Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2016, 22:41
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
У ребенка тромбоциты 23, что делать?

Ребенку 3,5 года. 1апреля сделали манту, 30 апреля четвертую акдс(пентаксин) -реакция была- температура, ребёнок стал не активный и бледный, 17мая поднялась снова температура 38,5, больше ничего, соплей не было, осипший сильно голос был, делали ингаляцию с димедролом, доксометазоном, эуфилином, педиатр на третий день назначила амоксиклав, нурофеном сбивали температуру. 7 дней антибиотики и все ничего не вылезло, но через неделю у ребёнка появились синяки по всему телу, сдали анализы, все в норме кроме тромбоцитов, 23. Положили нас в больницу, лежим неделю, пьём дицемин, аминокапроновую к-ту,супрастин и все, хотели капать иммуноглобулин G, но попросила я дать время своему ребёнку самой восстановиться. Инфекций не обн., в кале следы Heliko бактер и все.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2016, 23:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего была тромбоцитопения, вызванная приемом какого-то лекарства или после вир. инфекции. Следуйте рекомендациям очных врачей.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2016, 13:42
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
Все таки ждать?

Сами понимаете наши врачи ждать не любят и хотят лечить, уже сегодня прям надо капать иммуноглобулин, а еще лежим только неделю. Вот не знаю, что делать? Без лечения я врежу организму ребенка или наоборот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2016, 23:16
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
Еще, сказала врачам, что был контакт с ветрянкой, все примерно в одно время, анализы на нее не стали делать, а вот дексаметазон у которого противопоказания к ветряной оспе перед иммуноглобулином ввели для чего? Мне вот кажеться, что навредить он может, там и в побочке ьтромбоцитопения, тогда зачем???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2016, 15:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
задавайте все вопросы врачам в больнице - они несут полн. ответственность за здоровье вашего ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2016, 00:47
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
Я конечно доверяю врачам, но всегда проверяю и рада, что есть ваш форум. У меня уже 2 случая, когда ваши коллеги с форума просто "открыли мне глаза" и подтолкнули в правильном направлении, потому, как наши врачи на местах, )во первых-не увидели врожденный вывих бедра у дочери до 6 месяцев, а во-вторых - не увидели хирургический перелом шейки плеча со смещением у моей мамы. И это два случая из двух и, как после этого доверять!!! Поэтому прошу помощи-совета здесь, хотябы для того чтобы понять правильно ли выбрана тактика. На сегодняшний день-в больнице 1.5 недели, ребенку двое суток капали иммуноглобулин проджи (фр.), но под прекрытием дексаметазона (4иньекц.)- дочка жаловалась на свою ножку, где был врожд. вывих, я волнуюсь, может это быть от дексаметазона? Как не навредить одним лечением на другое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2016, 23:35
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
Из продолжения- к вечеру заболела, сильно голова, началась рвота сделали в\в папаверин с анальгином, опять вопрос, а можно ли, там тоже побочные-тромбоцитопения,а, что же делать в таком случае, какой препарат из этой серии можно применять при тромбоцитопении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.