Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2008, 13:26
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
Red face ВПЧ

Здравствуйте! У меня похожая проблема, необходима консультация. Дело в том, что после родов у меня обнаружили эрозию шейки матки (насколько я знаю, она у меня врожденная). Одни врачи говорили, что трогать ее нельзя, если я собираюсь ещё рожать (мне сейчас 23 года), другие сказали, что лечить необходимо, но сначала нужно поставить спираль. Не дождавшись восстановления цикла, мне поставили спираль, которая не прижилась и вылетела через полтора месяца. На основе кальпоскопии поставили диагноз: лейкоплакия ш/м, дисплазия под вопросом. Взяли биопсию, рез-т: 1) Маленькая истинная эрозия на фоне очаговой железистой гиперплазии шейки матки им очагового хронического эктоцервицита. 2) Внутриэпидермальный пузырь и паракератоз плоского эпителия.
При исследовании на вирус папилломы обнуружены ВПЧ тип 16/31/33, как я пониманию это типы высокой онкогенности. Врач разводит руками, говорит, что такие серьезные случаи у них не часто и она пока не знает, как именно будет меня лечить. Пока выписали иммуномодуляторы: Эхинацею, анальные свечи Полиоксидонит и Пановир в ампулах. У меня легкая паника... Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2008, 07:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Volna_03

Пожалуйста, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА перед тем как влезть в чужую тему!
Очень просим...

Иммуномодуляторы - в помойку!

Приведите, пожалуйста, ПОЛНОСТЬЮ результаты:
1. кольпоскопии
2. мазка на онкоцитологию
3. биопсии шейки матки

Ваш доктор не предлагал с целью контрацепции оральные контрацептивы? Почему сразу предложили внутриматочную спираль? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2008, 13:00
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
Прошу прощения за невнимательное чтение ) Большое спасибо за ответ!
С лечащими врачами у меня полная путаница. Лечусь сейчас в платной клинике. Гинеколога, которая изначально занималась моим обследованием и лечением (поставила спираль, взяла мазок на цитологию, делала кольпоскопию и биопсию) уволили. Моя карточка и я автоматически перекочевали к другому врачу, которая на основании предыдущих анализов, взяла ПЦР на ВПЧ и назначила лечение. Почему предложили внутриматочную спираль на эрозированную матку сама недоумеваю. У врачей здесь такая тактика – сначала ставят, потом лечат. Сейчас принимаю Ярину.
Мазок на цитологию кроме кандидоза ничего не выявил. Кроме того, что эрозия атипичная, проба «Шиллера» положительная о результатах кольпоскопии больше ничего сказать не могу, как я поняла рез-ты представлены в виде кольпофотографий.
Результаты биопсии полностью в первом сообщение, больше там ничего не было. ПЦР на ВПЧ положительно типы 16,31,33,35,35Н,58,52,67. Если удастся сделать ксерокопию карточки, напишу подробнее.
Пановир в ампулах преподносился мне как лекарство недешевое, но дико эффективное в борьбе с папилломовирусом. Это не так? Что мне порекомендуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2008, 08:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен полностью ПРОТОКОЛ кольпоскопии. Только фотографии - это еще не кольпоскопическое заключение.

Не существует противовирусного лечения ВПЧ. Ознакомьтесь, пожалуйста, в ЧАВО на форуме.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2008, 20:01
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
2 Dr.IrMa
Большое спасибо, постараюсь достать.

"Никакие тесты на ВПЧ мужчинам не проводятся."
Забавно, а моему благоверному таки сделали соскоб для ПЦР на ВПЧ...

"Предусмотрено лечение, когда имеются изменения на коже и слизистых оболочках,вызыванных ВПЧ,например,половые бородавки и предраковые изменения шейки матки."

Это не мой случай? И под лечением подразумевается только крио- или лазеротерапия пораженных участков?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2008, 09:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протокоооол! В студию! (с)

Только тогда будет продолжение разговора. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2008, 10:32
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
Lightbulb

Dr.IrMa, а вот и протокол...т.е. отсканированный результат кольпоскопии
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/IMG]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.02.2008, 17:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биопсия нужна с подозрительного участка..Под контролем кольпоскопа...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.02.2008, 22:55
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
2 Елена Голубицкая
Так взяли ж биопсию с подозрительного участка и под контролем кольпоскопа, результаты приводила в первом сообщении.

"На основе кольпоскопии поставили диагноз: лейкоплакия ш/м, дисплазия под вопросом. Взяли биопсию, рез-т:
1) Маленькая истинная эрозия на фоне очаговой железистой гиперплазии шейки матки и очагового хронического эктоцервицита.

2) Внутриэпидермальный пузырь и паракератоз плоского эпителия."


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.02.2008, 23:11
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете... в заключении биопсии НЕ могут звучать слова " маленькая истинная эрозия"...Не могут по определению.. т.к. при осмотре материала не видно большая эрозия или маленькая. Гистология это просто описание срезов клеток при специальном окрашивании...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.02.2008, 23:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то тут с описанием биопсии не то. Совсем не то.
А есть фото самого заключения биопсии?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2008, 21:24
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
Golubitskaia, Dr.IrMa

На руках, к сожалению, биопсии нет... Результаты чесслово не сама придумала, если смогу отсканирую и гистологию.
Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2008, 21:38
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
А вот и отсканированные результаты биопсии! Делали гистологическое исследование в республиканской клинической больнице города Казани... Вроде не шарашкина контора. Прокомментировать сможете?
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2008, 11:35
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
Unhappy

Уважаемые врачи, вы куда пропали? Ить залечат же меня иммуномодуляторами, неужто не жалко?!..)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2008, 14:36
Volna_03 Volna_03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: РТ, г. Зеленодольск
Сообщений: 9
Volna_03 *
Прошу пардону! ответов, судя по всему, мне уже не стоит ждать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.