Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.04.2016, 11:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давление нужно измерить при плохом самочувствии.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.04.2016, 21:09
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Здравствуйте!
У меня некоторое время назад появились выделения, которые меня беспокоили. То они были какие-то водянистые, потом это прекратилось, просто были обильные (как ис самого начала беременности), но появился неприятный рыбный запах, не сильный, даже больше похожий на запах хозяйственного мыла. Зуда нет. Врач взяла мазок, по результату (к сожалению привести результат не смогу- все осталось в карте, а на руки не выдают), как врач сказала- содержание грибов рода кандида увеличено и прописала свечи пимафуцин 1р перед сном на 6 дней. Разве при молочнице может быть такой запах? Целесообразно ли применение пимафуцина? торч комплекс сдавала при постановке на учет 23.12- все в норме. соскоб на ИППП не делали ( по крайней мере в обменке данных нет),
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.04.2016, 23:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рыбный запах характерен для бактериального вагиноза.
Нужен анализ рН выделений и аминный тест.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2016, 16:11
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Обычно сдаю анализы в KDL и вот нашла у них такой вид анализа: Исследование на биоценоз влагалища (диагностика бактериального вагиноза)
Исследование предполагает выявление количества нормальной, условно-патогенной и абсолютно-патогенной флоры.
Подойдет ли он? Есть ли тогда необходимость в аминном тесте?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.04.2016, 22:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
золотой стандарт - микроскопическое исследование мазка из влагалища с оценкой по шкале Ньюджента
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.04.2016, 22:25
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Уж простите, но я нынче мнительная: а можно сдать в лаборатории непосредственно или лучше записаться на приём к врачу? Переживаю, что в лаборатории могут залезть "не туда", это ведь мазок из цервикального канала и берётся с зеркалом, на сколько я поняла.....(хотя уже нашла лабораторию CMD рядом с домом, где берут этот анализ, и завтра же могу сдать его)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.05.2016, 08:17
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Здравствуйте!
Сейчас 29-30 недель. В субботу днём малыш стал шевелиться меньше обычного, хотя в пределах нормы (вчера вечером посчитала лежа на спине и 10 шевелений за 20 минут набиралось), дома слушала сердцебиение доплером, было 139-143 уд/мин. А сегодня ночью малыш был наоборот слишком активным, не получалось уснуть- живот ходуном ходил до такой степени, что пришлось встать и походить минут 10, хотя обычно просто меняла позу и он стихал. Ходила я таксопарк 2, после чего он успокоился, но все-равно сильные толчки ощущала всю ночь. Сейчас ведёт себя тихо.
Не знаю даже- нужно ли что-то предпринимать сейчас или это снова фантазия у меня разыгралась (На последнем Узи у малыша было нетугое однократное обвитие, следующее Узи в эту пятницу)?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.05.2016, 15:28
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Ещё такой вопрос: у меня периодически появляется зуд всего тела. Первый раз это произошло в начале апреля. Я тогда подхватила ротавирус, но все же помчалась на Узи органов брюшной полости- все в норме, сдала биохимию- тоже показатели не были увеличены. Зуд прекратился сразу как только я выздоровела. Недавно это снова повторилось после съеденной клубники- пропила энергосеть, все прошло. Вчера съела гематогену и снова зачесалась. Правда зуд был всего пару часов. А сегодня с утра чешусь вся. Пищевой аллергии не было никогда, но страдаю поллинозом на цветение березы/ольхи/полыни, в этом году пока тихо- признаков поллинозом пока не было. Может ли так проявляться Холестаз или это больше похоже на пищ. аллергию?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.05.2016, 21:30
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Энтеросгель*
Прошу прощения за опечатки- писала с телефона- автоисправление)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.06.2016, 13:10
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Добрый день!
У меня сейчас идёт 35ая неделя. Я сейчас в гостях у родителей в другом городе, хотела вернуться в Москву на машине недель в 36, но сейчас понимаю, что сил у меня все меньше и после последнего переезда (неделю назад, 9 часов на машине) начала болеть спина.
Сейчас я в замешательстве- как лучше добираться до дома? У меня 2 варианта: часовой перелёт на самолёте или машина, так же 8-9 часов.
Скажите пожалуйста:
1. Если лететь сейчас на самолете нужно ли заранее сходить на Узи, на пример, посмотреть длину шейки или же при нормально протекающей беременности летать можно и до 37ой недели?
2. Или все же лучше автомобиль выбрать? (Поезд не рассматриваю- они все ночные, а я в поезде спать не могу).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.