Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2006, 21:58
Аватар для Undina
Undina Undina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Пермь
Сообщений: 43
Undina *
Влияние кесарева на характер ребенка

Я слышала, что дети, рожденные через кесарево сечение отличаются по характеру от детей, рожденных естественным путем. Это правда? И вообще для ребенка вредно кесарево?
  #2  
Старый 07.03.2006, 12:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Первый раз слышу, это из области фантазии перинатальных психологов.
2) Не вредно.
  #3  
Старый 07.03.2006, 13:47
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
А мне кажется в этом что-то есть...поскольку рождение для ребенка является травмирующим фактором, а кесарево сечение менее травматично...мне кажется это не может не отразится на характере ребенка...вообще, интересно есть ли какие-нибудь исследования в этой области
  #4  
Старый 07.03.2006, 14:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
серьезных исследований на эту тему нет. есть учение грофа о перинатальных матрицах, развитое последователями. насколько серьезно можно относиться к "наблюдениям" человека, только над самим собой проведшего порядка тысячи сеансов с употреблением ЛСД - решать каждому для себя.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #5  
Старый 07.03.2006, 15:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Indigo
А мне кажется в этом что-то есть...
А все, кто едят огурцы - потом умирают. В этом что-то есть...
Разве нет? Или кто-то живет вечно?
Так может не в огурцах дело?
  #6  
Старый 07.03.2006, 16:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никогда не перестану удивляться способности наших людей во всём усмотреть что-то потустороннее .
Цитата:
Сообщение от Undina
Я слышала, что дети, рожденные через кесарево сечение отличаются по характеру от детей, рожденных естественным путем.
Ну, характерами мы все отличаемся. Характер не является врождённой характеристикой, а приобретённой в процессе воспитания.
Знаю точно, что миф о большой вредности кесарева был довольно сильно распространен лет 15 – 20 назад. Но сейчас, как мне кажется, он должен был утратил свою актуальность .

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Одобряю!
  #7  
Старый 07.03.2006, 18:34
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Undina
Я слышала, что дети, рожденные через кесарево сечение отличаются по характеру от детей, рожденных естественным путем. Это правда?
Цитата:
Сообщение от Undina
В одном журнале я прочитала, что если съесть целый лимон без сахара, то месячные начнутся на 2 недели позже. Я хочу спросить у врачей , правда ли это?
Вы читаете какую-то очень забавную литературу.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Да, забавней некуда.
DrSusha одобрил(а): Видимо что типа Роды.РУ или Целителя)))
  #8  
Старый 28.03.2006, 09:48
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki
серьезных исследований на эту тему нет. есть учение грофа о перинатальных матрицах, развитое последователями. насколько серьезно можно относиться к "наблюдениям" человека, только над самим собой проведшего порядка тысячи сеансов с употреблением ЛСД - решать каждому для себя.
собственно именно потому что знаком с этими понятиями и еще кое-какой литературой, я и написал свой пост.
Существует три перинатальных матрицы и ребенок, родившийся путем кесарева сечения, частично избегает третью перинатальную матрицу, самую жесткую...
примером влияния матриц могу являтся я сам, мои роды были трудными, насильственными, внутри я вроде бы умер, с применением щипцов, т.е. 3-я матрица была для меня настоящим кашмаром, в результате я несколько дебилен, хотя имею выс.тех.обр, а вот если б меня кесаревым родили, эх, блин, каким бы я был тогда...(((
а огурци - это как то примитивно, прошу простить меня уважаемая Наталья П. из ставраполья...

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а):
  #9  
Старый 28.03.2006, 12:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссия беспредметная. Обсуждение перинатальных матриц Грофа в форуме по психиатрии и психотерапии.Тема закрыта.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.