Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2020, 21:23
milenan milenan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
milenan *
Ипохондрия->Депрессия

Здравствуйте!
Прошу помочь(возможно, подсказать специалистов, к кому обратиться и что делать).

Мне 29 лет, зовут Мила.

Начну немного издалека.
В декабре 2016 года у меня было небольшое воспаление (по женской части) и я обратилась к врачу. На приеме доктор сообщила, что вероятность, что это онкология, как минимум в 3 стадии. Также врач отчитала за то, что я не прислушиваюсь к себе, что такое состояние я должна была давно заметить, что все очень поздно. (На самом деле это была не правда, я, как только почувствовала небольшое недомогание- тут же пришла к врачу и могла на тот момент на 100 процентов сказать, что это состояние не длилось большее одного дня). Взяла анализы и отправила в онкологию. На следующий день я экстренно поехала в онкологический диспансер, прошла осмотр, сдала все возможные анализы и диагноз не подтвердился(но об этом я узнала не сразу, все это длилось около месяца) (назначили прием антибиотиков и все прошло).

Данное событие потрясло меня, пока готовились анализы я не могла нормально функционировать, просто весь месяц какой-то стресс, постоянно думала о том, что делать, как быть, не могла нормально спать. На фоне стресса начались проблемы с пищеварительной системой, которые тоже пришлось позже лечить.

С тех пор начался мой личный ад. Я начала пытаться постоянно «прислушиваться к себе». Искать у себя болезни, постоянно осматривать тело на предмет новых родинок, новых ссадин, волосков, щупать лимфоузлы, грудь и тд.
Причем это нее происходит одновременно, то я у себя одно подозреваю, то другое. Когда я вхожу в это состояние мир перестает существовать. Есть я и мое заболевание(диагноз я ставлю обычно сама, но иногда и к врачам хожу). Я не могу отвлечься. Бывают периоды, когда меня немного отпускает(я научилась себя успокаивать/отвлекаться) и я даже начинаю жить нормально и находить у себя болезни только по вечерам. Иногда это может длиться очень долго, в такие дни я немогу ничего делать, плохо сплю, становлюсь совершенно не эффективной на работе.
Когда я понимаю, что совсем уже загоняюсь и не могу сама себя успокоить, то иду к врачу(не к психологу), а например к терапевту, Лору и тд. На фоне вот этих переживаний я очень сильно поправилась (в моменты «обострения» я не задумываюсь о полезности той еды, которую ем).

Сейчас это состояние длится уже почти 3 месяца, я истощена морально и физически, успокоить себя не получается, ничего не радует. (С начала февраля болела и до сих пор думаю, что не вылечилась, постоянно измеряю температуру, давление, пульс, если першит в горле- это вводит в состояние ужасной паники), а учитывая, что сходить свободно к врачу я не могу- становится еще хуже. Обычные способы отвлечения не помогают.

Прошу вас посоветовать, что делать? К какому врачу и куда лучшее обратиться? Будет ли в моем случае эффективна онлайн консультация(или стоит обратиться оффлайн)? Пыталась на одной ресурсе выбрать психолога, но у каждого свое направление и я не очень понимаю, какое мне подойдет? Или это без разницы?

Заранее спасибо)


Прошла тесты:

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 43
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2020, 18:35
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от milenan Посмотреть сообщение
З

Прошу вас посоветовать, что делать? К какому врачу и куда лучшее обратиться? Будет ли в моем случае эффективна онлайн консультация(или стоит обратиться оффлайн)? Пыталась на одной ресурсе выбрать психолога, но у каждого свое направление и я не очень понимаю, какое мне подойдет? Или это без разницы?
По результатам теста и по тому, что вы пишете вам нужен врач для назанчения медикаментозной поддержки( психиатр, психотерапевт).
И нужен специалист для проведения разговорной терапии.
Онлайн тоже вполне эффективно, тем более, что практически все работают сейчас только так.
Цитата:
Сообщение от milenan Посмотреть сообщение

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 43
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2020, 18:56
milenan milenan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
milenan *
@SmelianetsYulia
спасибо, а вы не подскажете, в какую клинику и к какому врачу лучшее обратиться (спб) ?
пыталась выбрать на одном сайте специалиста, но у каждого свой подход и я так и не поняла, какой лучше
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2020, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прошу вас посоветовать, что делать? К какому врачу и куда лучшее обратиться? Будет ли в моем случае эффективна онлайн консультация(или стоит обратиться оффлайн)?
Присоединяюсь к мнению Юлии.
Вы описываете ипохондрическое расстройство.
Сейчас лучше онлайн консультация врача психотерапевта или психиатра.
В ЛС направлю контакты хороших врачей в Пиетере.
После консультации напишите сюда диагноз и назначенное лечение.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
После того, как таблетки заработают, нужно будет организовать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Тоже онлайн, пока длится эпидемия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2020, 21:30
milenan milenan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
milenan *
Здравствуйте. По вашим советам обратилась к психотерапевту. Диагноз окр. назначили золофт и триттико. Сейчас уже на много лучше себя чувствую и начала разговорную психотерапию.
Огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2020, 13:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от milenan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По вашим советам обратилась к психотерапевту. Диагноз окр. назначили золофт и триттико. Сейчас уже на много лучше себя чувствую и начала разговорную психотерапию.
Огромное спасибо
Хорошие назначения!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2021, 17:54
milenan milenan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
milenan *
Психотерапевты в Казани

Здравствуйте!
Посоветуйте психиатров в Казани.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2021, 18:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

В ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2021, 19:08
milenan milenan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
milenan *
спасибо огромное)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.