Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2008, 20:21
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Полиоксидоний и генферон - после прижигания.

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Сегодня мне делали лазеровапоризацию. Врач сказал, что раз у меня имеется СД 1 типа (компенсированный), то мне необходимы после операции свечи "Полиоксидоний" и "Генферон"..Дело в том, что назначение данных препаратов очень смутило мою маму, которая доктор, хоть и не гинеколог..Она мне сказала, что данные препараты не имеют доказательств в их эффективности. Посему вопрос: оправдано ли назначение подобных препаратов для улучшения заживления после операции у пациентов с СД?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2008, 20:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша мама права на 100%. По поводу полиоксидония, генферона и тому подобных(иммуномодуляторы) через поиск можете найти много информации:
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=1667557
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=1667564

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2008, 20:52
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Ваша мама права на 100%. По поводу полиоксидония, генферон и тому подобных(иммуномодуляторы) через
Спасибо за оперативный ответ!

Тогда у меня ещё второй вопрос..Доктор эта мне назначила следующую схему:генферон и полиоксидоний в первые два цикла..а в третий цикл - свечи с метилурацилом...Раз эффективности препаратов полиоксидония и генферона нет - я их принимать не буду..А в третьем цикле мне стОит принимать метилурацил или его нужно применять раньше, раз я не буду принимать иммуномодуляторы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2008, 22:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмелюсь предпложить не ВПЧ(вирус папилломы человека) ли Вам лечат и по поводу чего была операция? Стоит поподробнее рассказать. Если ВПЧ, то можете почитать на форуме есть полезная информация:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Если ВПЧ, то ни полиоксидоний, ни генферон, ни метилурацил Вам не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2008, 23:42
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Осмелюсь предпложить не ВПЧ(вирус папилломы человека) ли Вам лечат и по поводу чего была операция? Стоит поподробнее рассказать. Если ВПЧ, то можете почитать на форуме есть полезная информация:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Если ВПЧ, то ни полиоксидоний, ни генферон, ни метилурацил Вам не нужен.
ВПЧ у меня не находили ..НА лазер меня отправили из-за эктопии..
Прочитала сейчас в ЧАВО "Про эрозию/эктопию" и стала сомневаться уже в том, что сделала.. Эктопию у меня обнаружили в 20 лет (сейчас мне 29 лет) ....урогенитальных инфекций у меня не находили (я неоднократно сдавала на них анализы) Раз в год я проходила кольпоскопию..После родов врач сказала, что можно эрозию прижечь лазером..Что я и сделала..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2008, 10:02
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет Вашему доктору? Видимо она/он уже давно не повышала/л свой профессиональный уровень.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2008, 13:35
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от Acusher Посмотреть сообщение
Сколько лет Вашему доктору? Видимо она/он уже давно не повышала/л свой профессиональный уровень.
Доктору, которая отправила меня на лазер, около 40...И вообщем я у неё довольно давно наблюдаюсь и всегда была довольна её работой. Но вот, что странно, мне делали лазер в "Лазерном центре", т.е совершенно в другом мед. учреждении - и там тоже никто никаких вопросов не задавал..И там тоже была молодая врач, где-то около 30..

Как я поняла, есть вероятность, что данная операция мне была назначена неправильно? Чем тогда мне это грозит в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2008, 16:34
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я склонен к мысли, что операция Вам все таки была проведена по показаниям и Вы, наверное, о них проинформированы (Вам же проводили кольпоскопию).
Но вот назначение метилурацила, генферона, полиоксидония и пр....?
Вызывает недоумение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2008, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Руслана, у Вас замечательная мама ( не эндокринолог, случайно?)
Проблема нашей страны с том, что таких врачей, как Ваша мама у нас мало ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2008, 00:42
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Руслана, у Вас замечательная мама ( не эндокринолог, случайно?)
..
Нет..она педиатр и детский пульмонолог..но с эндокринологией из-за меня ей тоже приходится дружить
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2008, 00:45
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от Acusher Посмотреть сообщение
Я склонен к мысли, что операция Вам все таки была проведена по показаниям и Вы, наверное, о них проинформированы (Вам же проводили кольпоскопию).
.
Честно скажу, я особо не вникала, т.к всегда доверяла своему врачу..Но вряд ли, конечно, мне её просто так назначили..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.