Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2012, 13:04
marina_s82 marina_s82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
marina_s82 *
Перелом плечевой кости

Здравствуйте. Я женщина 1954 года рождения. В августе 2012 года мне была сделана операция на руку (был перелом). Не могли бы вы прокоментировать мои рентген снимки. Есть некоторые беспокойства - рука постоянно болит (ноющей болью) иногда сильно иногда нет. Врачи толком ничего не говорят. Есть еще самые первые снимки босле операции. Если они нужны для сравнения, я выложу. Есть выписка с больницы. Спасибо заранее за отклик.
Вложения
Тип файла: pdf Последние снимки.pdf (3.50 Мб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 09:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina_s82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я женщина 1954 года рождения. В августе 2012 года мне была сделана операция на руку (был перелом). Не могли бы вы прокоментировать мои рентген снимки. Есть некоторые .
Гвоздь не погружен в голоку, выстоит, что дает болезненные проявления. То ли ждать и удалять, то ли не ждать и пересинтезировать - решение принять трудно.
PS снимки лучше готовить и выкладывать, как описано тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 11:34
marina_s82 marina_s82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
marina_s82 *
Большое спасибо за отклик. Не могли бы вы поточнее сказать что значит " ждать и удалять". Мне сказали, что этот штырь сделан из специального материала, который в последующем убирать не нужно, он останется на всю жизнь. И правильно ли я понимаю "пересинтезировать" - это заного сделать операцию или можно как-то откорректировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2012, 13:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina_s82 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы поточнее сказать что значит " ждать и удалять". Мне сказали, что этот штырь сделан из специального материала, который в последующем убирать не нужно,
Ждать сращения и удалять. Какой бы ни был инертный материал, если имплантат торчит, куда не надо, это создает проблемы.

Цитата:
Сообщение от marina_s82 Посмотреть сообщение
И правильно ли я понимаю "пересинтезировать" - это заного сделать операцию или можно как-то откорректировать?
Убрать винты, гвоздь погрузить, чтобы не выстоял, и заново винтами запереть. Моно это назвать и и так, и этак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2012, 14:24
marina_s82 marina_s82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
marina_s82 *
ОК. А скажите какие могут быть последствия в дальнейшем, если подождать когда срастется, а затем удалить штырь. Могут ли возникнуть какие-либо последствия и какие? И сколько нужно ждать пока рука сростется? Не могли бы вы сказать по последним снимкам на сколько % произошло сращивание и вобще правильно ли там все срастается?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2012, 07:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina_s82 Посмотреть сообщение
ОК. А скажите какие могут быть последствия в дальнейшем, если подождать когда срастется, а затем удалить штырь.
Можно измочалить надостную мышцу, которая как раз над головкой. Трудности с восстановлением амплитуды движений будут.

Цитата:
Сообщение от marina_s82 Посмотреть сообщение
И сколько нужно ждать пока рука сростется? Не могли бы вы сказать по последним снимкам на сколько % произошло сращивание и вобще правильно ли там все срастается?
При все немалом размере файла снимки плохого качества, определенно не сказать. Покажите только свежие рентгенограммы в 2 проекциях. Если получится срау цифровой снимок где-то сделать - это лучше было бы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.