Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2005, 19:55
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Подтекание вод

Моя подруга на сроке 29 недель, принесла с рынка тяжелые сумки. Вечером у нее начались выделения как вода. Все это было в субботу, мне сказала только сейчас. Так вот, по сей день у нее немного воды выходит. Она конечно переживает, но к врачу идти не хочет, так как чувствует себя хорошо. Еще говорит, что как бы живот меньше стал и опустился чуть-чуть. Но ничего не болит не тянет. Ребенок ведет себя как обычно. На сколько это опасно? И если опасно, какими симптомами это сопровождается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2005, 20:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Тюмени сейчас поздний вечер? До утра ждать не надо. Наберите 03 и немедленно на очную консультацию к акушеру.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2005, 05:41
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Я конечно благодарна за ответ. Но дело в том, что она даже не собирается идти к врачу. Имея невнимательное отношение врачей в ее женской консультации, она туда ходить не любит. Говорит: "Я здоровая, организм сам справится. В больницу ложиться не хочу!!". Я не могу ей объяснить на сколько это может быть опасно. Возможно, если вы мне напишите какие могут быть последствия, я ей дам почитать и она задумается? Ей 35 лет, беременность первая.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2005, 11:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана,
На мой взгляд, Вы неправильно ставите вопрос. Вопрос «Хочет ли Ваша подруга идти к врачу» по степени важности стоит на 3 месте. После вопросов «Хочет ли она иметь ребенка» и «Хочет ли она сохранить здоровье. В том числе и в гинекологическом плане».

Существуют клинические ситуации, в которых можно не торопясь порассуждать о тактике и прогнозах. Существуют и другие (Ваша - из их числа), когда сперва надо исключить неблагоприятные диагнозы, а затем уже думать о собственных желаниях. К сожалению, по описываемой Вами картине можно заподозрить нарушение целостности плодного пузыря. Для исключения самых неблагоприятных последствий для ребенка необходим НЕМЕДЛЕННЫЙ осмотр акушера-гинеколога. Заочная консультация в таких ситуациях невозможна. Пожалуйста, обратитесь к специалисту.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2005, 16:46
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DianaGG
Моя подруга на сроке 29 недель, принесла с рынка тяжелые сумки. Вечером у нее начались выделения как вода. Все это было в субботу, мне сказала только сейчас. Так вот, по сей день у нее немного воды выходит. Она конечно переживает, но к врачу идти не хочет, так как чувствует себя хорошо. Еще говорит, что как бы живот меньше стал и опустился чуть-чуть. Но ничего не болит не тянет. Ребенок ведет себя как обычно. На сколько это опасно? И если опасно, какими симптомами это сопровождается?
Можете немедленно!!!! ехать в стационар минуя консультацию. С подозрением на подтекание вод ее положат в роддом. Чем это грозит? Гибель плода - преждевременные роды - хориоамнионит - метроэндометрит - удаление матки - нахождение в отделении реанимации. Думаю достаточно написал чем это может грозить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.