Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2005, 10:22
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Прошу совета Уважаемых врачей.

Здравствуйте уважаемые врачи. Хотела Вам описать моё состояние. Иногда у меня возникает немного странная головная боль, болит только правая часть головы и болит так, что больно расчёсываться и трогать только волосы, или трогаю просто лицо, КОЖУ, нос - ощущение очень не приятное, пронизывающее. Трогая даже один волос, появляется такая пронизывающая боль внутри правой части головы. Такое обычно бывает три-четыре дня и проходит. А сейчас около недели меня беспокоит боль в правом виске, немного болит правый глаз, правое ухо и лимфоузел(прямо под челюстью). И сегодня утром проснулась и чувствую лёгкую боль и в левом виске.
Прошу Вас скажите, что это по Вашему может быть?
И будьте добры посоветуйте, что мне в домашних условиях можно делать?
У меня двое малышек на руках, у мужа только на след. недели будет два дня выходных, сразу пойду на приём к врачу.
Очень благодарна ВАМ.
С уважением Мэри.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2005, 18:54
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Уважаемые врачи, огромная просьба к ВАМ не оставлять мой вопрос без ответа.
Ещё раз благодарю ВАС.
С уважением МЭРИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2005, 19:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мэри,
Пожалуйста не беспокойтесь Ваш вопрос не останется без ответа. Правило форума – на вопрос отвечает тот специалист, кто компетентен в данной патологии. В настоящий момент никого из наших неврологов в он-лайне нет. Как только они присоединятся к нам, они обсудят Ваш вопрос.

А пока, чтобы им легче было сориентироваться в проблеме, ответьте на вопросы.
Сколько Вам лет?
Какие достойные внимания заболевания Вы перенесли в своей жизни?
С какого возраста у Вас появились боли и с чем Вы связываете их появление?
Какие лекарства Вы принимаете при болях (по назначению врача или сами)? Что наиболее эффективно?
Каково мнение Вашего лечащего врача по этому поводу?
Какие исследования Вы прошли по этому поводу и каковы результаты?
Что провоцирует начало очередного приступа?

Опишите картину так, чтобы наши специалисты могли представить ее во всей полноте и ждите ответа неврологов. Удачи
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2005, 19:31
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Благодарю Вас, Вы меня немного успокоили буду ждать ответов неврологов.

Мне 31 год, двое детишек.
Переболела я только гепатитом А, и разными детскими болезнями ещё в детсаду. Других болезней не было.
Должна сказать, что появление таких болей я сначала связывало, что мне продуло голову, когда жила дома височную часть головы намазывала звёздочкой, пила 1 таблетку цитромон и ложилась спать, на утро проходило. Но потом такого рода головная боль стала приходить даже летом в жару, когда даже дуновения ветра не было.
Месаца два назад я была у врача, жаловалась, что вместе с головной болью болит и ухо, он посмотрел, сказал, что с ухом всё в порядке, и дал мне AULIN(nimesulide) противовосполительное. Так и прошло.
Приступы приходят сами по себе - без всяких провоцирований.

Поясните, с точки зрения невролога, что это со мной? И на сколько это опасно?
Огромное Спасибо.
С уважением Мэри.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2005, 20:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мэри, Вы все-таки не совсем понятно изложили историю своего заболевания. Интересует, когда впервые начались боли (возраст), как часто они были, локализация, характер болей, что еще было из симптомов в момент приступа, что помогало, что ухудшало состояние? Боль которая у Вас сейчас- это постоянная боль или все-таки приступы (то есть если нет приступа Вы не испытываете никакой боли), какая это боль (ноющая, давящая, режущая или другая)? Боль Вы испытываете всегда с одной стороны головы или нет? Как долго длится приступ - минуты, часы, дни? Как часто испытываете головную боль- в месяц, год? Есть ли во время головной боли другая симптоматика- тошнота, свето, звукобоязнь, рвота, слезотечение и т.д. Интенсивность болей по 10 балльной шкале. Испытываете ли боли в шейном отделе позвоночника, других частях тела? Были ли изменения на глазном дне, анализах крови, делали ли рентген черепа? Принимаете ли оральные контацептивы? Есть ли связь болей с месячными? Есть ли связь болей со ссорами в семье? Есть ли у Вас снижение настроения, потеря чувства удовольствия, снижение аппетита, нарушение сна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2005, 01:16
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Цитата:
Сообщение от EVP
Уважаемая Мэри, Вы все-таки не совсем понятно изложили историю своего заболевания. Интересует, когда впервые начались боли (возраст), как часто они были, локализация, характер болей, что еще было из симптомов в момент приступа, что помогало, что ухудшало состояние? Боль которая у Вас сейчас- это постоянная боль или все-таки приступы (то есть если нет приступа Вы не испытываете никакой боли), какая это боль (ноющая, давящая, режущая или другая)? Боль Вы испытываете всегда с одной стороны головы или нет? Как долго длится приступ - минуты, часы, дни? Как часто испытываете головную боль- в месяц, год? Есть ли во время головной боли другая симптоматика- тошнота, свето, звукобоязнь, рвота, слезотечение и т.д. Интенсивность болей по 10 балльной шкале. Испытываете ли боли в шейном отделе позвоночника, других частях тела? Были ли изменения на глазном дне, анализах крови, делали ли рентген черепа? Принимаете ли оральные контацептивы? Есть ли связь болей с месячными? Есть ли связь болей со ссорами в семье? Есть ли у Вас снижение настроения, потеря чувства удовольствия, снижение аппетита, нарушение сна?
Уважаемый Игорь Николаевич, большое спасибо за ответ.
Постараюсь ответить более полно. Вы меня извините если что-то пропущу, лучше спросите меня. СПАСИБО.
Первый раз заболела голова в 12,13 лет. Были не часто, где-то может два раза в месяц, но особенно в зимний период.
Сейчас боль, приходящая раза три в месяц и в этот летний период (за три месаца) была только два раза. Боль испытываю, если трогая и причёсываю правую часть головы или трогаю кожу лица, даже взять просто один волосок уже чувствую боль прямо внутри правой части головы. Боль пронизывающая, как перестаю трогать боль как бы проходит, но если делать простые повороты головой опять появляется прониз. боль. Боль обычно бывает именно только с правой стороны, особенно височная часть, очень редко с левой. Принимаю парацетомол, или противовосполительное AULIN и через два-три дня проходит. Иногда к правой части головы прикладывала грелку и тоже проходило. Присутствует только головная боль, никаких других болей и непритных ощущений нет. В шейном отделе позвоночника болей никогда не было. При такой головной боли почти всегда болит правый глаз, больно смотреть передвигая взгляд. В этот раз побаливало также правое ухо, а спустя три дня неприятное ощущение появилось и в левом виске. Рентген черепа никогда не делала. Принимаю Ярину первый месяц, связи с месячными не вижу, очень часто не совпадает. Слава Богу ссор в семье нет. Я по натуре очень спокойный человек. Аппетит всегда хороший, настроение может зависить от погоды, но для меня и это не проблема. А вот сплю плоховато. Если случайно проснусь ночью, то могу до утра не спать. Верчусь кручусь, глаза спят, а голова нет. Но я никогда никаких снатворных не пила.
Думаю, что ответила на все Ваши вопросы.
Подскажите, что это может быть с Вашей точки зрения, как невролога.
Заранее благодарю Вас.
С уважением Мэри.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2005, 14:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мэри, при всех видах головной боли необходим осмотр невролога, при необходимости окулиста и Лор-врача. Также необходимо исключение органической патологии со стороны головного мозга, сосудов головного мозга, глаз, придаточных пазух носа как причины головных болей. Необходимую программу исследований составляет врач при очном осмотре. Из ваших сообщений не ясно были ли Вы на приеме у невролога. Если не были, то визит к нему обязателен. Пока можно высказаться за миофасциальный характер болей, то есть боли у Вас возможно связаны с наличием повышенного тонуса в определенных группах мышц. Но это пока лишь предположение. Через интернет диагнозы не ставятся, так как нет самого главного- возможности осмотреть пациента. Поэтому все равно Вам без очной консультации врача не обойтись.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2005, 11:40
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Цитата:
Сообщение от EVP
Уважаемая Мэри, при всех видах головной боли необходим осмотр невролога, при необходимости окулиста и Лор-врача. Также необходимо исключение органической патологии со стороны головного мозга, сосудов головного мозга, глаз, придаточных пазух носа как причины головных болей. Необходимую программу исследований составляет врач при очном осмотре. Из ваших сообщений не ясно были ли Вы на приеме у невролога. Если не были, то визит к нему обязателен. Пока можно высказаться за миофасциальный характер болей, то есть боли у Вас возможно связаны с наличием повышенного тонуса в определенных группах мышц. Но это пока лишь предположение. Через интернет диагнозы не ставятся, так как нет самого главного- возможности осмотреть пациента. Поэтому все равно Вам без очной консультации врача не обойтись.
Спасибо Вам большое Игорь Николаевич,
И дай БОГ, Вам здоровья.
К врачу иду на этой недели.
С уважением Мэри.
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.