Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2020, 12:19
Аватар для DocRagun
DocRagun DocRagun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
DocRagun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боли после дефекации

Доброго дня.

Болею почти два года. Наблюдался у нескольких проктологов (диагнозы -внутренний геморрой, криптит)

У меня вроде как запоров нету, стул каждый день. Но, что плохо, он твердый. Особенно первая порция. Для меня это важный момент в связи операцией (иссечение криптита в прямой кишке). Важно чтобы стул мягко проходил через прямую кишку при дефекации. И, хотя я применял множество способов для размягчения стула (микроклизмы, клизмы, много разных травок, слабительные, диеты, масла, воды, свечки, мази и т.д. и т.п.), он не размягчался. И это продолжается много месяцев. Только вроде болезненное место заживает немного, и при выходе твердого стула опять появляется сильная боль и жжение.

Недавно меня осенило, надо что то сделать во время самой дефекации. Я пальцем попробовал размягчить стул - прямо непосредственно перед дефекацией (смазав палец мазью). Вроде чуть полегче процесс прошел..

Можете еще что-то чтобы сделать стул мягче непосредственно перед дефекацией? (микролакс, микроклизмы, клизмы не помогают, форлакс и препараты с сенной вызывают жжение)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2020, 13:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть разница в воздействии на СФОРМИРОВАННЫЙ стул /все перечисленное/,и воздействие на ФОРМИРОВАНИЕ стула,а это-правильное ПИТАНИЕ,что и рекомендуется делать.
Ну а достаточное употребление жидкости,как непременный элемент.
Предупреждение образования твердого стула,это и есть целевая задача.Тогда и не нужно будет прилагать усилия,для его извлечения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.