Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2007, 10:08
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Биопсия хориона

Добрый день, уважаемые врачи!
Уже как-то обращалась к вам за помощью. Помогите еще раз!
Я снова беременна (первые две беременности - замершие из-за хромосомных колличественных аббераций эмбриона). Кариотипы меня и мужа - норма. Генетик предполагает, что у нас предрасположенность к нерасхождению хромосом.
Генетик, к которому обращались, сказал, что если беременность не замрет до 10 недели, обязательно надо сделать биопсию хориона.
Я все понимаю, но я всегда сильно волнуюсь перед медицинскими процедурами, а от этого у меня начинается жуткий тонус. На последнем узи я так разволновалась, что матка превратилась в блин. Гинеколог даже воскликнула, что у меня просто колоссальная угроза и надо срочно колоть но-шпу. После узи все пришло в норму. Я все понимаю, но не могу взять себя в руки. Такое сильное волнение у меня с детства. Ничего, кроме фенизипама не помогает
Скажите, может сначала сделать двойной скрининг на 8-10 неделе? И на основании его и узи уже решить, стоит ли делать биопсию ворсинок хориона? Или эти скрининг и узи ничего не дадут в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 11:32
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Arevik_IG! В вашем случае, действительно, предпочтительнее провести кариотипирование плода. И чем раньше - тем лучше.
Возможно, Вам стоит обратиться к психологу (психотерапевту) за поддержкой.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 15:44
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
эхх... А амниоцентез не менее безопасен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2007, 00:03
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Arevik IG,
Инвазивные методы пренатальной диагностики (амниоцентез и др.) рекомендуется проводить только при наличии высокого риска хромосомных аномалий у плода (превышающего риск осложнений от самой процедуры). В Вашем случае целесообразно провести комбинированный скрининг в 11-14 недель (УЗИ, ХГЧ+РАРР-А). А уж потом учитывая Ваш возрастной риск, данные скрининга в 11-14 нед., данные о прошлых беременностях, оценить Ваш индивидуальный риск хромосомных аномалий у плода и определиться с необходимостью назначения инвазивных процедур, наиболее безопасной из которых является амниоцентез.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2007, 09:19
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемые врачи!
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.