Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2016, 20:48
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
низкие лейкоциты и- нейтрофилы.

Здравствуйте ! Надеюсь , я обратилась в правильную ветку . Мне 38 лет Женщина. в новый год сильно застудила шею и плечо-не крутилось и болело жутко сильно. (такое бывает каждый год но не так выраженно и больно)боль под грудь и под лопатку и вся шея. Назначение было нпв 7 дней ,миорелаксанты, витамины группы в. лечение принесло облегчение на 3 дня и появились блуждающие боли в боку туловища - как бы сводило- под грудью ныло и под лопаткой- 2 часа могло болеть под грудью- далее мигрировало на бок туловища , далее на шею- и так постоянно. с утра было легче. Невролог назначил противотревожные средства спитомин- приняла не более 6 таблеток- кружилась голова. Блуждающие бои распростанились на живот , на бедро- ногда очень сильно болело.так же началась фибриляция- подергивание мышц в разных участках тела. Я уже стала беспокоиться ) сдала много анализов-
общий анализ крови был нормальным- кроме гемоглабина(я вегетарианка)
с реактивный белок- норма
р-фактор- норма
гормоны норма
сое в порядке
аст алт - в порядке
вич сифилиз гепатиты- отрицательныерография- в порядке
узи щитовидки в порядке
все инфекции- в порядке кроме грибка и герпес- в приложенном файле есть данные по ним. так же смущает- низкие лейкоциты и нейтрофилы.
боли на данный момент поцти прошли- но очень болят и сводит мыщцы по ходу горла спереди и шея сзади боль от атланта по шее и в плечи.
иногда ком в горле так , что трудно сглатывать и на йоге в саварангасанне- прервернутая поза - кадык давит на челюсть- это ощущение такое, довольно выраженное.
гинеколог нашел вирус папиломы 16 из материала мазков(а полгода назад его не было непонятно мне- откуда появился?)
назначение врача невропотолога- прегабалин.(не стала пить- почитала про побочные действия- испугалась, что привыкну)
назначение терапевта- отменил прегабалин
назначил
аллокин альфа 6 уколов через день(мне кажется- с меня хотят денег стрясти)
вильпрофен 1000 мг 2 раза в день 14!!!!дней
дифлюкан 150- 6 раз через день ??!!!
витрум витамины
ферритаб 1 т в день 2 месяца
миг 400- 10 дней ??? опять портить желудок?


теперь я не знаю что делать- мне кажется- не много ли антибиотика мне назначили- не хотят ли меня надинамить с аллокином
зачем опять противовоспалительные нестероидные- если они помогают мне только на несколько дней и блуждающие боли в шее и плечах возвращаюся. у меня 2 детей, который ращу одна и нет денег таких на аллокины и др дорогие препараты.

Просите меня за некий сумбур.
Благодарю вас за консультацию!
Вложения
Тип файла: pdf 06435001-8a2f-423f-acf5-12fdcb7b1289.pdf (182.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf 62355a0a-6b4d-4949-9072-4c84808548c2.pdf (165.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf 92a7109a-1679-4d76-aebb-406fb30329a4.pdf (182.6 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 20:54
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
вот анализы на инфекции
Вложения
Тип файла: pdf 62355a0a-6b4d-4949-9072-4c84808548c2 (1).pdf (165.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf 63e47606-62ce-460f-a3ff-3166c0e300bf.pdf (152.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf a50eab65-9430-46ee-8b86-6b751245e6e8.pdf (220.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 06435001-8a2f-423f-acf5-12fdcb7b1289.pdf (182.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 92a7109a-1679-4d76-aebb-406fb30329a4.pdf (182.6 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2016, 21:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вегетарианцы - люди , которые вместо мяса едят необходимое количество белковой еды раст. происхождения, а тем, чем занимаетесь Вы, в медицине называют несбалансированное питание и белковое голодание, отсюда и проблемы со здоровьем и низкий гемоглобин и лейкоциты/нейтрофилы. Что делать - балансировать питание плюс рекомендации, данные в далеком 2008:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=422087
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2016, 21:21
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
Вадим Валерьевич, благодарю вас)!!! да. я видела свой далекий пост и понимаю, что это какая-то тенденция. правильно ли я вас поняла. что изменив питание- я смогу стабилизировать свое здоровье, что еще нет ничего непоправимого? анализ- ладно- а вот реальные боли в шее плечах в горле и вообще мышцах- пугают. тк ощущение. что это нервные волокна. спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нменстр. кровопотери такие же обильные, как и в те годы, то баланс питания без препарата железа может быть и недостаточным для возврашения здоровья, люди с длительным железодефицитом/ЖДА меньше живут, так что самое время подумать серьезно о здоровье и взяться за коррекцию; повышенная тревожность, пугливость, фобии о безвозвратно потерянном здоровье тоже корректируются при восполнении дефицита железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2016, 21:39
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
о мой Бог!!!!))) да они такие же обильные. те начать с питания- добавить белка и пить железо.- для начала . и никаких поднятий иммунитета. правильно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2016, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все само подтянется, если будете добавлят' белок неживотного проис хождения, обязательно дополнительно витамин В12 плюс незаменимые аминокислоты, которые встречаются только в мясной еде, в количествах, предупреждаюших их дефицит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2016, 22:20
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
незаменимые кислоты мясного происхождения бывают в препаратах? получается постоянные миозиты в шее и плечах в осенне-зимний период - тоже по причине недостатка веществ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2016, 22:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по питанию вопросы задавайте диетологу, склонность к простудам/инфекциям бывает из-за дефицита железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2016, 22:50
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
Вадим Валерьевич, благодарю!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.