Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2003, 10:32
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Вопрос Борису

Что такое Natural Cycle ICSI и чем это отличается от просто ИКСИ . В каком случае применяют этот метод. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2003, 09:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это означает применение процедуры ИКСИ в естественном цикле, т.е без применения гормональной стимуляции. Лично я не применяю такие программы, в связи с их очень низкой эффективностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2003, 11:46
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Спасибо за ответ.
из истории о себе :
1 попытка Эко стимуляция пурегоном (короткий протокол),получилось 17 я-к , ничего не оплодотворилсь , рекомендация делать ИКСИ.
2 попытка ЭКО/ИКСИ стимуляция с 21 дня цикла бусерелин/меногон .Результат 18 я-к и всего 4 эмбриона ( 4-х и 6 клеточные) сильная гипера. После пункции сильное кровотечение 3 дня.Результат отрицательный.
Могла ли гипера отразится на результате или надо искать другие причины?
На сколько имеет смысл добиваться такое кол-во я-к если так мало эмбрионов и со слов эмбриолога много я-к просто не дозрели. Может имеет смыслл делать более щадящий протокол.
Последняя попытка делалась в июле. Можно ли 3 делать в ноябре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2003, 12:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. vesna !

Могла ли гипера отразится на результате или надо искать другие причины?

Здесь как раз наоборот. Очень часто гиперстимуляция (синдром гиперстимуляции) сопровождается наступлением беременности.

На сколько имеет смысл добиваться такое кол-во я-к если так мало эмбрионов и со слов эмбриолога много я-к просто не дозрели. Может имеет смыслл делать более щадящий протокол.

Естественно, учитывая выраженность синдрома гиперстимуляции и качество полученных яйцеклеток, необходимо пересмотреть протокол стимуляции.

Последняя попытка делалась в июле. Можно ли 3 делать в ноябре.

Если нет других причин, то да.

PS Приношу извинения всем корреспондентам за трехнедельное молчание (был в отпуске)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2003, 09:02
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Спасибо за ответ!

Перед следующей попыткой хотелось бы сдать анализы на гормоны. В Вашем списке по обследованию жены указаны все гормоны, только я не знаю какие гормоны на какой день цикла сдавать .
Если Вас не затруднит, пожалуйста напишите ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.