Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2008, 14:24
AlexPozin AlexPozin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: в столичном
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
AlexPozin *
Ветрянка у меня и у ребенка

Уважаемые доктора!
Первый вопрос - о себе. Заболел ветрянкой неделю назад, мне 47 лет, подхватил от сына. Первые высыпания в прошлую пятницу. С начала недели их число немыслимое, на многих участках лица, спины и груди с расстоянием 0.5 - 1 сантиметр. Сейчас многие подсыхают, на лице некоторые едва заметно кровят. Температура 38.6 - 38.9 всю неделю. Сбивал и ниже. Максимальная 39.5 днем, два дня назад. Вечером того же дня был терапевт, сказал, что немного опасается вторичной инфекции. В тот же вечер припухла кожа под правой бровью. Ночью была длительная резкая боль в области правого глаза и виска. Я ее списал на мигрень, единственное заболевание, которое у меня диагностировано года два как, и ликвидировал ризатриптаном. А утром припухлость еще больше, в правую сторону, но глаз открыт. Над бровью справа как будто немного припухло. Со вчерашнего дня принимаю антибиотик,содержащий cephalexin. Отек ни лучше, ни хуже. Глаз красный, особенно справа. На верхнем веке одно высыпание, на нижнем тоже, маленькие. Головная боль чувствуется, над надбровными дугами, если пошевелить ими, не резкая, тянущая, не сильная.
Не начало ли это какого-то из осложнений, которые бывают после ветрянки? А может, наоборот, поправляюсь и просто капать что надо? Правильно ли я делаю, что пью антибиотик? У меня проблема - антибиотики не переношу никакие, перебрал в детстве из-за частых простуд сульфамидов, если пропью курс - буду гарантированно месяц восстанавливать пищеварение. Температура вчера весь день 38.1, максимум 38.6 днем.
Второй вопрос - о дочке. Ей три года, заболела ветрянкой одновременно со мной, высыпаний очень мало, врач смотрела ее в середине недели. На другой день температура 40, сбили до 37.5. Поднимается часто, вчера до 39, сегодня утром -38.1. Все утро проспала до часу дня, до сих пор вставала рано. Температура 38.8. Отхаркивающий кашель пару дней, она им прямо захлебывается, сильный но непродолжительный, в основном когда просыпается утром, редко ночью. Не подозрительна ли такая картина в смысле осложнений?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 10:57
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит обратиться к врачу для очного осмотра, лучше к офтальмологу. На фоне ветряной оспы могут развиться гнойные осложнения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 20:52
AlexPozin AlexPozin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: в столичном
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
AlexPozin *
Уважаемый Валентин Сергеевич!
К офтальмологу обратился, и действительно, потребуется специальное лечение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.