Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 09.12.2009, 15:22
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Любые факторы не исключаются, но боюсь, что решающее значение здесь имеет состояние Вашего репродуктивного здоровья.

Может я конечно погоречилась на счет среды культивирования, у нас конечно и до 5 суток доращивают, тут наверно еще оборудование и сами эмбриологи роль играют...., ну да ладно....
Борис Александрович а что означают мои ежемесячные овуляции, веть это означает что мой организм работает.... или я ошибаюсь? веть они не спонтанные и каждый месяц случаются (ттт), просто не понимаю получается есть овуляция, но после нее в организме клетка не делится чтоли??? схемы этой не понимаю если честно, я понимаю что есть другие факторы припятствующие, но в большей степени я грешу на ФСГ, не понятная ситуация, очень хочу чтобы это в голове у меня по полочкам разложилось, в организме не получается, вне организма тоже, сумбур полный....

Лучше пропустить один-два цикла.

А мне казалось что на остаточной стимуляции можно "сыграть" там веть все таки не 1 фоликул будет а несколько..., или я ошибаюсь? мне кажется эффект конечно может сохранятся и дольше, но вы советуете подаждать цикл? я прислушаюсь к вам обязательно и еще поинтересуюсь что мой доктор скажет
А пропускаются цикли для чего, чтобы организм "отошел" от гармонов, или еще что то?
Да и еще Борис Александрович, как вы думаете клетки которые отстают в делении в принципе не перспективны??? или есть шанс??
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.12.2009, 17:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
.....просто не понимаю получается есть овуляция, но после нее в организме клетка не делится чтоли???
До того как начать делиться клетка должна быть оплодотворена (мы не знаем происходит ли это в Вашем организме)
Далеко не все оплодотворенные клетки продолжают делиться и лишь немногие имплантируются. Больше того наступление имплантации это лишь начало с неизвестным концом.
Но это нормальная ситуация в организме любой женщины.

Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Да и еще Борис Александрович, как вы думаете клетки которые отстают в делении в принципе не перспективны??? или есть шанс??
Если бы такого шанса не было, Ваш врач отказался бы от переноса эмбриона.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.12.2009, 18:07
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
А почему в организме клетка может не оплодотварится??? что же ецй мешает там условия гораздо лучше чем в инкубаторе. СГ у муже как у космонавта, (ттт) ему предлагали даже донором стать...
Как вы думаете Борис Александровия я так понимаю смысла нет больше стимулироватся так веть, веть и в длинном и коротком 1 ЯК получается, насилую просто свой организм, или можно поаытатся допустим у Вас в клинике, все таки она славится хороши оборудование и эмбриологами)) что бы вы посоветывали? если бы я к вам пришла на консультацию? продолжать в ЕЦ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.12.2009, 20:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Как вы думаете Борис Александровия я так понимаю смысла нет больше стимулироватся так веть, веть и в длинном и коротком 1 ЯК получается, насилую просто свой организм, или можно поаытатся допустим у Вас в клинике, все таки она славится хороши оборудование и эмбриологами)) что бы вы посоветывали? если бы я к вам пришла на консультацию? продолжать в ЕЦ?
Свое мнение относительно тактики я уже высказал в начале нашей беседы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2009, 06:57
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Свое мнение относительно тактики я уже высказал в начале нашей беседы.
Спасибочки, поняла Вас
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2009, 15:06
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович еще раз здравствуйте!
Прочитала что существует несколько разновидностей ЭКО в ЕЦ: чистые ЕЦ, модифицированный, малостимулированный.
Хотелось бы уточнить в каком из протоколов ЕЦ больше шансов, понимаю что трудно оценить, но все таки если в чистом ЕЦ трудно поймать клеточку, то в модифицированном или малостимулированном я так понимаю это возможно?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.12.2009, 15:05
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович ответьте пожалуйста на мой вопрос))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.12.2009, 15:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Борис Александрович еще раз здравствуйте!
Прочитала что существует несколько разновидностей ЭКО в ЕЦ: чистые ЕЦ, модифицированный, малостимулированный.
Хотелось бы уточнить в каком из протоколов ЕЦ больше шансов, понимаю что трудно оценить, но все таки если в чистом ЕЦ трудно поймать клеточку, то в модифицированном или малостимулированном я так понимаю это возможно?
Проще всего получить яйцеклетку в т.н. "модифицированном" цикле, т.е. в том, когда при определенных размерах фолликула вводится разрешающая доза ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2009, 11:26
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Проще всего получить яйцеклетку в т.н. "модифицированном" цикле, т.е. в том, когда при определенных размерах фолликула вводится разрешающая доза ХГЧ.
Спасибочки Борис Александрович, мой врач тоже предложил модифицированный
Вы очень мне помогаете
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2010, 14:19
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Здравствуйте Борис Александрович, у меня возник к Вам небольшой вопросик, во время второго длинного протокола у меня в закладке (антральные фолликулы) было в правом яичнике 8 антральных фолликулов, в левом 5 и больше, дак вот оценивая свой второй протокол, хочу задать вопросы:
1. Почему в итоге созрели только 2 фолликула, в закладке то их было много????
2. Может все зависит не только от типа протокола но и от лекарств??? может мне не подходит именно пурегон? (меня на нем стимулировали 2 раза), может пробывать Гонал, это веть одно и тоже? или существет между этими препаратами разница?
Мой врач по поводу смены лекарства говорит что в моем случае больше подойдет пурегон+менопур, но так у меня было в первом протоколе и у меня там было тоже мало ЯК и совсем хилые
Может ли от смены препарата вытянуть фоликулы, которые находятся в закладке???
И еще Борис Александрович, я взяла протоколы культивирования в своей клинике, дак там написано по первому протоколу, что оценка ооцита М1, я так понимаю это не зрелый ооцит, еще написано в строчке оплодотворения, что его этого оплодотворения небыло, а дальше написано что было деление клеток до 2, интересно как без оплодотворения может поделится клетка? или она не правьльно поделилась?
И еще вопросик АМГ меняется или нет? просто меня мой врач попросил заново сдать этот гармон, в прошлый раз он был 1,35, и если более или менее он остался на прежнем уровне то можно делать ЕЦ, тут я вообще не поняла, веть пишут что АМГ не меняется???
Спасибо))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.02.2010, 19:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Почему в итоге созрели только 2 фолликула, в закладке то их было много????
Фолликулы находятся на разных стадиях развития и далеко не все реагируют на экзогенные гонадотропины.
Цитата:
2. Может все зависит не только от типа протокола но и от лекарств??? может мне не подходит именно пурегон?
Вряд ли.
Цитата:
может пробывать Гонал, это веть одно и тоже? или существет между этими препаратами разница?
Не принципиально.
Цитата:
Может ли от смены препарата вытянуть фоликулы, которые находятся в закладке???
Вряд ли это изменит ситуацию.
Цитата:
....что оценка ооцита М1, я так понимаю это не зрелый ооцит, еще написано в строчке оплодотворения, что его этого оплодотворения небыло, а дальше написано что было деление клеток до 2, интересно как без оплодотворения может поделится клетка?
Думаю, что речь шла о фрагментации клетки.
Цитата:
И еще вопросик АМГ меняется или нет? просто меня мой врач попросил заново сдать этот гармон, в прошлый раз он был 1,35, и если более или менее он остался на прежнем уровне то можно делать ЕЦ, тут я вообще не поняла, веть пишут что АМГ не меняется???
Меняется с возрастом. За два- три месяца не думаю что произошли кардинальные изменения.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.02.2010, 15:21
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Спасибо Борис Александрович что открываете мне глаза, а то я уже всю голову себе сломала, тоесть при любом варианте мне не добыть много клеток, видать я ошибалась что антральные фолликулы это те которые могут пойти в рост в данном цикле.... эххх..
Да и зачем они мне подсаживали фрагментированную клетку??? мне не понятно????
Борис Александрович а оценка М2 это означает что ооцит был нормальный??? просто во втором протоколе был М2)) и поделился эмбрион до 7 клеток, оплодотворение было 2РN, я конечно понимаю что вы не эмбриолог, но скорее всего что то понимаете в этом?
Про АМГ я тоже так думаю, но сдам, чтобы доктор меня взял в ЕЦ, просто не все репродуктологи хотят связыватся с ЕЦ, это очень печально, надо ведь проделать тонкую работу...
Спасибо еще раз Борис Александрович))
И все таки не понимаю почему Ваша клиника умеет творить чедеса, а другие клинике нет((
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2010, 16:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да и зачем они мне подсаживали фрагментированную клетку??? мне не понятно????
Незначительная доля фрагментации эмбриона не является поводом для отказа к его переносу в полость матки. Хотя здесь существует известная доля субъективизма.
Цитата:
Борис Александрович а оценка М2 это означает что ооцит был нормальный??? просто во втором протоколе был М2)) и поделился эмбрион до 7 клеток, оплодотворение было 2РN, я конечно понимаю что вы не эмбриолог, но скорее всего что то понимаете в этом?
Да, немножко понимаю.
"M2" означает, что ооцит морфологически ЗРЕЛЫЙ (готовый к оплодотворению), что отнюдь не тождественно его хромосомной "нормальности".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2010, 16:28
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович, еще осмелюсь Вам задать вопрос, анализ на кариотип не решает проблему хромосомной "нормальности" эмбриона??? я просто сдала кровь на кариотип, у меня в заключении написано нормальный женский кариотип, у мужа, нормальный мужской кариотип, или тут нужно "копаться" еще глубже? или этого достаточно???
Просто до ПГД у меня явно эмбриончик не дорастет, да и если честно считаю что в моем случае даже нет смысла делать это ПГД((
Спасибо))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2010, 22:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Борис Александрович, еще осмелюсь Вам задать вопрос, анализ на кариотип не решает проблему хромосомной "нормальности" эмбриона??? я просто сдала кровь на кариотип, у меня в заключении написано нормальный женский кариотип, у мужа, нормальный мужской кариотип, или тут нужно "копаться" еще глубже? или этого достаточно???
Нет, не решает. Вам наверное известны случаи, когда у абсолютно здоровых родителей рождается больной ребенок.
Если бы это было так так, то при наличии нормального кариотипа беременным женщинам не нужно было бы проводить пренатальную диагностику при наступлении беременности. Но это не так!

Цитата:
Просто до ПГД у меня явно эмбриончик не дорастет, да и если честно считаю что в моем случае даже нет смысла делать это ПГД((
Спасибо))
Так думаете не только Вы. Я оооочень подробно писал об этом здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.