Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.11.2005, 18:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=just_i_am]Добрый день! Я снова к вам Скажите, а что такое "сильная извитость сонной артерии"???
Просто анатомическая особенность.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2005, 21:43
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от just_i_am

А то на УЗДГ мне ничего не объяснили совсем. Сказали все у невролога будет. А к нему я только вечером попаду.
Пожалуйста, уточните, Вам проводили УЗДГ или Дуплексное Сканирование?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2005, 10:11
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
В направление было написано УЗДГ, а невролог вчера вечером сказала, что это было дуплексное сканирование.

В итоге она мне сказала еще месяц пить вазобрал с глицеролом. И еще выписаа Клоназепам по четверть таблетки перед сном на три месяца. Велела через месяц показаться. Еще сказала, что мне теперь придется всю жизнь пить лекарства для сосудов в период весна-осень, из-за синдрома пустого турецкого седла и извитости сонной артерии, иначе можно дать развиться внутречерепному давлению. Грустно, но все же вроде бы не страшно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2005, 12:18
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"синдром пустого турецкого седла" и "извитость сонной артерии" не являются показанием к применению "сосудистых" препаратов 2 раза в год.
Вам надо найти невролога, который подберет перепараты для лечения приступов боли и профилактики. Так же пока не ясна степень и гемодинамика извитости сонной артерии. С гидроцефалией вроде определились.

Вообще, не советую Вам распыляться на несколько консультативных форумов. (Если Вы, конечно, хотите решить свою проблемму).
На Nedug.ru консультирует тоже хороший специалист, и он принципиально другого Вам не скажет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2005, 12:36
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
"синдром пустого турецкого седла" и "извитость сонной артерии" не являются показанием к применению "сосудистых" препаратов 2 раза в год.
Вам надо найти невролога, который подберет перепараты для лечения приступов боли и профилактики. Так же пока не ясна степень и гемодинамика извитости сонной артерии. С гидроцефалией вроде определились.

Вообще, не советую Вам распыляться на несколько консультативных форумов. (Если Вы, конечно, хотите решить свою проблемму).
На Nedug.ru консультирует тоже хороший специалист, и он принципиально другого Вам не скажет.
Я просто изначально задала вопрос на двух форумах сразу (напугали меня этой самой гипертензией), сейчас пишу уже только здесь Проблему решить очень хочется

Извитось справа s-образная, слева - волновая (а в чем разница?), с обоих сторон небольшая (точнее не скажу, само заключение я не видела, только со слов врача). И еще артерии позвоночные(?) разные с одной стороны 4 мм, а с другой 2,8. Давление сказали, что нормальное.

А, вот еще офтальмолог сказал, что в левом глазу "несильно выраженный спазм сосудов".

Про гипертензию невролог сказала, что есть признаки того, что она может развиться, если не следить за сосудами.

На время приступов назначили Зомиг или коктейль из солпадеина, кетанова и диакарба.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.11.2005, 13:01
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от just_i_am
Извитось справа s-образная, слева - волновая (а в чем разница?), с обоих сторон небольшая (точнее не скажу, само заключение я не видела, только со слов врача). И еще артерии позвоночные(?) разные с одной стороны 4 мм, а с другой 2,8. Давление сказали, что нормальное..
Нужно знать влияние извитости на скорость и спектр кровотока. Это должны были описать в заключении.


Цитата:
Сообщение от just_i_am
А, вот еще офтальмолог сказал, что в левом глазу "несильно выраженный спазм сосудов".

Про гипертензию невролог сказала, что есть признаки того, что она может развиться, если не следить за сосудами.
Внутричерепная гипертензия к "сосудам" головного мозга отношения не имеет. И развивается она из-за другого.


Цитата:
Сообщение от just_i_am
На время приступов назначили Зомиг или коктейль из солпадеина, кетанова и диакарба.
Из этих препаратов диакраб не обладает обезболивающим эффектом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2005, 13:08
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
ну вот я теперь совсем запуталась

Заключение я не смогу увидеть Скорость нормальная, как мне было сказано.

Диакарб мне велено пить вместе с солпадеином и кетановом. Зачем - не знаю, но другой врач до этого тоже мне диуретик выписывал, но вот какой уже не вспомню.

Не надо со мной так строго, я ж не врач, я не знаю что там и с чем связано и как развивается...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2005, 14:54
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от just_i_am
ну вот я теперь совсем запуталась

Не надо со мной так строго, я ж не врач, я не знаю что там и с чем связано и как развивается...

Конечно, Вы запутались. Просто заочно через интернет лечиться невозможно.
Вы задавали вопросы, мы на них отвечали достаточно конкретно. Ответы врачей на этом форуме основаны на современных сведениях, которые используются во всем мире. Примерно тоже самое Вам сказал бы врач в Европе или США.
Вам надо определиться: либо Вы доверитесь мнению врачей нашего сайта и Алексею Красникову с Nedug.ru, либо продолжите лечиться как Вам и было назначено сосудистыми препаратами и диакарбом.
Напишите, в каком городе Вы живете. Может, сможем посоветовать, к кому обратиться...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.11.2005, 15:05
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Конечно, Вы запутались. Просто заочно через интернет лечиться невозможно.
Вы задавали вопросы, мы на них отвечали достаточно конкретно. Ответы врачей на этом форуме основаны на современных сведениях, которые используются во всем мире. Примерно тоже самое Вам сказал бы врач в Европе или США.
Вам надо определиться: либо Вы доверитесь мнению врачей нашего сайта и Алексею Красникову с Nedug.ru, либо продолжите лечиться как Вам и было назначено сосудистыми препаратами и диакарбом.
Напишите, в каком городе Вы живете. Может, сможем посоветовать, к кому обратиться...
Я понимаю, что невозможно.

Живу в Москве Пока, наверное, придется довериться тому врачу, к которому меня по страховке загнали - иначе по времени ну совсем никак не получается. Но если посоветуете кого-то еще - буду благодарна, и как появится возможность - сразу обращусь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.11.2005, 20:12
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от just_i_am
Я понимаю, что невозможно.

Живу в Москве Пока, наверное, придется довериться тому врачу, к которому меня по страховке загнали - иначе по времени ну совсем никак не получается.

ОК, это Ваш выбор.

Если Вы водите машину, диакарб принимайте с осторожностью.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.11.2005, 09:50
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
ОК, это Ваш выбор.

Если Вы водите машину, диакарб принимайте с осторожностью.
Да не то, чтобы мой Условия работодателя. До лета к другому врачу меня просто не отпустят - по времени не попаду.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2005, 18:24
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от just_i_am
Да не то, чтобы мой Условия работодателя. До лета к другому врачу меня просто не отпустят - по времени не попаду.
Всегда есть выбор.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2005, 17:46
razina razina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: г.Уфа
Сообщений: 4
razina *
У моего сына 9 лет установлен диагноз неврапотологом- внутричерепная гипертензия. У него начинает болеть правый глаз, затем сильно болит голова, через какое-то время его рвет и становится легче, но сегодня его уже 2 раза вырвало, но легче не становится. Я не знаю что делать в таких случаях, как помочь ребенку В данный момент мы проходим курс лечения, прокололи актовегин и кортексин, пили верошпирон, сейчас пьем пантокальцин по 2р. в день, пить еще месяц. Мы сделали ЭЭГ и РЭГ. В ЭЭГ написано: Выраженные изменения биопотенциалов гол. мозга с преобладанием патологии ( в виде медленных волн тетэа- диапозона) в височных областях и тенденции к синхронизации основного ритма. Снижение порога судорожной готовности (пароксизмальная активность сложной структуры после пробы с гипервентиляции). Может я что-то неправильно переписала, почерк не везде понятный. Можно ли вылечить ребенка с таким диагнозом? Может быть есть еще какое-нибудь лечение? Что делать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2005, 18:41
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, откройте новую тему, в которой укажите на основании чего ребенку поставли такой диагноз. Сообщите, когда и после чего впервые появились такие приступы, какие обследования еще делали, смотрел ли окулист глазное дно. Окружность головы.
Но все это - в новой теме. Пожалуйста, соблюдайте наши правила.

Пока же по Вашему описанию на гипертензионно-гидроцефальный синдром не тянет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.