Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2016, 18:39
SGM1 SGM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SGM1 *
Повышены лейкоциты и лимфоциты

Мне 54 года. Мужчина. При плановой проверке пришел анализ крови в котором повышены лейкоциты и лимфоциты. Терапевт сказал повышение небольшое, при плановой проверке проверим. Но я уже 12 лет сдаю кровь и всегда все было в норме (плановые медосмотры). Самочувствие не плохое, жалоб нет. Начитался в интернете, стало уже плохо. Расскажите что лучше сделать, как говорит терапевт просто забыть или пересдать или какие то другие анализы сдать?

ОАК.

WBC 9.2 (норма 4-8.8) ( выше 8.2 небыло никогда)
Lymph# 3.2 (норма 1-3) (выше 2.2 никогда не было)
Mid# 0.7 (норма 0.2-0.6)
Gran# 5.3 (норма до 7.7)
Lymph% 34.9 (норма 20-37%) ( за все время более 27.7% не было у меня)
Mid% 7.3% (нормы почему то не указаны)
Gran% 57.8 (норма 42-76%)

HGB 159
RBC 4.69
HTC 46.7

Тромбоциты 193 (тоже ниже чем обычно, раньше ниже 226 не было, среднее значение 250)
Соэ 10

Посоветуйте что делать пожалуйста.
  #2  
Старый 03.11.2016, 19:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы забыли указать свой рост и вес и курите ли вы? Судя по скрупулезности Ваших комментариев к норм. цифрам - Ваш врач в реале психотерапевт: проблема не в цифрах, а Вашему отношению к ним.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 03.11.2016, 20:38
SGM1 SGM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SGM1 *
Да наш врач нас вообще не смотрит, пришел, в лучшем случае послушала, даже давление не измерит, а на вопросы вообще не отвевает, потому и задаю тут вопрос.

Рост 185, вес 102кг, не курю. Комментарии оставлял чтобы может натолкнуть на мысль, у терапевта спросил, за 12 лет (24 анализа было за это время) не разу лимфоциты не были более 27 (2.2) а тут сразу все вверху, сказала норма и выгнала, хотя на самом бланке с анализом указан знак H тоесть высокий.Скажите мне как относится к этим цифрам если я зря нервничаю. Слышал что даже при простудных заболеваниях бывает повышение, но я четко помню что ходил после болезни гриппа или орви, и небыло повышено не разу, а тут я последнее время не простывал а они высокие. Сейчас посмотрел анализы у меня за последние 5 лет лейкоциты вообще ниже нормы почти всегда, от 14 до 22% (1.56-1.7) а тут скачек в 2 раза, потому и напугался.
Из того что менял за это время только лекарства от давления, я гипертоник с 2006 года, принимал амприлан+индапамид, помогать стало плохо и в сертябре сменил на валс+амлодипин, давление сразу нормализовалось, но я прочитал инструкцию там ничего про лимфоциты. Жена еще говорит что тромбоциты низкие для мужика. Незнаю что думать даже.
  #4  
Старый 03.11.2016, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при избыточном весе/ожирении и нормы гругие для крови, пока лимфоцитов менее 4.0 - нет беспокойства; нормализация веса может вернуть былие цифры в анализе, если ето будет для Вас достаточной мотивацией, также изменения в крови могут отмечаться и в связи со старением организма
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 07.11.2016, 21:46
SGM1 SGM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SGM1 *
Вчера не выдержал и пересдал анализ в другом месте. Результаты удивили.

ОАК.

WBC 7.6 (норма 4-9.5)
Lymph% 19 (норма 20-37%)
Gran% 68 (норма 40-70%
Палочкоядерные % 1%
Моноциты 11 (норма 2-10) выделено черным повышено.

HGB 157
RBC 4.8

Соэ 13

Получается теперь моноциты повышены, а лимфоциты на нижней границе.

Понятно что возможно и ошибка анализатора, но я заметил что позавчера начал припухать нос (дома холодно и корочки образуются зимой всегда уже много лет) и сопли не большие. Сейчас уже прошло практически, и на той неделе сын болел вроде как простудой с насморком как раз когда я сдавал первый анализ. Соэ и моноциты поднимаюся от вируса?

Скажите пожалуйста может я вирус перенес на ногах что даже не заметил потому подскачили лимфоциты а потом упали и понялись моноциты или надо искать причину в другом месте, или вовсе не искать ничего а забыть об этом?
  #6  
Старый 07.11.2016, 21:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
забудьте и ничего не ишите
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 12.12.2016, 18:49
SGM1 SGM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SGM1 *
Мне уже не удобно спрашивать, но пришел анализ (плановый медосмотр) "общий белок" 68, альбумин 48.4, глобулины получается понижены, причем соотношение альбумин\глобулины тоже (2.5 если я правильно посчитал). Пол года назад было "общий белок" 68.2, альбумин 42, тоесть в норме.

Я почему спрашиваю, терапевт ничего не обьясняет, все время смотрит в компьютер, увидела анализ, белок в норме и иди домой. А мне интересно почему не в норме и стоит ли обследоваться самому. Дочитался до синдрома Гуда, только не гоните в психологический раздел пожалуйста. Рентген легких если что пол года назад делал, вроде в тимусе ничего не нашли, хотя в интернете пишут что на рентгене только более 3см видно.

Сопутствующие болезни если что:

Гипертония
Аутоиммуный тиреодит (да я редкий вид мужчины с тиреодитом, аттг и ат тпо повышены) антинуклеарный фактор тоже положительный при отрицательном анти днк, эндокринолог сказала что это от тиреодита, и вот осенью получены данные за гипотиреоз (ттг 5.3) и на нижней границе т3 или т4 не помню карточка у врача осталась.
Нефролог написала тубулоинтерстициальный нефрит только потому что был повышен креатинин 1 раз (120), повторно пересдал через 3 мес было нормально (72).Выписала брусники и сказала придти через 4 месяца. И контроллировать давление недопускать повышения выше 140:90. Поэтому есть ли нефрит или нет я не знаю. В моче белок не фиксировался (это я про то что гипоглобуленемия не из за потери с мочой), сдавал пробу 8 банок, плотность варьировалась от 1006 до 1020, врач сказала это нормально.
  #8  
Старый 12.12.2016, 19:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, тоилько позвольте и мне ничего Вам не отвечать, ибо гематологич. проблем Вы не описываете, а с др. проблемами следует обрашаться в соотв. раздел форума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 12.12.2016, 19:42
SGM1 SGM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SGM1 *
Ясно понятно. Просто я не совсем понимаю здешних правил хотя и читал правила. Когда создают люди 2 разные темы, им пишут что он не прав и надо писать все в 1 теме, если создают одну тему где то, то пишут что тема не в тему и не отвечают или дают штраф. Как в колобках (следствие ведут колобки) говорили, ничего не понимаю. Ну ладно что поделать.
  #10  
Старый 12.12.2016, 20:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет ни гематологических проблем, ни других с соматическим здоровьем, есть вопросы за цифры и желание поговорить хоть с кем-то за медицину. Для реализации таких желаний Вам необходимо нанять очного мед.работника в реале и рассказать о всех своих соображениях, альтернативно - создать ЖЖ и изложить там всё. Отнимать время на пустословие у консультантов форума Вы больше не сможете, тема закрыта. Подобные дубли будут удаляться.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.