Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2016, 19:14
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
Секторальная отслойка сетчатки. Прогрессирование.

Добрый день!
мне 29 лет, женщина.
DS: Миопия высокой степени (-9), периферическая хориоретинальная дегенерация, состояние после ППЛКС обоих глаз. Секторальная отслойка сетчатки левого глаза.
3 года сетчатка была стабильна. Сегодня на осмотре выявили свежий надрыв в зоне коагулятов. Выпадения полей зрения нет.

Подскажите пожалуйста:
1. какая в России самая лучшая клиника которая занимается лечением отслоек сетчатки?
2. одинаковые-ли технологии и оборудование в регионах (в частности Тюмень) и МСК, СПБ?
3. может ли беременность (в перспективе) спровоцировать дальнейшую отслойку?

Я нахожусь в замешательстве.... Сдаться в Тюменский ОД или бежать за билетом и лететь в МСК. Хотелось бы выбрать лучший вариант, чтобы в последствии не жалеть об упущенных возможностях.
Завтра УЗИ, консультация хирурга послезавтра....
Почему подозрительно отношусь к Тюмени - в детстве (15 лет назад) сделали склеропластику под общим наркозом на оба глаза и зрение упало в 2 раза практически сразу. Сейчас считаю, то не стоило лезть в глаза с ножом при миопии -4....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2016, 00:01
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детские впечатления не в тему. Давайте вернёмся к вашему вопросу после просмотра рекомендаций хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2016, 10:56
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
Добрый день. На данный момент меня смотрели 4 врача.
1 врач: Нужно делать пломбирование склеры. Летать на самолетах нельзя.
2 врач. Ничего делать не нужно. Все находится в границах коагулятов. Хирургическое вмешательство не показано. Летать на самолете можно.
3 врач: Нужно делать пломбирование. Летать на самолете можно.
4 врач: Нужно наложить дополнительный коагулят и потом делать пломбирование. Летать на самолете можно.

Я в замешательстве.
Где искать правильного мнения? К гадалке идти что-ли?
Мне всего 29... Я хочу сохранить зрение. Я боюсь дальнейшего прогрессирования заболевания.
Все таки, кто самый лучший доктор по отслойкам? куда мне ехать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2016, 15:06
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте к Столяренко Г.Е.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2016, 17:13
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
Скажите пожалуйста, какие показания к пломбированию?
Стоит-ли делать пломбирование, если отслойка отграничена коагулятами и в принципе находится в зоне коагулятов. Из ухудшения за последние 3 года - истончение в 1 месте. 11.10 будут наложены доп коагуляты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.