Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.05.2010, 22:15  
ekulya ekulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Cалоники
Сообщений: 8 ekulya *
Терапия гипотиреоза во время беременности

Здравствуйте! Потеряла свою тему
Мои данные: 29 лет, рост - 163 см, вес - 59 кг. Беременность 16 нед.
В течение последних 4-х лет принимаю тироксин по поводу АИТ. До беременности принимала по 50 мкг, с 6 нед. увеличила дозу до 100 мкг/сут.
Анализы были в норме, 16 марта сдавала: ТТГ 3,36 mIU/L, Т4 8,5 мг/дл.
Последний месяц мучают мнея след. симптомы: головная боль в лобных и теменной областях, температура держится 36,9 (хотя раньше больше 36,5 не поднималась), бывает тахикардия 88-100/мин (раньше тоже такого не наблюдалось). АД в пределах 90-100/50-60 мм рт ст (я - гипотоник).
Снова сдать анализы у меня возможности нет по фин. причинам. Может ли это быть передозировка тироксина? На УЗИ у плода ЧСС повышается до 190/мин.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.05.2010, 23:14  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ свидетельствует о недостаточности тироксина. Уточните, как долго Вы получали 100 мкг до определения ТТГ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.05.2010, 10:18  
ekulya ekulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Cалоники
Сообщений: 8 ekulya *
До определения ТТГ я принимала 50 мкг, а после (т.е. с конца марта) стала принимать по 100 мкг/сут. Предварительно проконсультировалась здесь. Мне порекомендовали увеличить дозу в два раза, через месяц посмотреть ТТГ и Т4. Но анализы контрольные я не сдала. Здесь, в Греции они очень дорогие. Не могу себе их позволить.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.05.2010, 16:07  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Передозировка маловероятна. Нужны лабораторные данные.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #5
Старый 29.05.2010, 16:25  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekulya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Потеряла свою тему
Вот она:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...22#post1046622
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #6
Старый 29.05.2010, 21:37  
ekulya ekulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Cалоники
Сообщений: 8 ekulya *
Я снизила дозу до 75 мкг. Ужасные головные боли и температура утомили меня. Не сказать, чтобы я простыла. Может акклиматизация так проходит, не знаю.
Финансы пока не позволяют сдать анализы, к сожалению (
Спасибо за консультацию! Постараюсь добыть свежие лабораторные данные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.