Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2016, 22:48
Zvirinka Zvirinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zvirinka *
анизокория у ребенка

Здравствуйте.! Ребенок 1г1м, роды срочные с выдавливанием. В 3 месяца обнаружила анизокорию ( в день когда я обнаружила были гости с маленьким ребенком, который ткнул пальцем в открытый глаз моего ребенка , через 5 минут я и обнаружила, не знаю есть связь или нет). Были ( пока в обычной поликлинике) и у 2 офтальмологов и у нескольких неврологов , делали нсг 3 раза ( все нормально), первый невролог в 3 месяца назначил циннаризин + актовегин , пить не стали, второй невролог назначил траумель, третий сказал для успокоения посетить нейроофтальмолога. К слову ни один невролог не сталкивался с анизокорией.Лекарства мы никакие так и не пили, до нейроофтальмолога пока не доехали ( ребенок сильно боится врачей). Воп рос: пошла с ребенком в год к офтальмологу , сказали что надо закапать глазки ( вроде для проверки остроты зрения), я спросила по поводу можно ли при анизокории капать в глаза , врач сказала не знаю, рисковать не будем , приходите в полтора года. А что изменится то ? Так можно ли капать эти капельки или нет( всё таки там зрачки ещё сильнее расширяются)?
допишу : зрачки на свет реагируют , сужаются.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2016, 00:45
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2016, 09:29
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели в Москве анизокория (вероятнее всего не патологическая) является уникальным случаем? Вот не поверю, хоть убейте!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2016, 13:31
Zvirinka Zvirinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zvirinka *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Можно.
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2016, 13:33
Zvirinka Zvirinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zvirinka *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Неужели в Москве анизокория (вероятнее всего не патологическая) является уникальным случаем? Вот не поверю, хоть убейте!
Я вот столкнулась впервые. Подскажите пожалуйста как узнать патологическая анизокория у ребенка или нет ? Какие обследования надо пройти ? И стоило ли пить циннаризин ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2016, 17:12
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не ваша работа. К сожалению, на данном форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Вбейте в гугл "анизокория" - там есть мой материал
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2016, 18:10
Zvirinka Zvirinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zvirinka *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Это не ваша работа. К сожалению, на данном форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Вбейте в гугл "анизокория" - там есть мой материал
Спасибо большое ! Статью Вашу нашла, ознакомлюсь!!!!! Позвольте последний вопрос , если анизокория физиологическая , я так понимаю что она с возрастом может пройти, а вот увеличиться зрачок ещё больше может( один врач сказал может, другой сказал что нет) ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2016, 18:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как ему и вам это мешает, если она физиологическая?
Должно же быть в человеке что-то индивидуальное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.