Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 21:37
Аватар для Natalli
Natalli Natalli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Natalli *
Unhappy Хронический Гепатит С и беременность

Здравствуйте!!! очень надеюсь на вашу консультацию!
Но начну сначала. Примерто в течение 2-х последних лет я не могла забеременеть, с этой проблемой обратилась в консультацию, там мне выписали кучу анализов и велели прийти с результатами. Повторный прием состоялся примерно спустя 2 месяца, на котором я узнала, что у меня положительный анализ на гипатит С (до этого я не разу не сдавала такого анализа так что сравнивать не с чем, и симптомов не было), но при этом результат биохимии в рамках нормального.
Меня отправили к инфекционисту, где я опять сдала кучу анализов, которые подтвердили наличие вируса. В заключении написали хронический гепатит С с малой концентрацией или что-то типа такого, я не помню точной формулировки.
Плюс ко всему этому я наконец-то забеременела.....вот такой поворот судьбы....сейчас срок примерно 6-7 недель, по результатам УЗИ у меня еще и киста с миомой, так что шанс еще разок забеременеть у меня вряд ли будет.
Подскажите, пожалуйста, как же мне быть??? я очень хочу ребенка!!! как это все может на нем отразиться и вообще что мне делать!!!???

Очень надеюсь на ваше понимние и внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2008, 20:06
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасность вируса гепатита В и вируса гепатита С для плода несопоставимы.
Вирус гепатита В довольно часто передается плоду и приводит в результате к врожденному гепатиту В. К счастью, против гепатита В разработана высокоэффективная вакцина, которая уменьшает такую вероятность.

Вирус гепатита С передается плоду значительно реже. Кроме того, даже заражение плода не обязательно приводит к развитию хронического гепатита у него. Но и вакцины против гепатита С нет.

Вам не противопоказана беременность. Если ребенок будет здоровым, достаточно в годовалом возрасте определить у него (помимо того обследования, которое назначит Ваш педиатр) АлАТ, HCV-PCR и проконсультироваться по результатами у инфекциониста. В любом случае, противовирусная терапия у младенцев противопоказана (как и у беременных). Так что в ближайшие полтора года Вам ничего по поводу гепатита С делать не нужно. Вот после родов и окончания кормления стоит проконсультироваться по поводу Вашего лечения.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2008, 23:16
mydrost mydrost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
mydrost *
простите, что вмешиваюсь...но при гепатите С разве маме можно кормить ребенка? Ведь через грудное молоко гепатит С тоже передается..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2008, 14:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При хроническом вирусном гепатите С грудное вскармливание разрешено.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Через грудное молоко вирус гепатита С не передается.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2008, 21:47
Аватар для Natalli
Natalli Natalli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Natalli *
Thumbs up Спасибо!!!!

Огромное спасибо за ответ всем!!!
По поводу кормления, в больнице мне тоже сказали что вирус может передаваться через молоко, но многие кормят... как расценивать это, честно, не понятно. Конечно еще время есть буду собирать информацию и уже потом принимать решение!
Еще мне прописали препарат "Фосфоглиф", ничего не нашла про него плохого и противопоказаний тоже, просто, как поддержка печени, ведь так, я права?
Я уже успела полежать в больнице на сохранении, вредничает моя киста, и еще... у меня будут двойняжки!!! вот такой вариат окончания бесплодия в моем случае

Еще раз огромное спасибо за ответы!!! Вы на самом деле меня успокоили и я твердо уверена, что у моих деток все будет замечательно!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2008, 16:51
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фосфоглиф не обладает доказанной эффективность против гепатита С.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.