Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.12.2009, 20:55
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люда,

повышение температуры во время менструации - совершенно нехарактерно для гинекологических заболеваний.

Когда у вашей дочери начались менструации? как долго менструации были нормальными?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2009, 21:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ljuda Посмотреть сообщение

У меня умерла первая дочь в 2 года (ложный круп).Это было до Машенькиного рождения.Она часто спрашивает об этом.
Что конкретно ее в этом интересует? Какие вопросы она задает?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2009, 21:41
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Здравствуйте!
Первая менструация была весной,конец мая.С температурой.Обильная 7 дней
Потом летом 2 месяца перерыв.Потом 7 августа.Вырвало.Было плохо.Не было градусника. Температуру не мерили.
9 октября 7 дней месячные 14 дней температура. до 39 С
16 декабря(задержка) месячные по сей день)
По обильности и длительности одинаково.
P.S днём 38 Сейчас T Упала до 37.3.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2009, 21:52
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Спрашивает:" почему умерла"? Много раз спрашивала.

-Ну вот,у меня нет сестрёнки! Даже поплакала...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2009, 22:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ljuda Посмотреть сообщение
Спрашивает:" почему умерла"? Много раз спрашивала.

-Ну вот,у меня нет сестрёнки! Даже поплакала...
Что Вы ей отвечали? Как давно она узнала об этом ?
Поясню логику своих вопросов . Я пытаюсь понять нет ли у дочери какого-то сильного страха - быть женщиной, быть матерью.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.12.2009, 22:30
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Узнала очень давно. Мы на кладбище ездили.
Всё рассказала подробно.Мы были в Африке.ОСложнение после гриппа.
Врачи другой страны.Подозрение на малярию.
Я всё время делала акцент на то,что "там","не здесь"
К сожалению я рожать не могу.(сижу на гормонах и наверное пожизненно)
Но у неё есть два сводных брата,с которыми она с удовольствием общается.Взрослые 22г.
Ещё говорила,что у меня тоже нет сестрёнки...Зато у тебя есть братья!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2009, 22:33
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Мне кажется,что она не очень то увязывает месячные с материнством(не знаю хорошо ли это)Я ей говорила,что у всех женщин месячные...Немножко потерпи...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2009, 23:28
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочки иногда довольно эмоционально воспринимают менструации, первые годы менструации могут быть болезненными. Подумайте, не идет ли речь о случайном совпадении , скажем, ОРВИ и начала цикла
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2009, 23:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об. анализ крови ребенка имеется в цифрах? На предмет железодефицита ребенка не обследовали?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2009, 23:59
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Анализы крови делали 3 раза в поликлиннике и в больнице не раз.Сказали что кровь хорошая.Цифр, к сожалению нет.Всё подклеиили в карту поликлинники.Завтра побегу за картой!!!

PS У меня тромбофилия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2009, 00:08
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Я тоже думала,что случайное совпадение,ОРЗ.Но уже 4 раза.И никаких признаков,кроме чуть-чуть забитого носа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2009, 00:48
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Скажите пожалуйста , значит температура не может быть из-за месячных?Может гормональные нарушения?Я просто не знаю куда мне дальше двигаться....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2009, 08:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин 'Гормональные нарушения' как синоним идеи о первичном заболевнаии железщ внутренней секреции или необходимости что-то горомноальное исследовать неуместен -эндокринное заболевание практически невероятно,

а вот идеи
1. совпадения двух ситуаций случайных
2 наличия недиагностированного заболевания ( менее всего эндокринного ) весьма вероятно.

Чем опасна ситуация : психологические проблемы могут создавать иллюзию соматических заболеваний ( есть разные механизмы ) , а пока не будет доказано отсутствие соматической боолезни , психологу невозможно что-то сделать, вместе с тем у Вас есть некие ( надеюсь , не непоколебимые ) убеждения - и мы ( как и врачи в реале ) вместо разбора ситуации будем тратить усилия на дискуссию о роли гормонов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2009, 12:21
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Добрый день! Большое спасибо за ответ.
Я не в коем случае не дискуссирую.(Это не моё мнение)и абсолютно не настаиваю...Просто я хочу понять какие анализы сдавать.На герпес мы сдали,в больнице мы лежали,вот я и думаю,что ещё не сдано... С врачём из Семашко (иммунолог,вирусолог) тоже в тесном общении.Он тоже пока думает...(Он то и сказал обратиться к эндокринологу)

Сегодня опять 38С,опять вырвало.

Я не сказала, что у Маши бывают головные боли , НЦД. После массажей и иголок проходило.
В 6 мес было сотрясение мозга.
При подъёме температуры(с детства) часто рвёт.
Биохимия - Железо 40
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.