Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2012, 12:56
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
Exclamation 17 он прогестерон и беременность

Здравствуйте, мне 27 лет, не курю, рост 170, вес 83, беременность вторая, роды одни в 2007 году. абортов, выкидышей, не было. менструация с 12 лет, по 3 через 30. телосложение номростеническое. в данный момент беременность 14 недель такая ситуация. в 2007 году при беременности на сроке 14 недель был сдан анализ (точно не помню либо тестостерон, либо ДГАС ) значение 3.6 -назначили 1/4 дексаметазона. принимала до 32 недель(пол женский) . в настоящюю беременность на сроке 5нед 2 дн показатель ДГАС-7.333 мкг/мл назначен дексаметазон 1/2 табл.
срок 8 нед 2 дн- ДГАС 3.6 мкг/мл перевод на 1/4таблетки
срок 12 нед 4 дДГАС 2.1 мкг/мл
следующие действия- первый врач(изначально второй) вот его заключение- учитывая снижение ДГА С на фоне приема дексаметазона до 2.1 дальнейший прием не показан!!!
через 2 дня у другого -вот заключение- надо сдать кровь на 17 он прогестерон и там только можно судить о состоянии и целесообразности приема гормонов.
срок 14 недель и 1 день 17 он прогестерон 1.55 нг/мл при нормах клиники- беременность 1-=14 недель 1.90-11.00
беременность 14-40 недель 1.80-14.00
к врачу на прием завтра.
но сейчас хотелось бы мнение еще одного специалиста!!!! уровень 17опг понижен. чем грозит это малышу?
получается при отмене препарата он может теоретически быть в норме, но как тогда быть с повышенным ДГАС? почему один врач оценивает ДГАС, а другой 17 опг??? просто сил уже нет моральных, везде разные ответы, скажите как быть???
PS: заочная консультация с врачом в клинике где сдавала анализ дала такой результат----- Здравствуйте!Назначение и коррекция дексаметазона проводится только по параметрам ДГАС- он у Вас в норме,назначение препарата не требуется. Параметры 17 ОН Прогестерона могут колебаться во время беременности,его снижение не является критерием для назначения препаратов!!! вытекает еще вопрос- а , если при отмене сейчас ДГАС снова поползет вверх? то что тогда? критический срок для плода вроде 22-24 недели? мониторить уровень надо???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 13:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием дексаметазона не был показан до беременности, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН во время беременности. Мониторинг 17-ОН-прогестерона и ДЭА-С во время беременности - супербессмысленное занятие, поскольку нормативов для беременности ни вообще, ни по триместрам в мире не разработано (НОРМА НЕИЗВЕСТНА!!!). Известно только то, что В НОРМЕ при беременности эти показатели должны увеличиваться, насколько - никто не знает, потому как никто в мире не заморачивался это исследовать из-за полнейшей клинической ненужности. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
И если воспользоваться кнопкой Поиск - на форуме огромное множество аналогичных тем, например http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC (последние посты)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2012, 17:09
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
Спасибо за столь быстрый ответ! а как так получается, что никто в мире не заморачивается исследованием этих данных. а из меня вот уже всю кровь , извините, выпили??? один говорит пить, трое не пить! на данный момент, я сама должна сделать выбор и принять решение? получается даже , если сейчас отменить декс, и если уровень дгас, 17опг поднимется, то уже не страшно??? а,если пол ребенка все же женский? гермафродитизм о котором рассказал врач это, что все байки для глупых мнительных беременных?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 17:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин ГЕРМАФРОДИТИЗМ является устаревшим .
Лечение дексаметазоном используют в первом триместре , до опрделения пола ребенка в РЕДЧАЙШИХ случаях , когда в семье уже рождались дети в классической врожденной дисфункцией коры надпочечника и есть риск рождения ВТОРОГО ребенка - при этом пренебрегают отрицательными свойствами дексаметазона и назанчают его в БОЛЬШИХ ДОЗАХ до определения пола плода , если это мальчик , лечение отменяют . Это вариант считается СПОРНЫМ и применим ТОЛЬКО в специализированных центрах при доказанном д-зе у первого ребенка
Все это как-то когда-то невнимательно выслушала доктор и не одна одна и на просторах нашей страны стало гулять лечение дексаметазоном всех и вся без всякого повода , впрочем , уже давно сошедшее на нет и замененное менее вредными вариантами ненужной активности- вы в каком -то заповеднике оказались , и порадовали меня счетом 1: 3 , еще недавно ( лет 10 назад , все в один голос кричали бы о дексаметазоне )

Для того , чтобы понять , чем пугала Вас доктор , спросите с невинным видом - рождения ребенка какого пола и с какой именно патологией так боится врач ?
Попросите врача написать диагноз , указать тип наследвоания , дозы и схему назначенеия дексаметазона - на листочке бумаги , ну а уж вид мутации - в-а-а-ще ..

Да , еще модно попросить написать формулу ДЭАС и спросить , откуда сие и есть ли оное у плода , а также что оно у плода делает .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2012, 17:39
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
Exclamation

первый врач, кто сразу же назначил в Архангельске, остальные в Туле. только одна при очной консультации сказала отменить. остальные, те кто за отмену все по интернету!!! я вот сейчас сижу и просто реветь готова! никаких проблем ттт с первым ребенком нет. да и диагноз такой серьезный, думаю тоже не про меня. я, завтра, конечно, спрошу все, что Вы написали, но заранее знаю ответ., что , мол, я не имею права обсуждать мнения др врачей. так мне уже ответили когда с спросила ПОЧЕМУ гинеколог -эндокринолог сказала бросить все???
извините, тогда повторюсь-сейчас бросаю и вообще, и на 24-28 неделе включительно, не вспоминаю про эти гормоны как страшный сон??? а то я уже на успокоительных! пожалуйста ответьте...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2012, 17:42
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
врач(это самый первый на сроке 5 недель) сказал, если повышены мужские гормоны, то плод женского пола может развиваться не правильно. на вопрос, а если не пить?- будет выкидыш!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2012, 17:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, бросаете вообще и не вспоминаете. Диагноза "повышены мужские гормоны" в медицине не существует - лечат не цифирь на бумажке, лечат заболевание. У Вас лечить нечего.
Что же касается выкидыша - каждая 8я беременность в мире заканчивается неудачей (именно так!) - но "мужские гормоны" не повышают вероятность выкидыша (самопроизвольного аборта), а прием дексаметазона НЕ предохраняет от оного.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2012, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл ревения как процесса и как называется серьезный диагноз ?
Вы не первая женщина в России с бессмысленными обследованиями и лечением, речь не идет о грубых пороках .
Сформулируйте причину, по которой вы собираетесь рыдать .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2012, 17:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от madamko Посмотреть сообщение
врач(это самый первый на сроке 5 недель) сказал, если повышены мужские гормоны, то плод женского пола может развиваться не правильно. на вопрос, а если не пить?- будет выкидыш!!!
ДЭАС - основной гормон НАДПОЧЕЧНИКА ПЛОДА , че он мешает развитию ? В плаценте он превращается в эстрон и помогает не начаться преждевременным родам .
Врач пересказала Вам тот самый текст , который я написала , но доктор , как и вы , не располагала знаниями для того , чтобы понять , к чему сей спич относится ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2012, 17:57
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
серьезный диагноз я имела ввиду ВДКН! . головой я понимаю все, что Вы написали, достаточно четко и понятно! но так запугали, что сама себя за это ненавижу. вот и реветь готова.я , согласна, что в медицине есть такая проблема, как штампы! принято назначать чуть что гормон и все тут. и, конечно, когда сама не можешь объективно оценить свое состояние, да еще когда речь идет о жизни и здоровья малыша, то тут просто сложно оставаться спокойной. готова. хоть что выпить лишь бы уберечь!!! сейчас срок б 14 недель и 2 дня, я вот уже сегодня могу выбросить таблетки и это не будет считаться резкой отменой? пила по 1/4 табл. и когда у плода включатся его гормоны(если мальчик) на 24-28 недели , то тоже не вспоминать про гормоны? а, то что я УЖЕ принимала теоретически хотя бы не может повлиять на кроху???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2012, 17:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так у кого ВДКН ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2012, 18:00
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
ДЭАС - основной гормон НАДПОЧЕЧНИКА ПЛОДА , че он мешает развитию ? В плаценте он превращается в эстрон и помогает не начаться преждевременным родам .
Врач перескзала Вам тот самый текст , который я написала , но докто , ка ки вы , не располагала знаниями для того , чтобы понять , к чему сей спич относится ..
__________________ ну если я правильно поняла, у плода повышен да еще и у меня и переизбыток и ведет к этим страшным вещам.по крайней мере так тот врач объяснил
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2012, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с чего вы решили , что у Вас переизбыток , если его в НОРМЕ должно быть много у плода ?
Если НИКТО не смотрит ДЭАС у здоровой беременной ( разве что в третьем триместре при подозрении на недостаточность плаценты )
Похоже , вы с врачом нашли друг друга

Так чью ВДКН вы собираетесь ОПЛАКИВАТЬ ? С ЧЕГО вы взяли , что у Вас классическая ВДКН ?
У Вас ошибочно устанавливали мужской пол при рождении ? Вас оперировали на промежности ? Вы всю жизнь получаете преднизолон и просто случайно азбыли нам обо всем об этом рассказать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2012, 18:04
madamko madamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
madamko *
Диагноза "повышены мужские гормоны" в медицине не существует - лечат не цифирь на бумажке, лечат заболевание. У Вас лечить нечего.--- мой ответ на ваши слова был , что у меня такого заболевания, слава Богу, нет , чем пугает врач. кстати, но мне не только сказал но и сразу же даже без вопросов написал его как диагноз. во тут я и сама понимаю, что по одному анализу ДГАС такое просто невозможно выявить
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2012, 18:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что написано как диагноз ? несуществующее нечто ?
По поводу чего вы собираетесь рыдать ? Диагноз отняли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.