Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2003, 20:45
Марья Марья вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2003
Сообщений: 22
Марья *
Срочный вопрос

Уважаемый Борис! Благодарю Вас за ответы на ранее задаваемые вопросы. Опять интересует Ваше мнение.
Собираемся делать эко с ПЭ двум сур.мамам. У меня сейчас 28 ДЦ, будут стимулировать с 3-го дня меногоном и оргалутраном.
Одна из сур.мам уже 24 дня на декапептиле-депо, другая на ОК с 21 июля, ждет начала моего цикла для отмены. Будут стимулировать кломидом и прегнил. Сегодня на узи у первой СМ - эндометрий 10мм. (блокаду делали на 3-й день цикла, т.к. была бы сложность с нашей синхронизацией), эстрадиол вчера 1160. Назначили ей по 0,1 декапептил до понедельника и сдать эстрадиол. У меня понедельник - начало стимуляции.
Вопрос: есть ли шанс, что уровень эстрадиола упадет до возможности назначения ей эстрофема? Есть ли реальный шанс нам начать этот цикл? Хочу делать обязательно обеим СМ подсадку и не знаю что лучше: подождать ли еще цикл с еще одним декапептилом или рискнуть и подсадить собственно на "что будет"?
Надеюсь на скорый ответ.
Спасибо большое, Мария.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2003, 12:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая срочность поставленного вопроса, думаю что ответ на него в настоящее время уже не актуален, хотя мне совсем не понятна цель назначения стимулирующей терапии (кломид)СМ.

PS Приношу извинения всем корреспондентам за трехнедельное молчание (был в отпуске)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2003, 18:35
Марья Марья вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2003
Сообщений: 22
Марья *
Спасибо за ответ!
На данный момент ситуация следующая: мою стимуляцию перенесли на следующий цикл, СМ продолжает принимтаь бусерилин, сегодня ее эндометрий 1мм, эстрадиол - практически на 0. Вторая СМ принимает ОК, будет отменять в первый день моего цикла.
Кломид будет назначен для того, что у СМ были свои желтые тела. Я просила врача провести подготовку сур.мам по разным схемам. Поэтому одна из СМ - на блокаде, а другая будет простимулирована.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.