Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.12.2016, 19:14
Anfica Anfica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Anfica *
Спасибо всем участниками диалога!
Мне очень импонирует "...максимально возможное урезание зрительной нагрузки вблизи и как можно большее времяпровождение на свежем воздухе" - мы всё это делаем и будем делать и впредь. Сын не имеет хронических заболеваний, зубы здоровы.
Я не буду делать абсолютно ненужные аппаратные занятия и тд. Надо провести циклоплегию - проведем (правда, пока ещё не знаю где именно). Сын не боится очков, как таковых - надо, оденет и будет носить. Особенно, если это избавит его от ношения их уже во взрослом возрасте. У отца ребенка примерно в таком же возрасте начало падать зрение - сразу одели очки и до сих пор носит (35 лет). Сейчас около -3 с небольшой разницей между глазами. У меня зрение отличное!
Так как же быть? Просто наблюдать какое-то время или идти за рецептом на +0,75 на оба глаза?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2016, 20:08
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так как же быть? Просто наблюдать какое-то время или идти за рецептом на +0,75 на оба глаза?
Anfica, скажите, сын низко склоняется над книжкой и тетрадкой? И я Вам отвечу.
Коллеги же адепты одного из современных направлений в лечении миопии, пожалуй, лучшего из худших. Ибо хорошего пока нет. Оно мне также во многом импонирует, но в некоторых деталях мы расходимся. Поиск способов остановки прогрессирования миопии продолжается. Посему не обращайте внимания на наши трения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2016, 20:10
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ни разу не видела улучшения с плюсовыми очками. Дети их не любят одевать. Вдаль зрение ухудшается, прищуривание усиливается тем самым повышается офтальмотонус.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2016, 20:12
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nazaRnn Посмотреть сообщение
Ни разу не видела улучшения с плюсовыми очками. Дети их не любят одевать. Вдаль зрение ухудшается, прищуривание усиливается тем самым повышается офтальмотонус.
В жизни и не то бывает. Напомню, что речь идет о стабилизации состояния путем использования слабых плюсовых очков для близи у конкретного пациента, а не о излечении миопии. Не исключено, что рекомендации будут дополнены.
1. Коллега, а сколько раз Вы назначали плюсовые очки при начинающейся миопии? С профилактической целью "не миопам"?
2. Какой силы?
3. Миоп разве не щурится?
3. Какое ВГД во время прищура у миопа и эмметропа в плюсовых очках, если последний щурится?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2016, 20:42
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До знакомства с работами уважаемого проф Поспелова В.И. назначала ирифрин, плюсовые очки в огромном количестве и электростимуляцию. Широко использовала методики Аветисова практически без положительной динамики. Стабилизировать миопию не удавалось никогда. Мало того за 10-15 дней лечения у какой-то части детей ПИНА даже увеличивался. Я сейчас полностью от этих методик отказалась.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.12.2016, 20:52
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nazaRnn Посмотреть сообщение
До знакомства с работами уважаемого проф Поспелова В.И. назначала ирифрин, плюсовые очки в огромном количестве и электростимуляцию. Широко использовала методики Аветисова практически без положительной динамики. Стабилизировать миопию не удавалось никогда. Мало того за 10-15 дней лечения у какой-то части детей ПИНА даже увеличивался. Я сейчас полностью от этих методик отказалась.
Об "успехах стабилизации" я твержу уже более 20 лет. Но ответов на конкретные вопросы от Вас не было. Бог с ними. Еще несколько ниже.
1. Как насчет миопии у детей без ННГ? Таковая у нашего подопечного. См. ниже.
2. Первичной ближне-дистанционной миопии у взрослых?
3. Дальне- и средне-дистанционной миопии у них же?
Одним словом, что это за варианты приобретенной миопии, где нет ННГ? Это меня и смущает в подходах проф. Поспелова.
Стрессовую близорукость, кстати, пока оставим в стороне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2016, 20:57
Anfica Anfica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Anfica *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Anfica, скажите, сын низко склоняется над книжкой и тетрадкой? И я Вам отвечу.
Нет, не низко. Сказал, что в школе, когда надо писать быстро может наклонится ближе. Почерк, кстати, плохой. Сидит нормально, за осанкой следим. Ходит на плавание с 4-х лет. Читает в основном лежа уже в постели, перед сном. Во время домашнего задания учебник на подставке на столе. Не щурится. Вобще, жалоб не было ни на глаза ни на что!! Это была обычная плановая ежегодная проверка зрения в одном и том же медицинском учреждении.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2016, 21:00
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anfica, тогда жесткое ношение очков в указанном ранее режиме в течение нескольких лет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2016, 21:06
Anfica Anfica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Anfica *
Спасибо! Как что проверять зрение? Раз в год?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2016, 21:09
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
Спасибо! Как что проверять зрение? Раз в год?
Если нет жалоб, пока раз полгода. Можете дома заиметь таблицу или аналог и делать это чаще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.