Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2005, 03:18
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Exclamation Помогите установить диагноз. Нейроинфекция, отек шеи, или что-то другое

Здравствуйте! Уважаемые доктора , помогите пожалуйста установить диагноз. Попытаюсь Вам рассказать все по порядку. Меня зовут Дмитрий, мне 23 года, вес 75 кг (до болезни, сейчас 73 кг). Работаю инженером-конструктором в строительной проектной фирме уже год. Работать приходиться по 10-14 часов в сутки, постоянно сижу за компьютером, несмотря на это работа мне очень нравится, и утомления как такого не нахожу. Сам еще не женат, по характеру спокойный, на работе и дома проблем никаких нет. Жизнь шла как по маслу, как хотелось, ни каких стрессов, личных проблем, ничего такого подобного.
Итак, все началось с конца марта 2005 года. После работы с друзьями решили сходить в кинотеатр, и когда мы ждали билеты (стоя) в кассе мне стало плохо: сперва было жарко и душно, потом похолодание в затылке, стали ноги ватные, зрение ухудшилось – появился какой-то серый туман, и стал плохо слышать, вообщем передобморочное состояние. Потом я постарался где-нибудь присесть, и потом через минут 5 вроде как отпустило, но после этого к концу дня я чувствовал всеобщую слабость. Я это серьезно не воспринял, мало ли, небольшое переутомление или что-то не то съел.
Но потом где-то через полторы недели повторилась ситуация в магазине, я должен был при этом выходить на свежий воздух чтобы мне стало легче. И после этого (1 апреля) началось что-то совсем непонятное: сперва появилась ужасно сильная слабость, от которой я не мог ни ходить толком (как пьяный), ни стоять, и тяжело было даже сидеть, начинало трусить от холода, то становилось жарко, голова ставала тяжелой, без особой боли (раньше головные боли не беспокоили); когда принимал горизонтальное положение в течении 15-30 минут вроде все ставало на своим места, когда вставал на ноги все опять начиналось (раньше в детстве 11 лет у меня было что-то похожее, мне поставили диагноз ВСД, но со временем оно как-то чудом исчезло). И я понял, что это что-то серьезное и тянуть здесь нельзя, сразу же на следующий день я обратился к невропатологу. И тут начались исследования:
1. Кардиограмма сердца – Ок.
2. Энцефалограмма – «пульсирующее кровотечение. Дистония сосудов с преимуществом гипотонуса больше выражено слева. Затруднительный венозный отток».
3. Доплел-эхокардиография – Дополнительные нетипичные хорды левого желудочка. Незначительная трискупидальная регургитация. Тахикардия.
4. Дуплексное сканирования сосудов бранхиоцефального участка (экстракраниальный отдел) – Гипертонус сонных артерий, больше слева. Снижение линейной скорости корвотока по правой ХА за счет экстравазальных изменений.
5. Комп. Томография – все Ок, только отмечаются уплотнения по межполушарном пространстве в лобовой области. Патологий не отмечено.
6. Окулист – зрение 100%. Очное дно – расширенные вены.
7. Общее УЗИ всех органов – все Ок, только печень умеренно увеличена 15,6 см, желчные ходы слегка расширены.
8. Анализ мочи – ат. вес-1020,
Цвет – темно-желтый.
Прозрачность-полная
Реакция-кислая.
Белок-нет
Лейкоциты-0-1
Эритроциты – одиночные
Слизь- большое количество
9. Анализ крови общий:
эритроциты-4,9,
гемоглобин-142,
гематокрит-42,4,
MCV-87,
MCH-29,
MCHC-34,3,
RDW-14,7,
цветн. показатель -0,9,
лейкоциты-5,2,
эозинофилы-1,
палочкоядерные-4,
сегментоядерные-58,
лимфоциты-26,
моноциты-10
базофилы-1
тромбоциты-315,0
тромбокрит-0,22
СОЭ-3
Анализ крови – биохимия:
АЛТ-30
АСТ-22
Щелочная Фосфатаза -105
Кровь-3,8ммоль/л
Моч.килота-256мкмоль/сут
Билирубин общ.– 20,5
Иммунноферментное исслед.
Anti-CMV lg M-нет
Anti-CMV lg G-0,5
Anti-Toxo lg G-4,7
Герпес lg М. тип 1+2 (Anti-HSV lg M)-0.537 !!!
Герпес lg G. тип 1+2 (Anti-HSV lg G)- 1:20
HBsAg – 0.041
Anti-HCV – 0.126
Ревмопробы
CRB- до 8
Ревмофактор-12
Титр АСЛО-200
10. ЭЭГ – Средневольтная эрг. Во время записи фоновой кривой доминирует альфа-ритм, средней амплитуды. Альфа-ритм слабо модулирован, регулярный, частотой 8-10 Гц, амплитудой 30-50мкВ, преимущественно в затылочном участке, заостренный. Депрессия альфа ритма при попытке открытии глаз выражено хорошо. Зональные разницы выражены хорошо. Вообщем, диффузные изменения биоэлектрической активности мозга легкие. Локальных изменений биоэлектрической активности не обнаружены.
11. Флюорография и рентген грудной клетки в норме.
12. МРТ головного мозга – все Ок, кроме: конвекситальные пространства незначительно расширенные. Определяется искривленная носовая перегородка (после травмы).
Вообщем как видно все анализы почти в норме . Сперва у меня лечили ВСД: принимал оксибрал, беласпон, флебодиа, капли гербион, вертикохеель, игнасия. Но результатов никаких.
Потом я заметил, что симптоматика каждые 4-5 дней меняется: появилась субфебрильная температура 37,0-37,2, утром и вечером она пропадала, но это было не закономерно, бывало так, что температура прыгала на протяжении часа от 36,4 к 37,2. Из нечего появлялась сильная тахикардия 120 уд/мин в спокойном состоянии, и 170-180 уд/мин при небольшой физ. нагрузке, экстрасистолы. С утра и к 16 часам дня не покидала тошнота, пропадал аппетит, Тяжело было дышать, как будто все органы дыхания сжимались, небольшая боль в затылке и шее. И все это сопровождалось большой утомляемостью и сонливостью, и сильным покраснением глаз, заносами (хотя головокружением это не назовешь, в глазах не двоилось, и не крутилось, не мог сконцентрировать взгляд далеко на чем-то мелком, сразу же ощущалось непонятные процессы в голове).
Потом лечащий врач – невропатолог изменил диагноз на хронический вирусный арахноэнцефалит в стадии обострения с нарушениям терморегуляции (говорит: «это может быть в последствии перенесенного гриппа или ветрянки»). После такого диагноза я начал новый курс лечения: реосорбилакт, магнезия, глюкоза, луцитам, актовегин, аскорбин. к-та, милдранат, пентилин, лаферон, трентал, есенциале, церебролизин, эглонил. И сказали что температура стабилизируется через два месяца. И приписали антидепрессант «Паксил» на протяжении месяца. Я купил «Паксил», но пить их побоялся. Сдвигов, как всегда, в лучшую сторону почти не было никаких.
Попробовал сходить к другому врачу – терапевту, который посчитал меня человеком которому нечего делать: «А ты не меряй температуру, ты ее сам себе внушаешь, забудь что тебе плохо…». Но мне по-прежнему оставалось хреново.
Тогда мне посоветовали обратится к рефлексотерапевту. Тот с помощью глаз (иридология) поставил диагноз – отек шейного позвонка (причина - травма (упал на тренировке на голову 6 лет назад, шея пару месяцев поболела и перестала), или же какая-нибудь инфекция). Походил я к нему на массажи, иглоукалывания, ставил на шею пиявки. После посоветовал мне купить инфракрасную лампу чтобы выгревать полностью организм для стабилизации температуры. После этих сеансов мне стало немного легче: не беспокоит изжога, не тошнит, сердце более ли менее успокоилось но не до конца, не задихаюсь как раньше, глаза стали менее красными. Но усталость, сонливость, обильное потовыделение под мышками и температура 37,2, иногда тупая боль в голове (наверняка из-за температуры) остались.
И вот теперь пятый месяц я существую (не живу) с этой непонятной болезнью. Та же нестабильная температура 36,0 (утром и ночью) - 37,2 (днем и вечером), красные глаза (не так сильно, зрение нормальное, глаза не болят), усиленная потливость (нестабильная), тяжесть в голове (иногда к вечеру начинается тупая боль), бывали приступы такие, как будто внутри головы что-то нагревалось, а потом остывало (это длилось 1-2 минуты) и после этого возникали маленькие головокружения. Утром встаю очень тяжело, как будто я ночью разгружал вагоны, усталость, сонливость (иногда днем ложусь спать по два-три раза), маленькие заносы при ходьбе, и страх выйти куда-то в город (что-то типа агорафобии) (катаюсь только по необходимости на такси), к 23 часам и ночью я себя чувствую более менее здоровым, а с утра все начинается опять. Стараюсь утром и вечером прогуливаться во дворе, стараюсь снова привыкнуть уже в новом состоянии к городской суете.
Помогите установить правильный диагноз. Может это не нейроинфекция, не отек шейного позвонка, а совсем что-то другое? Если это нейроинфекция, то действительно нужно два месяца для восстановления организма (или это вовсе невозможно)? Если это отек, то нужна ли инфракрасная лампа? А может у меня депрессия (как у г-на VSH из этого форума), и мне нужно принимать «Паксил»? Я уже зашел в тупик и не знаю что делать дальше, куда еще тратить деньги, силы, и время.

Заранее благодарен. С уважением Дмитрий (Украина, г.Ровно).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2005, 06:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий, у Вас не нейроинфекция и не "отек шейного позвонка".
Скорее у Вас действительно можно предположить проблемы в психической сфере. Не тяните, а обратитесь к психиатру/психотерапевту. Прием антидепрессантов скорее всего будет назначен, но самостоятельно их принимать не стоит, так как лекарственное лечение, это не все, что имеется в арсенале психиатра и плюс необходим длительный прием препаратов, минимум 2 месяца, а чаще и более.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2005, 10:07
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Спасибо за совет, непременно схожу к психотерапевту. Но отчего могут быть эти психологические расстройства? Ведь никаких стрессов не было, почему это появилось из неоткуда. И воможно ли это состоние вылечить без медикаментов и врачей самотренингом, частыми прогулками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2005, 17:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление подобных состояний не обязательно связано со стрессом. По последним данным имеет место изменение обмена нейромедиаторов головного мозга, особый тип реакции нейронов мозга на возбуждающие воздействия. Данные особенности реакций головного мозга запрограммированы генетически и проявляются под влиянием определенных внешних и внутренних воздействий.
Вы же сами видите как ухудшалось Ваше состояние без необходимой Вам квалифицированной медицинской помощи и еще собираетесь заниматься самолечением. Ответ- нет, нельзя, другое дело, что самотренинг необходим, но какой это должен выбрать Ваш психиатр. Боятся пойти к психиатру не следует,советские времена, когда психиатрами пугали, позади, как Вы знаете на Западе у многих людей есть свой психиатр. Это помогает им справиться с различными проблемами в жизни.

Комментарии к сообщению:
элия одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2005, 21:32
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Question Был уже у психиатра и у невролога, но результат ... ?

Был сегодня у психиатра, посмотрел он мою историю болезни, пообщался со мной, посмотрел меня и сказал: "Ты вполне психичекси здоровый человек, и нет у тебя никаких психических расстройств. А то, что тебя беспокоит то это не ко мне, а к неврологу". И вот опят с чистой душой и пошел к неврологу, а тот мне говорит: "Все-таки у тебя есть типичные вегетативные расстройства, это может быть последствия нейроинфекции. И лечить дальше это обязательно нужно и не медлить. Все что нужно с лекарств, тебе мы уже залили. Но остается попринимать "Паксил" вместе с каплями на травах "Игнасия" месяць а может и два".
Кстати, я заметил, что в последние дни у меня в форме триугольника под носом до подбородка постоянно выделяется пот, и это место чувствуется каким-то холодным. И еще, когда я где-нибудь похожу дольше (по улице) у меня моментально поднимается температура с 37,0 к 37,5. Что Вы мне можете подсказать по поводу этих похождениях по врачах и по поводу симптомов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2005, 07:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паксил принимать можно и именно не менее двух месяцев. А грамотного психиатра или психотерапевта все таки нужно поискать, так как лечение будет гораздо эффективнее в сочетании с немедикаментозной психотерапией.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2005, 21:55
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Smile

Здравствуйте уважаемые доктора. Вот уже прошло больше месяца. Вкратце расскажу, что за это время произошло.
Итак, закончилось все тем, что я начал принимать ПАКСИЛ. После принятой третьей таблетки началось что-то очень ужасное – как будто кто-то раскаленный паяльник засунул мне через шею в голову, мгновенно за 2 минуты меня скосило с ног, сильное головокружение, потемнение в глазах, повысилось резко давление, температура поднялась до 37,8, сердце – 150-160 уд/мин, я немог ни стоять, ни сидеть, только лежать, и то только на спине. После такого приступа (за всю мою жизнь никогда не было так плохо!) я не мог заснуть трое суток, лежал на спине, еле доходил до туалета. Но со временем, где-то за 6 дней постепенно это прошло. После этого я не прекращал принимать паксил, но и все симптомы, можно сказать, остались – температура, головная боль, сонливость, усталость. Такое впечатление, что их вовсе и не пил. Когда я принял 28 таблеток, обратился опять к невропатологу, тот сказал: «Если за 28 дней никакого эффекта – то не нужно тебе их принимать, потому что они не для тебя, у тебя с этой стороны и так все нормально.» Тогда я рассказал опять что со мной происходит: С утра встаю, чувствую себя прекрасно, температура 36,6, есть силы жить, но со временем, за 3-4 часа температура потихоньку поднимается, и к вечеру 18-20 часам мне вообще очень плохо, еле стою на ногах, температура 37.4-37.5. Постоянно присутствует чувство как будто тебя шатает (состояние похожее на передгриппозное). Невропатолог ответил: «Честно, сказать я не могу от чего точно у тебя температура, может быть от ранее перенесенной инфекции или вируса, переутомления. Мы в тебя и так влили все, что только можно (противовоспалительные, общеукрепляющие, противовирусные, против новообразований, очистили организм). Нужно время для организма, может это само со временем пройдет. Так как тебе от температуры плохо, ты ее чувствуешь, то с этим нужно что-то делать. Попробуй попить НИМЕСИЛ тогда, когда тебе стает плохо. Он снимит температуру, может это поможет решить проблему. Мне самому интересно что это такое, потому что ты у меня не один такой с такой проблемой. А идти опять к другому врачу в нашем городе нет смысла, потому что они не скажут ничего нового, начнутся опять анализы и закончиться все глупым диагнозом ВСД, которого нет в природе. Так что будем искать причину и стоять до победного конца».
Вопрос у меня такой. Нимесил, поможет он мне или нет. Насколько я знаю, то этот препарат не очень-то хорош, и его в Германии сняли из оборота из-за того, что он гипотоксичный. Честно говоря, мне страшновато его принимать, и вообще нужно ли. Надоело уже принимать всякие лекарства, гробить печень, почки, опустошать неподелу кошелек. Может действительно нужно время (но сколько). По поводу других врачей в нашем городе и диагноза ВСД я с ней на 100% уверен. На счет психического здоровья, то я себя отлично чувствую, у меня и так каждый день веселый, жить хочется, бывает, что некогда думать о болезни (когда нет приступов ).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2005, 00:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможна смена антидепрессанта на другой, например коаксил (принимается 2 месяца и более) в сочетании с транквилизатором, например клоназепамом ( не более 2 нед). Также плюс бета-блокатор (анаприлин). Нимесил можно заменить на кетопрофен (кетонал). Приступы не обязательно исчезнут сразу, на фоне лечения вполне могут быть повторные приступы, следует продолжать лечение, минимум 1 месяц, при неэфективности антидепрессанта-повышение дозы, затем смена препарата.
Процесс это не простой, длительный, требует постоянного наблюдения у врача.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2005, 09:53
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А говорят денег на здравоохранение нет.
А тут даже отек позвонка лечат.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2005, 23:08
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Здравствуйте уважаемые доктора. Вот уже на протяжении 1 месяца ничего не принимаю. До этого невропатолог назначил Намесил (никакого результата), потом Энергин. Но после третей таблетки у меня начался сильный понос. После этого мне пришлось еще две недели принимать Лактовит-форте (от дисбактериоза). И вот пришли до такого вывода – ничего принимать не надо, нужно время, чтобы все это прошло. И вот день за днем все тоже, ничего сейчас не принимаю:
1. С утра температура 36,5-36,7. Днем 36,8-37,0. Вечером 37,1-37,3. Перед сном (22-23,00) – 36,6. Что самое главное, я чувствую эти перепады, и это мне очень мешает.
2. А также при малейшей физической нагрузки – подняться по лестнице до 5 этажа два раза. И температура 37,6, стает очень жарко, но потом через 2 часа температура падает к 36,9-37,0.
3. Когда нет температуры, постоянно очень холодные пальцы рук (на правой руке более холодные), ног, и нос, что даже их согреть не удается, но озноба как такого нет, но мне холодно, и могу находиться на холоде, так как мне на холоде находиться легче чем в жаркую погоду.
3. В душных помещениях тяжело стоять на одном месте – чувствую жжение под кожей в лобной части головы и жжение в спине (вроде как мышцы) ниже ребер и выше поясницы. И начинается слабое головокружения.
4. Головокружения вроде уже как нет (когда на свежем воздухе, или в помещениях где нормальный свежий воздух), и спать днем не так хочется как раньше, и работоспособность немного повысилась (работа с большой умственной нагрузкой, за компьютером).
5. А так вообще конкретных болей никаких нету, кроме редких несильных головных болей, иногда чувствую где находиться желчный пузырь (наверное от большого количества ранее принятых лекарств), сердце (но очень редко).
6. И постоянно на протяжении этих злосных 7 месяцев красные глаза (независимо от того работаю я за компьютером или нет), зрение как было и раньше - 100%.
И вот я пришел к такому выводу – «Термоневроз» (но красные глаза). Хотя щитовидку не проверял, и не знаю, стоить ли опять делать повторные анализы, МРТ грудной клетки (по поводу туберкульоза, хотя я делал рентген) и т.д.

Нашел в Интернете такой способ лечения этого недуга:

«Прежде всего, необходим рациональный режим труда и отдыха. Это подразумевает Активный отдых в свободное от работы время (занятие физкультурой, лучше всего, посещение плавательного бассейна не менее 2 – 3 раз в неделю). Водные процедуры утром и перед сном. Утром контрастный душ (чередование холодной и горячей воды, заканчивая на холодной и растирать тело жёстким махровым полотенцем до красна). Перед отходом ко сну прохладный душ, после которого промокнуть (не растирать) тело и сразу лечь спать. Необходимо нормализовать цикл сон/бодрствование. Каждый день (не смотря на выходные) ложиться в одно и тоже время (не позже 23 часов) и в одно и тоже время вставать (также, не смотря на выходные). Всё выше перечисленное является основным залогом успеха. Рекомендую также попить поливитамины (желательно Нейромультивит). Если имеется нервозность можно попить сборы успокаивающих трав (их сейчас довольно много продаётся в аптеках) или успокаивающие чаи.»

Как вы можете оценить мое состояние. Что делать дальше, так как время идет, я еще молодой, и хочется жить нормальной активной жизнью, честно говоря, мне это уже очень сильно надоело (7 месяцев), и химии уже наелся вполне. Стоить ли делать эти водные процедуры, поможет мне такое лечение? Если да, то какой период времени? Наши местные лекари уже не знают что делать дальше, и ходить дальше на консультации к ним уже нет смысла. Помогите, пожалуйста!
С уважением Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2005, 23:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо бы сдать кровь на ТТГ и Т4 своб.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2005, 10:49
fall fall вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 12
fall
Необходима консультация инфекциониста по поводу положительных HBsAg и Anti-HCV.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2005, 11:44
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Анализы крови я сдавал 06.06.2005г.:
HBsAg-у меня 0.041 (крит.значение-0,099) - норма.
Anti-HCV - у меня 0,126 (крит.значение - 0,346) - норма.

А на счет ТТГ и Т4 - не знаю что это такое. Расскажите по-народному, куда сдавать, что это проверяется и т.д.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2005, 12:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nado
А на счет ТТГ и Т4 - не знаю что это такое. Расскажите по-народному, куда сдавать, что это проверяется и т.д.
ТТГ - тиреотропный гормон.
Т4 св. - свободный тироксин.
Уровень этих гормонов в крови отражает функцию щитовидной железы.
Надо сдать кровь в любую лабораторию, сертифицированную для исследования гормонов. Таких лабораторий сейчас немало.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2005, 00:53
neuron neuron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2003
Сообщений: 67
neuron этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Следует задать вопрос, а связан ли субфебрилитет и ряд других симптомов с хронической интоксикацией? Если связан, то почему нет выраженных указаний на инфекционный процесс? Возможно, что дисбактериоз может сделать свой вклад в эту симптоматику. Он может не всегда проявляться поносом или даже заметной полифекалией. А вот непостоянным субфебрилитетом - да.
Диагноз термоневроза поставить легко, но делать это следует в последнюю очередь.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.