Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2016, 18:46
Jariaromina Jariaromina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Jariaromina *
Какой препарат железа лучше при заболеваниях ЖКТ?

Доброго времени суток!
Женщина, 35 лет, рост 172, вес 72.
Жалобы: быстрая утомляемость, одышка при умеренной физической нагрузке, сухость, трещины и бледность кожи и слизистых, головные боли, мушки перед глазами, сниженная работоспособность, желание есть мел, глюконат кальция, побелку, порошок, глину, землю.
Гастродуоденит, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит (несколько курсов препаратов омепразола, затем нексиум, де-нол, антибиотики).
По результатам анализов врач назначил сорбифер, не смогла принимать из-за диареи (у меня к этому склонность). Такая же реакция, но менее выражена, была от БАД Сидерал (возможно, из-за содержания в капсуле молочных белков, у меня непереносимость лактозы, пила сидерал 10 дней, потом отменила).
Интересуют ответы на вопросы:
1) Какие препараты железа меньше всего влияют на ЖКТ, не вызывают диарею, в идеале - обладают закрепляющим действием?
2) Возможно ли мне начать что-то принимать без похождений по медицинским учреждениям?
3) Насколько достоверна информация о содержании 60 мг железа в 100 граммах фисташек?
4) Буду рада рекомендациям относительно питания. Из того, что мне известно: Мясо ем. Черный чай исключила, до этого пила много, люблю этот напиток. Молочное не употребляю. Раньше из -за повышеной тяги ела глюконат кальция и другие добавки с кальцием. Сейчас узнала об антагонизме с железом и тоже отменила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_8344-20161006_180148-1461567222.jpg
Просмотров: 18
Размер:	655.9 Кб
ID:	112632  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2016, 23:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подбор пр-та железа только методом проб и ошибок, у большинства людей пр-т железа именно крепит, а не слабит; оптимальнее для Вас было бы прокапать 500-700 мг железа в/венно (венофер), фисташками никто ЖДА не лечит, мясная еда не просто должна присутствовать в рационе, а в достаточном количестве 120-150 г ежедневно, витамин С усиливает усвоение железа на 20-40%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2016, 06:32
Jariaromina Jariaromina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Jariaromina *
Спасибо Вам огромное за рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.