Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2008, 11:14
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
Ветрянка

Здравствуйте!
Мне 33 года, заболела ветрянкой, первый пузырек появился 16.09 во вторник, в среду вечером поднялась температура, до утра пятницы было всего 3 пузырька, потом в течение нескольких часов обсыпало всю. сейчас пузырьки еще появляются, но уже немного. во вторник 23.09 врач сказал придти в поликлинику. Я разве еще не буду заразна в этот период? появления корочек и близко нет. когда мне можно приступить к работе и к физическим нагрузкам с точки зрения безопасности получить осложнения? И еще - анализ крови, сделанный в пятницу утром, не показал наличия Ig M к ветрянке, это нормально?
Заранее всем спасибо.
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2008, 11:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз ветряной оспы не требует лабораторного подтверждения. Заразность до подсыхания и отпадения корочек. Явные контакты с больным ветряной оспой или опоясывающем лишаем (герпес-зостер) были?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2008, 12:09
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
сдала анализы на ветрянку, т.к. по трем пузырькам не было уверенности в том, что это именно она, а температура 39 и наличие пузырьков беспокоили. Явных контактов не было, из моих знакомых никто не болен. по существующим пузырькам я сомневаюсь что у меня появятся какие-то корочки послезавтра, почему мне врач назначила придти на прием в поликлинику, а не вызвать на дом? вызов на дом был предложен лишь при плохом самочувствии, а формально у меня нет повода, т.к. температура невысокая.
просто у меня большие сомнения в компетености врача местной поликлиники, т.к. было рекомендовано не мыться 10 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2008, 16:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенность ветряночной сыпи - присутствие одновременно всех 3-х элементов развития сыпи, а именно, пятнышка-"пупырышка", пузырька и корочки. Элементы сыпи обязательно имеются на волосистой части головы.
Цитата:
Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
просто у меня большие сомнения в компетености врача местной поликлиники, т.к. было рекомендовано не мыться 10 дней.
Да. У меня бы тоже это преложение вызвало бы в компетености врача.
Нет таких болезней, которые лечатся грязью.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2008, 17:05
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
извините, что повторяюсь, но у меня сыпь пока никак не меняется, за 2-е суток пузыри как были так и есть надутые(
я про заразность переживаю, там же люди в поликлинике, может кто не болел, а мне в очереди сидеть придется
могу я быть не заразной после 4-х суток первых обильных высыпаний (до этого было 3 пузырька)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2008, 17:12
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете выложить фотографию сыпи?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2008, 17:47
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
вот, сфотографировала
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2978_.JPG (118.1 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2983_.JPG (154.3 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2984_.JPG (149.4 Кб, 142 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2008, 07:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ветрянка как ветрянка. Элементы на разных этапах развития, некоторые могут и не дойти до стадии пузырька - ложный полиморфизм сыпи. Вообще-то такого пациента передают инфекционисту поликлиники на активное посещение, а не вызывают в общий коридор заражать других.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2008, 10:56
Olga P Olga P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Olga P *
Спасибо всем большое.
Позвонила инфекционисту поликлиники, она сказала, приходить к ней в четверг а не завтра к терапевту. Но все равно сказала, что мыться нельзя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2008, 11:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
Позвонила инфекционисту поликлиники, она сказала, приходить к ней в четверг а не завтра к терапевту. Но все равно сказала, что мыться нельзя.
Основное осложнение ветрянки - вторичная инфекция, возникающая от попадания в расчесы микробов, живущих на коже, в частности, стафилококков. Чистая кожа - меньше риск подобного инфицирования. Печально, что инфекционист этого не понимает/не знает...

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2008, 22:31
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Система форума, к сожалению, не дает одобрить предыдущее сообщение.
Конечно, мыться можно и нужно.
И печально, что инфекционист этого не знает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.