Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 25.11.2019, 10:24
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Александр Иванович, добрый день. Подскажите дальнейшую тактику.
Частая желудочковая экстрасистолия, всегда. Каждую минуту несколько экстрасистол, эпизоды и би и всяких. Групповая и парная при высоких нагрузках - при нагрузочном тесте.
Если вдруг по ней соскучилась,стоит только напрячься и сделать несколько быстрых шагов. Увеличивается пульс, и частота экстрасистол. Я вообще быстро ничего не могу делать, любое нарряжение или подьем даже тяжелой сковородки это скачок пульса,куча эксирасистол, головокружение, предобморочное состояние.
Психотерапевты, антидепресанты (феварин)и транквилизаторы (эглонил, феназепам, грандаксин) пройдены. Все психотропные таблетки без эффекта, точнее наоборот. Они только притупляют сознание, давят на голову, дарят бессоницу или наоборот я постоянно сплю и на мой субьективный взгляд снижают еще больше качество жизни.
Бросила все.
Принимаю метопролол 12,5 мг утром. Иногда больше, когда пульс 100 и экстрасистолы через одну. Давление 90 на 60.
После его приема, через 20-30 минут, становится легче дышать, уходит давление, тяжесть и боли в груди, почти полностью уходит экстрасистолия. Могу ходить, заниматься йогой,делать домашний дела,работать,играть с ребенком.
Подскажите дальнейшую тактику.
Какой вариант предпочтительней с точки зрения прогноза. Я все же мама и мне еще сына растить.

Может все же сделать рча?

Или остаться на метопрололе? Но у меня Ав блокада 1 и 2 степени.

Вы меня извините за назойливость, просто я планировала беременность. Поэтому пол года эксперементировала и пыталась понять, как мне и с какими лекарствами мне лучше жить. С метопрололом конечно лучше. Но побочек у него много. Плюс его нельзя при беременности.
Но терпеть такой пульс и экстрасистолы через удар, это конечно издевательство над своим организмом, сердцем и психикой. Если бы к примеру человек икал несколько раз в минуту постоянно,даже ночью,то любой бы сошел с ума. Я конечно противник лекарств, но не до такой степени.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.11.2019, 10:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метопролол один из немногих препаратов, которые продлевают людям жизнь. У него МАЛО побочных действий. И его можно (но при наличии показаний) при беременности.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.11.2019, 10:46
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Метопролол один из немногих препаратов, которые продлевают людям жизнь. У него МАЛО побочных действий. И его можно (но при наличии показаний) при беременности.
Спасибо. Я так понимаю,что сейчас лучше остаться на нем? И смотреть по самочувствию.
Не хочется уже лишнее время тратить на борьбу с ветряными мельницами.
Аритмологи наши отговаривают от беременности и советуют перестать пить лекарства,дождаться когда экстрасистол будет опять 30 тысяч в сутки,сделать монитор и делать рча.
Но это такой долгий процесс который может долго не наступать, а сидеть и слушать эти экстрасистолы, выжидая самый удобный момент для монитора это же с ума сойдешь. Так вся жизнь пройдет.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.11.2019, 20:09
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Метопролол один из немногих препаратов, которые продлевают людям жизнь. У него МАЛО побочных действий. И его можно (но при наличии показаний) при беременности.
Александр Иванович,еще хотела спросить. Нужно ли контролировать ритм? За чем вообще следить при такой экстрасистолии. Чтобы она не перешла тахикардию выше 180-200? Или как-то иначе? Просто постоянно в груди все вечно кувыркается. Пульс я стараюсь не мерить,чтобы не расстраиваться и не прислушиваться. Тонометр забросила. Утром пью пол таблетки эгилока и все. Если совсем не хорошо, то после обеда или вечером еще.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.12.2019, 11:11
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Александр Иванович прошу прощения за беспокойство. Подскажите чем можно заменить алпразолам? У нас в городе его нет даже под заказ.
Или лучше сразу Сиоз принимать,если да,то какой?
Очный кардиолог не в курсе какие из них лучше или хуже действуют на сердце при аритмии. Рекомендует только попить мебикар.
Рецепт на лекарства даст мне или мой невролог или психотерапевт.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.12.2019, 19:55
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Метопролол один из немногих препаратов, которые продлевают людям жизнь. У него МАЛО побочных действий. И его можно (но при наличии показаний) при беременности.
Добрый вечер, начала принимать феварин с дозировки 25 мг утром. Была тревозжность,сухость во рту. Пульс понизился.
Перешла на 50мг, весь день жуткие боли в животе,снимаются малоксом.
Вечером внезапно вступает в голову,в груди жар,и пульс 140. Давление 140/100.Экстрасистолы. Пот ручьем. Тревоги нет. Приступ начинается без симптомов. Сбила эгилоком. Это может быть побочный эффект феварина? Мне его отменять и начинать принимать новый или как то терпеть? Извините, что пишу сюда. Психотерапевт по телефону не доступен.
Очень надеюсь за ответ.
Такого резкого разгона до таких цифр без нагрузки и без переживаний не было.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.03.2020, 13:44
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, Александр Иванович, если будет возможнлсть прокомментируйте холтер.
Медсестра в больнице когда отдавала, на вопрос, - я налеюсь там все хорошо? Сазала, что в два раза увеличен pq и он же снижен. Посморите пожалуйста. Не знаю что за показатель и нужно ли на него обращать внимание.
Кстати, большое вам спасибо, после того как повышаю уровень ферритина выше 70 экстрасистол становится все меньше. В этот раз их 247. Да, они у меня все при нагрузке. Но я после капельниц феринджекта могу подняться на 6 этаж и не упасть в обморок.
Антидепресанты в моем случае не подействовали. Курс терапии прошла 3 месяца. Психотерапевт решил отказаться от них и мы уже 2 месяц работаем над моей психикой. После капельниц феринджекта и психике стало легче)))
Низкий вам поклон за ваши советы.
Если бы не вы я бы уже была в бакулево на рча.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.03.2020, 13:45
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Метопролол один из немногих препаратов, которые продлевают людям жизнь. У него МАЛО побочных действий. И его можно (но при наличии показаний) при беременности.
Извините, холтер прикрепляю.
Принимаю эгилок 12,5 для успокоения психики))
Вложения
Тип файла: pdf холтер 03.2020.pdf (5.81 Мб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.03.2020, 19:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PQ не страшно, это ничего не требует. Экстрасистолы только наблюдать. Рад, что Вам постепенно становится лучше.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.03.2020, 21:04
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Да, их в последний год в самые плохие дни не больше 2-3тысяч. После 30, 15 и 10 тысяч это как небо и земля)))
Еще раз вам огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.04.2020, 00:22
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
PQ не страшно, это ничего не требует. Экстрасистолы только наблюдать. Рад, что Вам постепенно становится лучше.
Александр Иванович,прошу прощения,что отвлекаю в такое время. Но на очный прием попасть нет никакой возиожности. В связи с последними событиями уровень тревоги у всех нарастает. Психогенные боли в груди усилились. В связи с этим увеличила дозу эгилока до 25 мг на 2 р.в день. Вечером стараюсь выпить 6,25мг. Вроде держусь. Не скажу что сильно пепеживаю, но появились очень необычные состояния. После любой физической нагрузки, точнее мне приходится ее прекращать, начинает кружиться голова, слабость, давит в груди и болит. Это на фоне эгилока.
Ночью часто просыпаюсь от аритмии, потом нарастающая резкая боль, которая разливается по всей груди, тахикардия ,скачок давления до 150, трясет.
На что это похоже?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.04.2020, 00:23
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
PQ не страшно, это ничего не требует. Экстрасистолы только наблюдать. Рад, что Вам постепенно становится лучше.
Александр Иванович,прошу прощения,что отвлекаю в такое время. Но на очный прием попасть нет никакой возможности. В связи с последними событиями уровень тревоги у всех нарастает. Психогенные боли в груди усилились. В связи с этим увеличила дозу эгилока до 25 мг на 2 р.в день. Вечером стараюсь выпить 6,25мг. Вроде держусь. Не скажу что сильно переживаю, мыуехали за город,
Новости редко смотрю, но появились очень необычные состояния. После любой физической нагрузки, точнее мне приходится ее прекращать, начинает кружиться голова, слабость, давит в груди и болит. Это на фоне эгилока.
Ночью часто просыпаюсь от боли или аритмии, потом нарастающая резкая боль, которая разливается по всей груди, тахикардия ,скачок давления до 150, трясет изнутри все. Если важно то ихнутри болят мизинцы рук,особенно правой. При этом феназепам,валериана и прочие успокоительные не помогают. Да я в целом не скажу,что паникую. Присиуп происходит на фоне полного благополучия, легла спать, проснулась попить воды,встала,легла и как наснется резко. Переживаю приступ лежа, на ту часть где сердце как буд-то груз положили. Выпиваю еще 1 таблетку эгилока 25 мг. Спустя часа 3 засыпаю с помощью всяких медитаций и тп приемов.
На что это похоже? Мне немного страшно становится. Очень надеюсь на ответ. Смущает меня такая слабость и боль и скачки давления учитывая,что я пью эгилок и на его фоне даже экстрасистол мало. Я же гераклом должна быть))
Такое состояние было до этого раз 10 и на фоне приема антидепресантов и просто так. А тут уже за 2 недели ночи 4 и днем тяжело. Пробовала тесты с малоксом, не помогает. Я понимаю, что надо бы наверное вызвать скорую и зафиксировать приступ, но стыдно врачей напрягать в такое время. Очень надеюсь на ваш совет,как же понять с чем это связано,сердце или может гастрит. Но у меня вроде нет обострения гастрита. Панические атаки если и бывают то редко и при них другое состояние. Они купируются каплями Баха. А тут помогает 25 мг эгилока сверху моей дозы 25 мг. Вес у меня 48 кг. Все проходит после того как давление становится 110 на 70, а пульс 70.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.04.2020, 08:20
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Забыла сказать что все это происходит при перемене погоды. Извините за ошибки пишу с телефона. Заранее спасибо за обратную связь.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.05.2020, 08:27
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день,
Женщина,37 лет, вес 49, рост 158.

1. Возраст, когда впервые возникли жалобы ' с 2013 годп;
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.) - бабушка - почки отказали. Дед-инсульт в 60 лет;
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное) - внезапное.
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.) - стресс,физическая нагрузка, смена положения тела.
5. Частота рецидивирования (приблизительно) - ежедневно.
6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение) - тахикардия, частая экстрасистолия.
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.) - головокружение, до темноты в глазах, боль в груди, при быстрой ходьбе отдышка.
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление) - когда добираюсь до тонометра на фоне приема метопролола пульс 100, давление 95/55 или чуть ниже ;
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать) - метопролол, отдых.
Моя длинная история выше.
За последние 7 лет, холтер показывал от 30000 политопных желудочковых эксирасистол до 237 на фоне приема метопролола.
Пролечила желудок и анемию.
Чжэс стала монотопной и появляется после еды и при любой нагрузке.
Два года психотерапии и два курса антидепрессантов и транквилизаторов - эффект седативный, на аритмию и боли не повлияли.
На холтерах Ав блокада 1 и 2 степени Мобитц до 1893 мс с удлинением интервала PQ.
Синусовые аритмии.
Эхо сердца - пмк 1 степени, множественные ходы на левом желудочке и регургитация клапанов 1,2степени. Кто-то видит очаги фиброза.
Велобегометрия сомнительная, т.к. на пике нагрузки и в период восстановления частая экстрасистолия, в т.ч. парная,вставочная.
Стресс эхо- отрицательное, но на фоне той же экстрасистолии .
Беспокоят резко появляющиеся боли в области сердца, при повышении пульса выше 80 давит между лопатками.
Боли в левой части груди (в проекции как между 3,4,5, позвонками от центра до соска) и как кол между лопатками все время давит там, все это возникает сидя, стоя и при нагрузке. Лежа на боку и согнувшись можно найти положение когда легче.

Желудок - обычный гастрит. Сколиоз.
Пью беталок 12,5 мг иначе пульс свыше 90. Давление иногда110/60, но чаще 95/60.
Анализы крови в норме, ттг 2,3.
Ферритин 100, капельница феринджекта была 3 мес.назад.

Вопросы.
1. На сколько на ваш взгляд сделанные исследования позволяют исключить ИБС? На холтерах все же даю нагрузку до 160 пульс разгоняю, ишемии нигде вроде не было.
2.Как вы думаете нужно после всех сделанных исследованиях делать коронаграфию? Рисков все же много. И честно, совсем не хочу эту процедуру делать в 37 лет, как и других вмешательств в свой организм.
3. Даже если сделаю коронарафию и будет выявлена ИБс то лечение, как я понимаю при отсутствии вредных привычек и нормального холестерина в моем случае это тот же приём бэтаблокаторов?
4. Рча очага экстрасистолии не избавит от неприятных симптомов (болей, головокружение и тп)?
5. Может быть есть другие методы по исключению ибс.
6. Наверное не кардиологический вопрос- но все же здесь прекрасные специалисты, которые не так узко ориентированы и может получу направление, к какому врачу пойти. Очень похоже,что боли костной мышечного характера, т.к. ношение к примеру 5 кг веса в течении часа,даёт обострение болей на пару суток. Мне даже больно носить тёсную одежду. В груди не только болит но и сильно стягивает, даже с небольшим жжением.


Очень надеюсь на обратную связь.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.05.2020, 11:39
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Забыла добавить, если вдруг важно, при болях почему-то снижается давление со 110/70 падает до 95-90/60-55. Пульс 90-100
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.