Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2014, 21:18
Fenechca Fenechca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 35
Fenechca *
Низкий ХГЧ на 13 день после переноса

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня сегодня 13 день после переноса двух пятидневных эмбрионов. ХГЧ всего 33. На 11 день ХГЧ был 20. Цифра очень маленькая, но рост есть. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс, что беременность может оказаться нормальной? Если шансов почти ноль, то может лучше сейчас отменить поддержку чтобы избежать чистки? Как лучше поступить? Год назад удаляли внематочную справа на 17 дпп, левая труба на месте. Боюсь повторения внематочной.
  #2  
Старый 15.07.2014, 23:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fenechca Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня сегодня 13 день после переноса двух пятидневных эмбрионов. ХГЧ всего 33. На 11 день ХГЧ был 20. Цифра очень маленькая, но рост есть. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс, что беременность может оказаться нормальной? Если шансов почти ноль, то может лучше сейчас отменить поддержку чтобы избежать чистки? Как лучше поступить? Год назад удаляли внематочную справа на 17 дпп, левая труба на месте. Боюсь повторения внематочной.
"Внематочная" при таком росте не исключена.
  #3  
Старый 15.07.2014, 23:40
Fenechca Fenechca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 35
Fenechca *
Спасибо большое за ответ Борис Александрович. Сколько у меня шансов на развитие беременности? Нужна ли сейчас госпитализация?
  #4  
Старый 16.07.2014, 22:07
Fenechca Fenechca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 35
Fenechca *
Мой врач сейчас в отпуске, связаться с ним не получается. Читала, что шансов с таким ХГЧ практически нет. Даже если он завтра на 15 дпп увеличится минимум на 50-60% (в научн. статьях пишут, что это минимум должного увеличения ХГЧ за 48 часов при нормальной беременности) и будет около 50 ед. то это скорее всего закончится либо внематочной либо неразвивающейся беременностью. С сегодняшнего дня стал сильно тянуть низ живота. Что бы вы посоветовали в таком случае? Отменять поддержку, дождаться месячных и контролировать ХГЧ чтобы исключить внематочную?
  #5  
Старый 16.07.2014, 22:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В подобной ситуации я бы повторил исследование в этой же лаборатории через неделю (не отменяя поддерживающей терапии).
  #6  
Старый 17.07.2014, 06:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fenechca Посмотреть сообщение
Что бы вы посоветовали в таком случае? Отменять поддержку, дождаться месячных и контролировать ХГЧ чтобы исключить внематочную?
Ничего не менять, продолжать поддержку, дождаться первого УЗИ. ВБ если уже случилась, то случилась.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
  #7  
Старый 17.07.2014, 06:52
Fenechca Fenechca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 35
Fenechca *
Спасибо большое Маргарита Бениаминовна.
  #8  
Старый 17.07.2014, 21:40
Fenechca Fenechca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 35
Fenechca *
Сегодня 15-й день после переноса. ХГЧ вырос больше чем в два раза за два дня, до 81, но вечером началось кровотечение со сгустками. Наверное это ранний выкидыш? Завтра пересдам ХГЧ и если он начнет снижаться думаю репродуктолог замещающий моего лечащего врача отменит поддержку. Меня очень беспокоит, что подозревают внематочную, но госпитализировать так рано не хотят и говорят ждать еще неделю, потом УЗИ. Не знаю как лучше поступить. Могу ли я настаивать на госпитализации если кровотечение продолжится, а ХГЧ будет расти? Нужно ли сейчас принять кровоостанавливающее при таком низком ХГЧ?
  #9  
Старый 17.07.2014, 21:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fenechca Посмотреть сообщение
Сегодня 15-й день после переноса. ХГЧ вырос больше чем в два раза за два дня, до 81, но вечером началось кровотечение со сгустками. Наверное это ранний выкидыш? Завтра пересдам ХГЧ и если он начнет снижаться думаю репродуктолог замещающий моего лечащего врача отменит поддержку. Меня очень беспокоит, что подозревают внематочную, но госпитализировать так рано не хотят и говорят ждать еще неделю, потом УЗИ. Не знаю как лучше поступить. Могу ли я настаивать на госпитализации если кровотечение продолжится, а ХГЧ будет расти? Нужно ли сейчас принять кровоостанавливающее при таком низком ХГЧ?
Ув. Fenechca!
Ситуация неоднозначна, но алгоритмы ведения достаточно просты и было бы неправильно заочно Вас консультировать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.