Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2018, 17:16
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Отклонения в биохимии, ребенку 7 лет.

Добрый день.
Дочери 7 лет, рост 125 см, вес 21кг.
Недавно сдали анализы крови, назначенный врачом. В марте была проблема с ферритином (тема здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=425415). Пришли пересдавать анализ и врач заодно назначила др. параметры. Не знаю насколько это была хорошая идея, но получили то, что получили.
С питанием у нас с рождения не очень дела обстоят, мясо не ест. До этого ребенок полтора мес. был на море. В рационе преобладали фрукты, кисломолочка, каши. И я считаю, было много сладкого. Анализы сдавались сразу после отпуска.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач говорит, что никаких значимых отклонений нет. Скорее всего проблема с отхождением желчи, назначила Бифидум.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2018, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железодефицит или не лечили, ини недолечили: ферритин все также ниже плинтуса, билирубин может быть повышен из-за дефицита питания или длит. голодания перед анализом. В отстутствие мясной еды в рационе ребенку ежедневно показан пр-т железа круглогодично, нежелание кушать мясо, а только сладкое - тоже следствие жд в гол. мозге ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2018, 21:53
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Мы пили мальтофер месяц, в отпуске сделали перерыв. Не подошел нам или не нужно было отменять?
Перед анализом ребенок не ел около 10 часов.
Меня вообще в совокупности напрягли показатели и билирубин, и АСТ, и щелочная фосфата, и альбумин. Как я понимаю, все они указывают на то, что в печени что-то не так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2018, 22:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В той теме Вам сказал, что прининать, почему Вы вдруг решили заменить на мальтофер, который у 20-30% детей не усваивается - непонятно, ЖД лечится три месяца непрерывно, меня напрягает, что Вы спустя рукава к здоровью собственного ребенка относитесь и Вам над етой проблемой работать нужно, а не напрягаться из-за не значит. отклонений в сделанном наобум анализе, кои из-за неверных возрастных норм в своем большинстве
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2018, 22:36
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Я объясню. Доставка идет не очень быстро, к датам доставки нас уже не было в стране, поэтому мы заменили на доступный (лучше, чем вообще ничего). В инструкции было написано пить месяц, по возвращению из отпуска пересдали анализ, что бы посмотреть был ли хоть какой то эффект от приема. Судя по всему эффекта нет. Рекомендованный Вами препарат мы заказали, ждем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2018, 22:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доступных иных препаратов море - тот же актиферрин капсулы, или ферретаб делить капсулы пополам, Вы же выбрали не просто ничего, а худшее из него, с тем же успехом купленные таблетки (или купюры на них потраченные) можно сразу было спускать в сортир. Опять же Вы могли все спросить в течение 1-2 месяцев в прежней теме, но предпочли открыть новую; если Вам больше не нужны мои бесплатные консультации, которые Вы как и все что бесплатно, не цените - просто дайте знать: с удовольствием перестану тратить свое время понапрасну
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2018, 22:55
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Замену я выбирала не сама, а назначил наш педиатр.
Ваши советы ценны и мы их приняли к сведению, будем принимать то, что Вы посоветовали.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.