Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2016, 10:18
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Отслойка плодного яйца

Здравствуйте.
28 лет,вес 55-57кг,рост167см.Месячные с 15 лет, цикл 28-30 дней.
2009 год внематочная,была лапра,труба сохранена.
2010 год естественные роды.
2013 год аборт.

На данный момент последние месячные 1 июня 2016года, в понедельник 25июля началось кровотеяение. Обратилась в больницу,где сейчас и нахожусь. По УЗИ отслойка плодного яйца 11мм, сам эмбрион 30мм. Колят дротаверин,пью дюфастон и транексам два раза в день, с сегодняшнего дня переводят на три раза в день. В течение дня мажет,после обеда выделения усиливаются,сопровождаются болями. Шейка матки со слов врача закрыта.
Есть ли смысл поговорить с врачом по поводу утрожестана? Возможно,он будет более эффективен? Беременность очень желанная. Может быть,нужны ещё какие то препараты? В больнице не все есть,но пациентам запрещено покупать лекарства,пока они находятся на лечении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 10:51
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Ошиблась. 30мм пр узи ъто плодное яйцо,эмбрион 13.03мм. Дз по узи-отслрйка хориона с образованием ретрохореальной нематомы по передней стенке 11мм
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2016, 19:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оптимальнее конечно утрожестан 600 мг в сутки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2016, 17:46
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Доктор,спасибо вам за ответ.
Вчера было УЗИ,по словам врача отслойки и гематомы нет,выделения сейчас светлые. Мне нужно будет продолжать до какого-то срока пить гормоны? Как тогда перейти с дюфа на утрожестан? Я с врачом этот вопрос обсужу,конечно,но вашему мнение я доверяю больше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2016, 08:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если гематомы нет - отменяйте дюфастон
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2016, 09:17
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Спасибо Вам за оперативные ответы. Я правильно поняла, что его можно не постепенно отменять, а просто перестать пить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2016, 21:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да верно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2016, 15:56
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Продолжу тут же.
На данный момент 14недель беременности, с 4 по 10 сентября снова лежала в больнице с теми же проблемами. Сейчас жалоб нет. Скрининг,анплизы-все в норме,кроме протромбина-107. Врач выписала курантил-его пить не стану;и посторную сдачу биохимии. Правда ли,что высокий протромбин может стать провокатором выкидыша? Что с ним мне сейчас делать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2016, 18:41
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Здравствуйте. Вопрос предыдущий так же актуален.
Сейчас 16недель. Со вчерашнего дня начались признаки ОРВИ-першит в горле,нос заложен,но слизь плохо удаляется даже с применением солевых растворов,все стекает преимущественно по глотке;общее состояние тоже так себе. Была у терапевта-назначен целый список из того,что,судя по инструкциям,при беременности противопоказанно-найз,синупрет, цетрин, Снуп,имудон; рекомендовано обязательно парить ноги-видимо,чтоб беременность не была противопоказанием к применению артиллерии препаратов)).
По существу- нос не дышит, ощущение заложенность "в глубине". В начале этого года у менябыл гайморит-ходила на Ямик. Терапевт посмотрела данные того рентгена,сказала,что в носу у меня киста и такое состоНие даёт киста. Чем мне себе помочь? Или пока продолжать пользоваться только спреями с морской водой? Температура эти дни между 35,9 и 36,8,но ощущения озноба и ломоты в мышцах не покидают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2016, 20:42
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Здравствуйте.
Сейчас срок 29недель. Вес до беременности55-56кн,рост 167см.
На данный момент вес 65,6кг, т.е. за месяц у меня получилась прибавка 3600. Внешне это не особо заметно,отеков нет,из самочувствия только не нравятся эпизоды головокружений,и то они редкие, по анализам мочи и крлви все в норме. Стоит ли обратить внимание на такой резуий скачок веса? В первую беременность у меня общая прибавка была 11-12кг, а ведь у меня еще впереди 11недель.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2016, 21:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сахар крови, ОГТТ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2016, 11:24
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Здравствуйте. ОГТТ не делалось, глюкоза от 10.10 по данным биохимии 4.6
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2016, 13:28
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Если смотреть по обменной карте,то вес менялся так:

При постановке на учет в 11 недель вес 59,1
19 недель- 60,2
21 неделя -60,9, ОЖ 87
25 недель- 62, ОЖ 90
29 недель- 65,65, ОЖ 97
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2016, 21:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите, как вы питаетесь в течение дня.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2016, 23:33
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
Как-то питвние мое особенно не отличается от того,как и что я ела до беременности.
Обязательно щавтракаю,иначе тошнит-чай и пара бутербродов с колбасой. Кефир раз в три лня примерно, из мяса-чаще всего курятина, реже свинина в виде отбивных или котлет, хлеб ем крайне редко, супы, рис или гречка, макароны, сезонные фрукты. Сладкое тоже позволяю не часто,т.к.не люблю,и становится плохо,если съем лишнюю конфету. Я знаю,как иногда беременные объедаются,никогда этого не понимала,и старалась к себе не применять. А уж сейчас,если чуть переем, то тяжесть в желудке,общее недрмогание,стараюсь следить. Поэтому, такой набор веча для меня непонятен и страшен. Врач сказала,что это от того,что ребенок будет крупный, а я боюсь,как бы мы не пооглядели какую-то проблему. Беременность веду в ведомственной поликлинике, уровень врачей и оснащенность оставляют желать лучшего, пожтому нет никакого доверия. Может быть,нужно какие-то дополнительные обследования пройти,о которых врач не знает,или не может назначить из-за отсутствия возможностей поликлиники?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.