Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2016, 14:49
LilianK LilianK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
LilianK *
Прокомментируйте ОАК, повышен гемоглобин, кальций

Здравствуйте! Пол женский, 26 лет. Обратилась к терапевту с жалобами на выпадение волос (последние 2 года), бессонницу и покалывание в конечностях, особенно ногах (перед сном). Из заболеваний: У меня есть синдром WPW (в данный момент обследуют и у кардиолога),4 месяца назад операция по поводу отслойки сетчатки, панические атаки, тревожный невроз. Постоянная тревога и озабоченность тем, что у меня какое-то серьёзное неизлечимое заболевание... По части психотерапии - понимаю, что требуется лечение, ищу в срочном порядке врача (прошлый выписал афобазол, который мне, естественно, не помог). В данный момент врачи просто гоняют меня от одного к другому и каждый назначает анализы. Прошу у Вас помощи, посмотрите мои результаты за последнюю неделю и подскажите, как быть дальше?
Сейчас схема была такая: терапевт отправляет сдавать ОАК и к гинекологу. Гинекологу говорю про повыш.тестостерон в прошлом году, отправляет сдавать гормоны. УЗИ в норме, гормоны нет, рекомендуют проверить щитовидную (так как жалобы были на "ком" в горле). Эндокринолог отправляет на УЗИ щитовидной, гормоны. Гормоны и УЗИ в норме. Терапевт рекомендует кардиолога и указывает на высокий холестерин и кальций. Кардиолог назначает развёрнутый анализ на холестерин, узи сердца и холтер. Тут все понятно, холтер сделаю. Но мои жалобы ( выпадения волос, покалывания и т.д) не берутся во внимание, я не могу понять, к какому врачу обратиться? На что указывают мои результаты анализов? Что ещё нужно сдавать? Высокий гемоглобин, холестерин и остальное - это опасно? Терапевт ничего не говорит, а я с этими неврозами себе уже сотню диагнозов поставила.. Сил нет.
Прилагаю фото всех результатов за последнюю неделю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.png
Просмотров: 15
Размер:	19.4 Кб
ID:	112718  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.png
Просмотров: 22
Размер:	36.2 Кб
ID:	112719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 20
Размер:	38.2 Кб
ID:	112720  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 21
Размер:	38.4 Кб
ID:	112721  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 19
Размер:	31.4 Кб
ID:	112722  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2016, 21:09
LilianK LilianK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
LilianK *
Врач назначил приём на завтра. Сказал, что сообщит точно, какие анализы ещё сдавать и т.д. Могли бы вы мне ответить, что именно ещё действительно нужно сдавать, на что обратить внимание? Я понимаю, что, возможно, моя проблема не такая серьёзная, но у меня просто нет столько средств, оставлять каждую неделю по 30т на консультации/анализы/УЗИ/ЭКГ и прочее. И я привыкла верить врачам, я ведь за помощью обращаюсь, но уже опасаюсь ненужных обследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.