Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2016, 12:12
YaYuluya YaYuluya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Салехард
Сообщений: 2
YaYuluya *
Exclamation Повышены тромбоциты

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста мне с моей проблемой. Т.к. У меня нет возможности обратиться очно к врачу, т.к. Живу в посёлке на севере и сейчас период распутицы.
Мне 26 лет, 90 кг, 155 см.
Родной 3 месяца назад 19 июля у меня были вторые роды (без осложнений)
В роддоме перед родами мне сообщили, что у меня повышены тромбоциты 546. 22 июля, при выписке тромбоциты были 463. В сентябре я сдала ОАК и тромбоциты 509, через неделю 510. Потом я сдавала ещё 2 анализа с интервалом в 3 дня и у меня были такие показатели: 396, 413. 3 октября я сдала кровь и тромбоциты у меня стали 443, гемоглобин 126, а сегодня (19 октября) тромбоциты 517, гемоглобин 121. Я очень переживаю что у меня какая нибудь опухоль, скажите пожалуйста какая вероятность этого и что может быть со мной. Сдавала на инфекции-чисто, у гинеколога-все в норме, узи таза-норма, узи брюшной полости-2 камня в желчном, остальное норма. Почки не изменены.проходила флюорографию после родов. Переодически ноют ноги.На фоне этого у меня нервные срывы, я очень переживаю по поводу повышенных тромбоцитов. Скажите стоит ли паниковать. Какие препараты пить? Пью сорбифер. С большой Надеждой на вас. Заранее спасибо. Прилагаю последний анализ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	1.92 Мб
ID:	113500  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2016, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при ожирении может быть повышено число тромбоцитов у женшин; нет смысла паниковать, следует сбалансировать питание, попринимайте сорбифер в течение 3-4 мес. и повторите анализ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2016, 09:11
YaYuluya YaYuluya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Салехард
Сообщений: 2
YaYuluya *
Здравствуйте Вадим Валерьевич, я благодарю Вас за быстрый ответ. У меня ещё один вопрос: нужно ли мне пить тромбо асс или какие-нибудь другие препараты? И могут ли у меня так прыгать показатели тромбоцитов после родов, например какие то сбои в организме? Или спустя 3 месяца уже не считается послеродовой период. Спасибо ещё раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2016, 16:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно ничего, кроме коррекции веса и ликвидации ЖД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.