Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 23:50
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Спермограмма. Ничего не понимаю.

Уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму мужа. Была сделана впервые месяц тому назад. Встреча с гинекологом только через 3 недели, хочется поскорее узнать в чем проблемма. Я в свою очередь прошла серию анализов : УЗИ матки и еще одно УЗИ с вливанием раствора. Результат мне известен по первому анализу: незначительная миома в мышце; по предварительным высказываниям гинеколога проходимость и все остальное в норме. В браке уже 2 года, не предохраняемся. Был аборт в 18 лет. Скажите, пожалуйста, есть ли нарушения и насколько они серьезны? Заранее вам благодарна.

СПЕРМОГРАММА
Объем - 2,8 мл
Вид- нормальный
Агглюминаты - отсутствуют
Кол-во целых клеток/мл - 100 000
PH -8,0
Плотность (viscosite) - нормальная
Mar test: .
Кол-во лейкоцитов/мл - 100

ПОДВИЖНОСТЬ
Кол-во сперматозоидов : 9,400 млн/мл
Изучение подвижности : первый час шестой час
нормальные 25% 10%
аномальные 10% 10%
неподвижные 65% 80%

Жизнеспособность - 75%

СПЕРМОЦИТОГРАММА
Процент нормальных сперматозоидов - 40%

Аномалии головы (%)
Утонченные, вытянутые - 12
Микроцефалы - 7
Макроцефалы - .
Раздвоение - .
Неправильные - 10
Lysées - .

Аномалии промежуточной части (%)
Restes(остаток) cytoplasm. - 2
Angulations - 19

Аномалии хвоста (%)
Отсутствие - .
Короткий - .
Свернутый (enroule) - 10
Двойной - .

Бактериологическое исследование спермы
*Прямой анализ после окрашивания : отсутствие микробной флоры (flore microbienne décelable)
* Развитие в обычной и специфической среде : отсутствие патогенов (germes pathogènes)
*Развитие в специальной среде на микоплазму : отсутствие микоплазмы (Mycoplasma hominis) ;
наличие Uréaplasma uréalyticum (10 4/мл)

Прошу прощения за плохой перевод, но мне кажется, что непонятные простому обывателю термины, вам покажутся очевидными. С уважением, Алена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2004, 00:14
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Вот еще одно дополнение...

Мой муж перестал рости (остановился рост) в 11-12 лет. Ему была удачно проведена операция по инъекции какого-то препарата (предполагаю, что химия), подробностями не владею; для меня это особого значения не имело. На данный момент мужу 31 год, его рост 168 см...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2004, 06:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лесик , если Ваш муж перестал расти в 11 лет , но его рост 168 см, значит , он БЫСТРО рос до 11 лет ."Операций по инъекции "препарата не бывает на Земле вообще.
Проблема разбивается на 2 части - некое заболевание\ конституциональное отклонение в препубертате \ детстве( ?) - для специалиста 15 мин разговора и осмотр , чтобы понять бывшую ранее ситуацию\проблему, и , сформулировав ее в медицинских терминах , облегчить в дальнейшем решение всех могущих быть проблем, и решение сегодняшней задачи потомства ( я правильно понимаю ситуацию ?)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2004, 09:47
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Уважаемый профессор Мельниченко Г.А., я не знаю медицины и не знакома с достоверным диагнозом мужа в препубертальном периоде. Прошу прошения, если мои высказывания показались Вам нелепыми. Я прошу лишь помочь мне понять показатели спермограммы. А мужу и правда в 11 лет был сделан укол. И по его словам - гормонального вещества (т.е. для меня - это химия). Но это имеет второстепенное значение, и я Вас прошу не затруднять себя его обсуждением. Еще раз прошу прощения за допустимые ошибки. С уважением, Алена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2004, 07:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена , мне очень совестно , что я Вас затрудняю , но ведь у мужа могли быть некие гормональные проблемы , наследование которых \ последствия которых могут обсуждаться . Поскольку существуют внятные пути решения проблемы , я позволила себе вмешаться в Ваш разговор с андрологом . Приношу извинения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2004, 08:43
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Я с Вами согласна. Все имеет значение, только лишь поэтому я и сделала это дополнение. Вы меня не в коей мере не затрудняете. Наоборот, спасибо за интерес к моему вопросу. Логика мне подсказывает, что сначала необходимо знать есть ли серьезные отклонения по спермограмме, и только лишь потом искать взаимосвязь с текущими или предшествующими заболеваниями. Возможно я ошибаюсь. С уважением, Алена
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2004, 11:47
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Вношу пояснения...

Ну вот, я как обычно все неправильно поняла... Вношу пояснения: муж до 2 лет рос нормально, а потом его рост замедлился, и в 12 лет его рост составлял 129 см, а вес 30 кг. Он прошел обследование, и в течение 2 лет (с 12 до 14) ему вкалывали гормоны: сначала каждые 3 дня, затем каждые 2, и наконец ежедневно. Результат - в 14 лет: рост 145,5 см, вес 35 кг. И еще, вот уже 20 лет страдает аллергией на мелких насекомых и тополиный пух.
Уважаемые доктора, дайте, пожалуйста, разъяснение по спермограмме. Меня все это очень беспокоит.
С уважением и надеждой на скорый ответ, Алена.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2004, 13:45
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Прошу закрыть/удалить эту тему

Уважаемые модераторы! Прошу вас закрыть эту тему (читать удалить), т.к. пользы от нее и от вас никакой. Диагноз прост как 2x2: Олигоспермия. Спасибо за внимание. Удачного продолжения. Алена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2004, 16:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лесик !
Вы правы, редко удается получить разумную информацию от врача,тем более при заочной консультации , если требовать ответа только на один вопрос и запрещать высказываться в целом о ситуации. БОлее того , Ваш запрет на обсуждение проблемы в целом мог быть связан , например , с имеющимся запретом мужа на обсуждение Вами общей проблемы - и , высказываясь более полно, я могла бы попасть в сложное положение с точки зрения медицинской этики - Ваш муж формально не ДАВАЛ мне права говорить с Вами о совокупности имеющихся ( обратите внимание на время ) у него проблем.
В еще более сложном положении были андрологи -Вы запретили мне обсуждать проблему и требовали от них чисто формального заключения - но это заключение Вы получите без труда просто на основании механического подсчета при очной консультации.
Более того , в дальнейшем выяснилось , что бывшие ранее клинические проявления у Вашего супруга прямо противоположны описанным Вами , что говорит о весьма приблизительном донесении до Вас проблемы .
Т.о, по деонтологическим , юридическим ( место Вашего проживания обеспечивает куда более щепетильный надзор за юридической стороной медицины ) , коллегиальным соображениям отвечать на Ваш запрос более детально , чем " проблемы не сводятся только к изменениям собственно спермограммы , и было бы разумно обсудить все аспекты здоровья Вашего супруга , с учетом ранее полученных данх на очной консультации с врачом "затруднительно, а этот ответ уже был дан.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2004, 09:29
Lesik Lesik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Metz
Сообщений: 7
Lesik *
Уважаемый профессор Мельниченко Г.А.!
Я человек последовательный, только лишь поэтому мне необходимо было разобраться со спермограммой.

-Вы запретили мне обсуждать проблему и требовали от них чисто формального заключения - но это заключение Вы получите без труда просто на основании механического подсчета при очной консультации.

Вы правы, мне было необходимо лишь формальное заключение. Мне кажется невозможным глобальное обсуждение общего состояния организма на форуме. Для этого обязательна консультация не виртуального специалиста.

Насчет запрета Вы ошибаетесь. Второй год я пытаюсь говорить на чужом мне языке и понимать его. Не спорю, я поступила неверно: сначала написала в форум то, как поняла это изначально (2 года назад), а потом пошла выяснять у мужа как же это на самом деле было. Муж не скрывает никакой информации, просто он никогда не придавал значения случившемуся.
И вот вчера, посетив гинеколога, я наконец-то узнала "чисто формальное заключение". Естественно я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Предстоит еще целая серия анализов, но теперь со стороны мужа, и возможно операция. Я прекрасно понимаю, что суть проблеммы не в спермограмме, она всего лишь следствие....
Спасибо за Ваш интерес к моему вопрсу.
С уважением, Lesik
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.