Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2004, 04:55
Olesenka Olesenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2004
Город: Сирия
Сообщений: 6
Olesenka *
Помогите советом об эмбрионах

Здравствуйте!
Очень надеюсь, на вашу помощь, и совет.
Мне 24 года,мужу 30. Делала 4 попытки ЭКО, первые 2 в неопытной клинике, там даже яйцеклеток не нашли..Стимуляция была Кломидом.
Третяя, была нормальная попытка в другой клинике, стимуляция Декопептилом и , 12 днеи, 13ый Профази, и пункция на 14 д.ц.
Получили 11 яйцеклеток, оплодотворились из них 8, но на разных стадиях остановились в развитии,и фрагметированны очень сильно.
Были и 2х клеточные, и 6 и 8ми, но все с фрагментациями. В результате, перенос не состоялся.
Через пол года, еще одна попытка в этой же клинике, стимуляция, как в прошлый раз, и пункция на 14 день.
Получили 11 яйцеклеток, оплодотворились все, но, на стадии пронуклеуса остановились, 2 пытались поделиться, но получилось, как мне обьяснили, вздутое полярное тельце, и неравномерное деление, выглядели они, как будто вывернутые на изнанку..Фрагментаций не было, подсадка опять не состоялась..
У мужа 2 детей от первого брака, у меня до сих пор, бер-тей не было. Несколько раз, были задержки, на полторы недели, и на 5 дней, и слабые полоски на тестах, но потом месячные.
Подскажите, что твориться с моими эмбрионами, это может быть гинетическое? Или что-то в клинике мудрят? Или, вообще, что это может быть? Если можно, хоть немного проясните ситуацию..Пожалуйсто..
Мне хоть стоит пытаться еще?
У меня непроходимость труб, матка вроде нормальная..
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2004, 04:57
Olesenka Olesenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2004
Город: Сирия
Сообщений: 6
Olesenka *
Стимуляция Декопептил и IVF-M...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2004, 14:57
Olesenka Olesenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2004
Город: Сирия
Сообщений: 6
Olesenka *
Пожалуйсто..ответтьте мне, кто-нибудь..
Мне нужно знать, есть ли у меня шанс..Может, какие нибудь анализы гинетические нужно сдать?
Помогите! Мне хоть, можно попытаться еше?
Очень жду..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2004, 04:21
Olesenka Olesenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2004
Город: Сирия
Сообщений: 6
Olesenka *
Пожалуйсто! Ответтьте мне!
Мне очень нужно!
Очень прошу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2004, 08:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Olesenka!

Вам действительно в первую очередь необходимо провести исследование на кариотип.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2004, 10:46
Olesenka Olesenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2004
Город: Сирия
Сообщений: 6
Olesenka *
Спасибо вам!
Спасибо, что ответили!
Вы думаете, что, все же у меня есть генетические нарушения? Клиника здесь нипричем?
Я так боюсь..я живу в стране, где нельзя пользоваться донорскими клетками..Если подтвердиться нарушения, то тогда все..
Спасибо вам, еще раз!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2004, 12:33
sascha sascha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Alma-Ata
Сообщений: 4
sascha *
Цитата:
Сообщение от Olesenka
Спасибо вам!
Спасибо, что ответили!
Вы думаете, что, все же у меня есть генетические нарушения? Клиника здесь нипричем?
Я так боюсь..я живу в стране, где нельзя пользоваться донорскими клетками..Если подтвердиться нарушения, то тогда все..
Спасибо вам, еще раз!
Олеся, привет, пишет тебе твоя тезка. Напиши мне пожалуйста на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Могу описать анализы, которые нужно сделать. У меня похожая проблема. Я уже кое-что прошла, но еще не все. Да и вообще, вдвоем будет легче решать эти проболемы. Буду рада, если ты ответишь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.