Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.01.2016, 23:37
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
Большое спасибо за ответы. На форуме прочитала сообщение Мельниченко Г.А, где она советует девушке со схожей проблемой сдать на кариотип, для исключения гипергонадотропного гипогонадизма. (Мозаицизм). Не похоже ли это на причину моих бед? (Климакс с 34, МРТ картина структурных изменений гипофиза, носительница гемофилии с клинически значимым снижением уровня 8 фактора( по-сути у меня лёгкая степень гемофилии) первичная мутация: при моём зачатии на Y-хром. Возможно ли, чтобы на мою историю взглянул Г А Мельниченко?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2016, 18:16
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
добрый вечер. После 3х месячного курса марвелона сделала узи, прилагаю. Заключение: эндометриоидные кисты яичников, назначена визанна. Что со мной: ранний климакс, кисты, эндометриоз- это разные беды или все это связанно и причина одна? Что делать, правильно ли назначение?
Изображения
Тип файла: bmp узи.BMP (1.02 Мб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2016, 18:25
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
Узи заключение( в предыдущем сообщении фото)
Изображения
Тип файла: bmp узи текст.BMP (616.1 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2016, 10:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кисты яичников требуют оперативного лечения
дальшеее обсуждение гормональной терапии - после операции и гистологии
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2016, 21:06
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
Объясните чуть подробнее, неужели без операции никак? Сейчас я принимаю Визанну( первый месяц), Вы не согласны с назначением Визанны? Все-таки, я считая, что причину моих бед не установлена, а лечим следствия. Сначала ставят раннее истощение яичников, снижение фолликулярного запаса, никаких кист нет( описание узи на первой стр ), назначают ЗГТ, я ничего не принимала, но через пол года диагностировали эндометриоз, кисты, которые возникают, в основном ,у женщин репродуктивного возраста. Я писала ранее у меня гемофилия легкой степени, поэтому мне необходимо пытаться лечится консервативными способами.Что мне делать, помогите!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.06.2016, 11:48
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
Добрый день! Визанну принимаю 4 месяца. Была у другого гинеколога, УЗИ показало уменьшение кист:16 мм, 18 мм. ФСГ 48, эстрадиол 26. Врач сказала, "что эндометриоидные кисты не уменьшились бы на Визанне, и эндометриоз,если ранее не диагностировали, возникнуть так быстро не может. А нехватка эстрадиола на лицо. Назначила отменить Визанну и начать прием Клайры, диеногест в Клайре со временем сведет на нет все кисты." Как мне быть? Действительно, эстрадиол за год очень упал, своей первой изначальной проблемой никак не могу начать заниматься. Посоветуйте, что мне делать, спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2019, 23:12
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
Добрый день! Кратко напомню: у меня преждевременное истощение яичников. С 2016 г принимаю постоянно Клайру, менструальноподобных выделений нет вообще.
ФСГ 33,86
ЛГ 16,99
Эстрадиол 52,15
тестостерон 0,24
пролактин 331
ДГЭА-сульфат 6,52
Объясните пожалуйста как работает ЗГТ? Я так понимала, что ЗГТ- это замещение недостающих собственных гормонов искусственными, т.е. при приеме згт показатели гормонов должны быть в норме. Судя по моей клинике( месячных нет, эстрадиол низок) как будто я никакие гормоны и не принимаю. Мне не подходит именно Клайра? Прошу Вас посоветуйте как мне быть?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2020, 20:31
allabelova allabelova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: кстово
Сообщений: 21
allabelova *
Добрый день! Я очень жду ответа на мой вопрос, будьте добры ответьте.
Кратко напомню: у меня преждевременное истощение яичников. С 2016 г принимаю постоянно Клайру, менструальноподобных выделений нет вообще.
ФСГ 33,86
ЛГ 16,99
Эстрадиол 52,15
тестостерон 0,24
пролактин 331
ДГЭА-сульфат 6,52
Объясните пожалуйста как работает ЗГТ? Я так понимала, что ЗГТ- это замещение недостающих собственных гормонов искусственными, т.е. при приеме згт показатели гормонов должны быть в норме. Судя по моей клинике( месячных нет, эстрадиол низок) как будто я никакие гормоны и не принимаю. Мне не подходит именно Клайра? Прошу Вас посоветуйте как мне быть?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2020, 21:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=allabelova;282805
Объясните пожалуйста как работает ЗГТ? Я так понимала, что ЗГТ- это замещение недостающих собственных гормонов искусственными, т.е. при приеме згт показатели гормонов должны быть в норме. Судя по моей клинике( месячных нет, эстрадиол низок) как будто я никакие гормоны и не принимаю. Мне не подходит именно Клайра? Прошу Вас посоветуйте как мне быть?[/QUOTE]

Вы понимание НЕПРАВИЛЬНО.
Никто в нормальном мире не даёт рекомендации мониторить ФСГ и ЛГ на ЗГТ- это местная инициатива.
Не только эстрогены регулируют продукцию гонадотропинов - но ещё, нпрм, ингибин.
Поэтому и не собирается ФСГ нормализоваться- и не задача ЗГТ цифирь на бланке нормализовать
Ее дело- возместить по возможности нехватку подовых гормонов, при этом не надо с бухгалтерской точностью смотреть уровень плавающих в крови гормонов.
Мир прост и незамысловат- контроль за молочной железой, пап- тест и прочие возрастные хронологические опции.
И контроль за работой щитовидной железы- раз в год- полтора ТТГ, глюкозой крови- ну хоть раз в год- два.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.