Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.05.2010, 14:40  
Tatyana86 Tatyana86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 Tatyana86 *
АИТ при беременности

Добрый день!
Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Беременность 16 недель.
в 2000 году был поставлен диагноз "аутоимунный тиреоидит", лечили L-тироксином (в разных дозировках, примерно до 2003 года), последний раз проверялась по этому поводу примерно год назад, все было в норме, врач сказал, что никакого лечения проводить не надо (какие тогда были результаты анализов мне не сообщали).
На сроке 8-9 недель начался самопроизвольный выкидыш. Беременность сохранили (в 72 ГКБ).
В женской консультации 29.04.10 сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Результаты:
АТ к ТПО 815,79 МЕ/мл (норма - 0-12)
ТТГ 3,46 мМЕ/л (норма 0,17-4,05)
Т4 своб. 13,00 pmol/l (норма 11,5-23,0)
Т3 своб. 2,93 pM (норма 2,5-5,8).
Меня смутила консультация эндокринолога (была сегодня). Он сказал, что это все нормально, что Т3своб. вообще не явл. показателем. сейчас ничего предпринимать не надо.
1 июня назначили УЗИ щз, контроль ТТГ. СВТ4, ОТ3 - через 2 месяца. Скажите, пожалуйста действительно ли данные показатели являются нормой и мне не стоит волноваться?
Дело в том что и при поступлении в 72 ГКБ и в женскую консультацию сообщала что был аутоимунный тиреоидит. Но никто не спешил проверять меня по этому поводу. Нормально ли это? или стоит обратиться куда-либо еще?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.05.2010, 17:17  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ высоковат как для первого, так и для второго триместров беременности. Нужен L-тироксин. Ваш вес?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.05.2010, 17:39  
Tatyana86 Tatyana86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 Tatyana86 *
Мой рост 167 см. вес на данный момент (15,5нед. берем.) 60,7 кг.
Вы можете подсказать, это очень опасно для плода? какие могут быть последствия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.