Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.03.2016, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз полицитемия ставит только очный врач-гематолог, даже если у Вас полицитемия, то грудной ребенок пойдет в школу, а может и успеет ее закончить, пока Вам понадобится серьезное лечение и постоянный врачебный мониторинг, заочно сказать что у Вас именно не представляется возможным, найдите способ посетить врача. Делайте ровно то, чтобы Вы делали до появления интернета в Вашем доме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #17  
Старый 26.03.2016, 13:09
alenkakom alenkakom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
alenkakom *
Влияние факторов на анализы

Добрый день,Сегодня сдала ОАК из пальца и гемоглобин скаканул до 162 и эритроциты 4,9 при норме до 4,7, гематокрит, наоборот, ниже стал 42,7 при норме 47.Скажите , пожалуйста,может ли так быстро подняться гемоглобин , всего за два дня?( прошлый гемоглобин 155, эритроциты 5,29 ( до 5,1), гематокрит 46,8 ( до 46))Могла ли выпитая вода 0,5 л в течении 2-3 часов перед анализом исказить гематокрит?Может ли стресс повлиять на анализ?Через какой промежуток времени есть смысл пересдавать кровь, чтобы следить за эритроцитами?
  #18  
Старый 11.04.2016, 11:56
alenkakom alenkakom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
alenkakom *
Железодефицит

Добрый день, Вадим Валерьевич. Была на приеме в НИИ Гематологии, врач , посмотрев на мои анализы , настояла на анализе на мутацию генов.Результат пришел отрицательный.Я знаю, что бывает эритремия и при отрицательном анализе, но все-таки надеюсь на лучшее.Я прочитала много ваших рекомендаций по латентному железодефициту, в том числе и при повышенных эритроцитах в анализе.Правда обьем эритроцитов при этом , как я поняла обычно снижен, а у меня нормальный 87-90.Я хотела попробовать принимать ферретаб, но он содержит фолиевую кислоту, а она повышает витамин в12, который у меня и так повышен.Хотя недавно наткнулась на ваше мнение, что бывает реактивное увеличение В12 также при железодефиците.Ну и все также низкий ферритин.В НИИ по поводу него сказали , что это никак не влияет на анализы и самочувствие.Это просто запас, дословно. Мои анализы неделю назад:

ТТГ 0.673 0.27-4.2

Витамин В12 828 ++ 191 - 663

Гемоглобин 152 117 - 155
Эритроциты 5.22 ++ x10*12 3.8 - 5.1
Гемотокрит 46.3 ++ % 35 - 45
(MCV) 89 80 - 100
МСН 29.1 27 - 34
МСНС 328 300 - 380
Цветовой показатель 0.87 0.85 - 1
Тромбоциты 324 ++ x10* 180 - 320
Лейкоциты 6.05 x10* 4.5 - 11.3
Ферритин 21,6 15-160
Вадим Валерьевич. как мне " поумнее " принимать железо, не усугубив ситуацию,учитывая отклонения в анализах. Я надеюсь, это улучшит мое состояние.
И еще такой у меня вопрос.Прочитала, что продолжительность жизни эритроцита в среднем 3-4 месяца.Это получается, если в силу какого-то воспаления или другой причины резко увеличилось количество эритроцитов, то ,по идее, повышенные показатели будут в течении этих 3-4 месяцев или это не так.Это я о том , через какой промежуток времени нужно контролировать кровь, а не бегать через день, в ожидании чуда
  #19  
Старый 01.11.2016, 08:58
alenkakom alenkakom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
alenkakom *
Понижены лейкоциты

Добрый день, Вадим Валерьевич! Снова спешу к вам за советом.Вчера сдала общий анализ крови, правда без формулы, так как последнее время в анализах прослеживался повышенный гемоглобин , его и контролировала.К моему удивлению , все перевернулось с ног на голову.Гемоглобин 122, эритроциты 3,98, лейкоциты 3,4!!!, соэ 4.Предыдущий анализ от 10 мая, все в норме:Гемоглобин 138. эритроциты 4,7, лейкоциты 6, гематокрит 41,4, тромбоциты 262, соэ 5.Лаборант сказала , что ошибка исключена, лейкоциты, эритроциты считала вручную.Еще такой нюанс, анализы , так получилось, сдавала на 4- 5 день месячных. Полезла в интернет , там информация противоречивая.В одном месте пишут, что во время месячных могут снизиться лейкоциты, в другом , наоборот, что повышаются. Что вы думаете по этому поводу? Могут ли месячные так сильно снизить лейкоциты? Если нет, то какие анализы еще мне сдать. для прояснения такого резкого падения лейкоцитов.Из жалоб на сегодня: слабость, утомляемость , тянущие боли в области левой лопатки, сильное выпадение волос, учащенный пульс, нерегулярный менструальный цикл, хронический фарингит( уже лет шесть), на миндалинах бессимптомно образуются пробки.
  #20  
Старый 01.11.2016, 11:12
alenkakom alenkakom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
alenkakom *
низкие лейкоциты

Добрый день! Скажите , пожалуйста, если первая моя тема закрыта, я больше не смогу консультироваться в этом разделе?Новую тему вы отказываетесь открыть, а в старую я не смогу войти. Ведь сейчас у меня другая проблема, прошло полгода после последней консультации.Мне очень важны рекомендации Вадима Валерьевича.Что надо сделать?Вадим Валерьевич, пожалуйста , прокомментируйте анализы.
  #21  
Старый 01.11.2016, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с тем, что консультирование на форуме дело добровольное, априори отказываюсь Вас консультировать из-за бесперспективности, найдите себе др. консультанта в сети или еще лучше очного платного специалиста - заплатите и строго придерживайтесь его рекомендаций.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.