Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.05.2010, 01:10  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Я гипотоник, больше 110/60 не было никогда, даже в бер, гирсутизма нет, но стрии возникли, когда после первого реб резко набрала вес.
На сколько я поняла, что АГА не всегда сопровождается выс ур гормонов, оно связано с рецепторной чувствительностью к этим гормонам волосеного фаликула.
И как тогда можно объяснить улучшение при беременности, это бывает при АГА.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.05.2010, 01:12  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
хвостик ношу, чтобы волосы назад зачёсывать, так лысин меньше видно, распущенные вообще носить не могу.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.05.2010, 01:14  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
хной только, последний раз 4 дня назад.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.05.2010, 01:17  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
ответила Вам
Ответить с цитированием
  #20
Старый 27.05.2010, 01:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaRoman Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, что АГА не всегда сопровождается выс ур гормонов, оно связано с рецепторной чувствительностью к этим гормонам волосеного фаликула.
И как тогда можно объяснить улучшение при беременности, это бывает при АГА.
Андроген-зависимая алопеция действительно ассоциирована с чувствительностью волосяных фолликулов к андрогенам. Но при нормальных концентрациях эстрогено эта чувствительность не приводит к потере волос. А вот когда уровень эстрогенов снижается (например, в постменопаузальном периоде), волосы начинают выпадать по мужскому типу. Т.е., образуются характерные залысины и поредение волос в теменной области.
У Вас же процесс носит диффузный характер.
То, что волосы прекращают выпадать во время беременности и интенсивно выпадают в течение года после родов - норма.

И, самое главное. У Вас есть объективная причина для потери волос: неудовлетворительная медикаментозная компенсация гипотиреоза, о чем свидетельствуют приведенные анализы.
Мы не знаем, как давно Вы находитесь в состоянии медикаментозного тиреотоксикоза, но точно знаем, что при этом состоянии интенсивно выпадают волосы.
Кроме того, мы не знаем, есть ли у Вас анемия. Нужны данные обследования.
Зато мы знаем теперь, что гиперандрогенемии у Вас нет, что в общем-то было ясно и до Ваших ответов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #21
Старый 27.05.2010, 01:28  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaRoman Посмотреть сообщение
хной только, последний раз 4 дня назад.
Этот совет уже не из области эндокринологии, но для Вас он будет актуальным: чтобы создать видимость более густых волос, выбирайте краску на 1-2 тона светлее Ваших собственных волос и не используйте яркие оттенки: рыжий, красный, фиолетовый, синий, жёлтый.
Хна придает волосам рыжеватый оттенок и русые корни, отрастая, будут усиливать эффект редких волос.
Причёска "хвостик" ухудшает питание волосяных фолликулов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #22
Старый 27.05.2010, 08:12  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое, сегодня сдам все анализы, напишу о резулльтате. А как Вы считаете - если выпадение связано с мед тиреотоксикозом, то при компенсации волосы начнут расти? Спасибо. Вы мне дали надежду, а это очень много!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 27.05.2010, 19:10  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Я сдала анализы и уже получила ответ, как не печально, но всё в норме, печально, так как теперь точно не понятно в чём причина выпадения:


Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Дата взятия образца:
27.05.2010 19.50
103814183
27.05.2010 19.49
Железо 17.86 мкмоль/л (7.20 - 25.90)
Ферритин 44 мкг/л (10 - 120)
T4 100 нмоль/л (71 - 142)
Т4 свободный 15.4 пмоль/л (9.0 - 22.0)
ТТГ 2.82 мЕд/л (0.4 - 4.0)
Гематокрит 39.5 % (35.0 - 45.0)
Гемоглобин 13.0 г/дл (11.7 - 15.5)
Эритроциты 4.49 млн/мкл (3.80 - 5.10)
MCV (ср. объем эритр.) 88.0 фл (81.0 - 100.0)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.0 пг (27.0 - 34.0)
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.9 г/дл (32.0 - 36.0)
Тромбоциты 244 тыс/мкл (150 - 400)
Лейкоциты 9.12 тыс/мкл (4.50 - 11.00)
Нейтрофилы (общ.число) 55.1 % (48.0 - 78.0)
Лимфоциты 35.6 % (19.0 - 37.0)
Моноциты 6.1 % (3.0 - 11.0)
Эозинофилы 2.9 % (1.0 - 5.0)
Базофилы 0.3 % (< 1.0)
СОЭ (по Вестергрену) 12 мм/ч (< 20)
*Результат,
Ответить с цитированием
  #24
Старый 27.05.2010, 19:30  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в норме, что указывает на медикаментозный эутиреоз. Данных за анемию нет. Т.е., те причины, которые вероятнее всего могли приводить к диффузному выпадению волос, исключены.
Есть ещё одна вероятная причина, о которой я не говорила до получения результатов исследований.
Депрессия? Тревога?
Пройдите тестирование и выложите результаты, пожалуйста:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #25
Старый 27.05.2010, 20:34  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Приступов тревоги у меня нет

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
ИТО уже проходила 2 раза, но после подведения результата сразу обновляется страница и предлогает заново пройти, вообщем сбой какой-то.
Алекситимия: 48
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 27.05.2010, 20:43  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Не может быть у меня депрессии. Волосы выпадают 7 лет, за это время у меня столько всего в жизни произошло, и хорошего и плохого, но мне нравится жить, у меня хорошая семья, двое детей, подруги, работа, даже 2, обе интересные, да я плачу то редко! Но одно мне покоя не даёт - мои волосы! Потомучто это мой эстетический вид и я женщина!
Ответить с цитированием
  #27
Старый 27.05.2010, 21:29  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дополнительная информация из раздела Алопеция: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
ферритин всеже не самый высокий и возможен пробный курс препаратов железа.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 27.05.2010, 22:24  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Так что мне делать? Препараты железа пить?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 27.05.2010, 22:28  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
А возможно попросить гематолога посмотреть на моё соотношение показателей, что касаемо железа?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 27.05.2010, 22:52  
ElenaRoman ElenaRoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 19 ElenaRoman *
Понятно, что делать дальше - не известно!
Вот не даром говорят, что у врачей всё не как у людей!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.