Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.06.2008, 09:09
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,является ли марлевая повязка на лице(те,что продают в аптеках)действенным средством при воздушно-капельном способе заражения(в данном случае ветряная оспа),ОРВИ,ОРЗ и т.п.?
P/S:Приятельница настаивает на своем визите к нам,а сама говорит,что тоже не болела ветрянкой.А я не пускаюУ сына сегодня 12 день болезни,новых высыпаний нет дня 4 точно,корочки маленькие,но сидят прочно.Он до сих пор заразен воздушно-капельно?Или сейчас это иной способ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2008, 09:19
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
((((((( Наверное в моем случае анализ крови на антитела к вирусу Varicella Zoster был бы кстати.Возможно и он не дает 100% и пропуск на операцию.Но напряжение,изолированность и неприятное ожидание болезни в том объеме,что у меня сейчас..точно бы снял.
Только что увидела,что не так смайл обозначила(сижу бы....смеюсь...что можно подумать о такой маме...дожила)А исправить непосредственно в сообщении ...не нашла как.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2008, 10:42
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, ваш сын практически не заразен, но теоретически существует минимальная вероятность заражения ( корочки еще не отпали и от последних высыпаний прошло 4 дня, а лучше бы 5-7 ). Марлевая повязка не поможет.
Так что решать вашей подруге.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2008, 11:44
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.06.2008, 09:19
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,возможно ли такое начало болезни(я о ветрянке)
У меня второй день в горле першит(на задней стенке),сегодня больше.Посмотрела,горло красное,но это для меня не редкость,
t с утра в норме.Полощу горло,Стрепсилс.
Оказывается...так неприятно.. для меня(старого невротика))сидеть и ждать "когда начнется",плюс при таком удлененном инкубационном периоде и невозможности произвести анализ на иммунитет к Варицелла Зостер(мне предложили в соседнем городе,но там сроки- пять рабочих дней,не считая дня забора,двух выходных и четырех праздничных дней)да и путь не близкий...проблематично.
Извините меня пожалуйста,что я ною...взрослая женщина,а как ребенок.Просто болит все(девятнадцать лет по больницам...то одно,то другое...устала...очень.)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.06.2008, 10:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не угнетайте себя. Не все, что возможно, обязательно случается. Все-таки вероятность заболеть ветряной оспой во взрослом возрасте не так уж высока.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.06.2008, 13:51
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Не угнетайте себя. Не все, что возможно, обязательно случается. Все-таки вероятность заболеть ветряной оспой во взрослом возрасте не так уж высока.
Спасибо,на добром слове.
Сорвалась.Извините.Последние два года совсем себя не узнаю..
Извините еще раз...безобразно веду себя.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2008, 18:44
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста,результат анализа на антитела к вирусу Варицелла Зостер IgG=823,6(единицы измерения мне неизвестны,поэтому и решила уточнить здесь,возможно это имеет значение)Это достаточный иммунитет или нет?
П/С:Человек с таким результатом сегодня затемпературил.Контакт с моим сыном был,в период высыпаний.Короткий,но...
Это может быть ветрянка?Послезавтра запланирован вылет в Египет.
Не знает что ему делать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2008, 19:08
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Уточню.
Я представляла,что данный анализ выглядит (+...положительный) или (-...отрицательный) А оказывается здесь какие-то цифры..да без единиц измерения...и вариантов нормы.
Ваш архив мне не помог и интернет только запутал.
Если не затруднит,прокомментируйте пожалуйста.Молодой человек завтра утром уже в Москве должен быть.Хочется ему помочь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2008, 20:29
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
результат анализа говорит о том, что иммунитет у молодого человека есть. Он скорее всего болел ветряной оспой.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2008, 21:03
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Он скорее всего болел ветряной оспой.
Спасибо Вам за ответ.
Вы написали "скорее всего".Означает ли это,что данный анализ не дает гарантии на 100%?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2008, 21:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела ввиду, что если не делал прививку, то болел ветряной оспой. А он не знает ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.06.2008, 22:50
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что если не делал прививку, то болел ветряной оспой. А он не знает ?
У нас не прививают...пока.Я узнавала.А про болел ли он...сомневается и спросить уже не у кого.
Проконтактировали они с сыном без меня,а я как узнала про его запланированный отдых,позвонила,расспросила и рекомендовала сделать анализ.
Что я для себя открыла,за эти недели...переболело/болеют несколько молодых людей(я знаю только четверых).Все так или иначе контактировали.Возраст заболевших от 20 до 25 лет.
Мне казалось,что ветрянка это все же детское заболевание...а здесь столько случаев за май-начало июня.
Где ж они все прятались от ветрянки в детстве...

Еще раз благодарю за ответ.Будем надеяться,что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.