты:
Прогестерон - 1.7 нмоль/л (жен.фол.ф 0-4,7)
Пролактин 935,58мМЕ/л (жен.фол.ф.29-450)
Эстрадиол 259 пмоль/л (жен.фол.ф. 128-620)
Тестостерон 5.05 нмоль/л (жен: 0,38-4,0)
ЛГ 4,64 мМЕ/мл (жен.фол.ф. 2,6-26,5)
ФСГ 6,45 мМЕ/мл (жен.фол.ф. 3,4-21,6)
ДЭА-сульфат 5,17 мкг/мл (жен 19-45 лет 0,61-5,12)
17ОН прогестерон 10,9нмоль/л (жен.фол.ф. 0,2-2,4)
Т3 свободный 4,54пмоль/л (2,6-5,7)
Т4 свободный 15,75 пмоль/л (9,0-19,0)
ТТГ 2,4154 мМЕ/мл (0,35-4,94)
Т3 общий 2,42 нмоль/л(0,89-2,44)
Т4 общий 130,72 нмоль/л (62,68-150,83)
С этими анализами пошла к гинекологу-эндокринологу, она сказала, что не надо было сдавать на гормоны во время приема ОК, и такие значения у меня благодаря Ярине.
Дальнейший план от гинеколога:
1. Принимать Ярину полгода.
2. Сдать анализы на цитомегаловирус, токсоплазму и герпес.
3. Сделать УЗИ, узнать на каком яичнике созревает фолликул (левый или правый).
Еще Врач сказал, что надо беременеть,только тогда когда будет овулировать левый яичник, и только в самом начале овуляции (типа внематочная у меня случилась из-за длинного цикла), для этого надо составлять графики базальной температуры.
4. на седьмой месяц после операции перестаю пить ОК,начинаю мерять базальную температуру и составлять графики.
5. На 8 месяц сдаю повторно гормоны и если все нормально начинать пробовать беременеть.
Еще по рекомендации врача сдала следующие анализы:
Протромбин (по Квику) 96% (78-142)
Глюкоза 4,8 ммоль/л (3,9-5,8)

Так вот врач сказала,что проверять левую трубу на проходимость не надо, т.к. эта процедура очень негативно влияет на внутреннюю поверхность трубы.

Результаты УЗИ кот. я сделала 07.07.09:
Матка правильной, грушевидной формы, нормальных размеров, тело матки - 42х31х44 мм
Полость не расширена, не деформирована, заполнена эндометрием, фаза секреции, М-Эхо=2мм 4 д ц - норма
Миометрий изоэхогенной эхо- структуры однородной.
Шейка матки нормальных размеров 30х22х22мм, эхо-структура изоэхогенная, однородная.
Цервикальный канал обычной эхо структуры, не расширен, заполнен эндоцервиксом толщиной 4 мм.
Правый яичник нормальных размеров 34х18х26мм обычной эхо структуры. Фолликулярный аппарат выражен размер фолликулов до 8 мм, гиперэхогенные включения до 2 мм в диаметре по периферии яичника.
Левый яичник предлежит интимно к матке нормальных размеров 33х19х27мм обычной эхо структуры, Фолликулярный аппарат выражен размер фолликулов до 7 мм, гиперэхогенные включения до 2 мм в диаметре по периферии яичника.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заключение: Признаки хронического двустороннего сальпингоофорита.
Спаечный процесс в малом тазу.

Еще сегодня была на консультации в центре репродукции и планирования семьи и тамошний доктор сказала, что делать ГСГ надо обязательно, т. к. надо наверняка знать проходима она или нет, чтоб избежать повторной ВБ.
Вопросы:
1. Надо ли проверять проходимость второй трубы и какого врача мне слушать???
2. Очень расстроило заключение УЗИ, могут ли повлиять на беременность данные проблемы?
3. Что означает Левый яичник предлежит интимно к матке, может ли это как то негативно сказаться???
4. Доктор сказала,что мне надо постараться похудеть, а я как начала принимать ярину наоборот начала поправляться, сижу на диете,но вес не уходит. Может ли мой вес как-то повлиять на планируемую беременность?
5. Процедура ГСГ болезненна? Делается она под общим наркозом? Много читала в интернете и везде пишут по-разному. Где в Москве лучше ее сделать?

Спасибо! Я очень сильно переживаю из-за всей этой проблемы и мне действительно нужна Ваша помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2009, 20:24
Mia25 Mia25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mia25 *
Я очень прошу врачей обратить внимание на мои вопросы, я очень очень нуждаюсь в ответах! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2009, 00:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Однозначного ответа в данной ситуации нет. Если у Вас есть протокол лапароскопии, выложите полностью
2. Нет, эти данные косвенные.
3. Это характеристика расположения яичника.
4. Укажите вес и рост, а также прибавку в весе за количество мес. Ярина ни при чем.
5. ГСГ проводится без наркоза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 18:31
Mia25 Mia25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mia25 *
Протокола лапароскопии у меня нет, врач после операции на словах мне сказал, что он осмотрел левую трубу и оба яичника и все в хорошем состояний,без патологий. В выписке из больницы написали про сам факт тубэктомии без подробностей. Так что я не знаю решится мне на ГСГ или нет

Рост 168,вес 80 кг, поправилась на 2 кг за 2 месяца приема Ярины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2009, 06:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при операции лапароскопии визуально труба не была изменена, нет подозрений на ее воспаление, то большого смысла в ГСГ не вижу.
А почему Вы не рассматриваете вариант пробовать планировать беременность после отмены ярины без ГСГ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2009, 09:48
Mia25 Mia25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mia25 *
Просто оч страшно,что может повторится ВБ, хочется перестраховаться. Я наблюдаюсь у врача в ЖК, она мне и сказала так же как Вы, что не надо делать ГСГ,можно просто беременеть. А вот съездила в центр планирования и репродукции семьи, там мне сказали,что после ВБ перед планированием они обязательно посылают на ГСГ. Поэтому я растерялась, делать его или нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.