Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2017, 23:24
Anastasia_B Anastasia_B вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Anastasia_B *
Резкий рост гемоглобина во время беременности, такое возможно?

Добрый день!
в 2008 году во время беременности врач мне назначила сначала тромбо-асс (еще во время планирования, был выкидыш в 2006 на 5 неделе, была чистка), потом его отменили из-за нормального уровня д-димера, а потом из-за резкого скачка и найденной гомозиготы PAI назначили фраксипарин(родила в итоге в 40,5 недель)
в 2014-анэмбриония
потом в 2015 году опять беременность, но сразу после овуляции и одного ПА я заболела, но беременность произошла, ХГЧ был очень мал, даже на узи ничего не видно было, выкидыш без чистки
никакие антикоакулянты я не принимала, основываясь на прочитанной здесь и в зарубежных источниках инфо о д-димере
сейчас опять думаем планировать, но когда я пойду к врачу я знаю, что на меня опять буду вешать тромбофелию и хочу сама для себя разобраться, что и как
я стала рассматривать свои анализы 2008 года и вот, что меня смутило
16.03 - гемоглобин 126
27.04 -17 недель д-димер был 764
02.05 - гемоглобин 120, РКФМ 6, фибриноген - 2,7
08.06 - гемоглобин - 139, фибриноген 4,1, РКФМ - 8, д-димер 2668,5
назначают фраксипарин, насколько помню 0,3 два раза в день
28.06 - д-димер 1990
июльских анализов у меня нет, сдавала их в ЖК
03.08 - д-димер 2543
24.08 - д-димер 2900, гемоглобин 94, рКФМ 8, фибриноген 2,4(после этого вроде фракс отменили и назначили курантил)

меня смущает, резкий рост гемоглобина в июне в сравнении с маем и нецелое число д-димера
гемоглобин так вообще может скакнуть во втором триместре? хотя всю Б он падал
вписывается ли вообще анализ от 8.06 в общую картину или это может быть ошибкой (анализы мне в той лаборатории уже путали)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2017, 00:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Был ли ето естественный скачок или ошибка лаборатории может подсказать только частный детектив, который за умеренную плату возьмется за восстановление достоверности событий тех минувших дней.
Если продолжите думать планировать до 35 лет и позже, то после возрастает риск спонтанного невынашивания из-за вашего возраста, так что если беременность зачинать планируете не от лечашего врача, не ходите на его прием. Если бы Ваша мама ходила по врачам в надежде на разрешение беременнеть, то скорее всего Вы бы на свет так и не появились
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2017, 00:55
Anastasia_B Anastasia_B вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Anastasia_B *
Спасибо за ответ!
мне понятно, что в моем случае уже правды не узнаешь
мне интересно такое вообще возможно с научной точки зрения? или такое невозможно в принципе?
к врачам я вот именно, что не хожу, но беременной к ним ходить уж точно придется
а перерывы в планирование связаны исключительно с восстановлением психологически и морально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.